• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумгам

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Всем привет.
Еду я из Орска в Орен и мысль в голове поселилась- можно ли (добивался ли кто-нибудь) тишины в салоне на скоростях 120 и выше?
т.е. можно ли убрать гул двигателя? звук кпп и моста?
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Привет! Помню, старик Хоттабыч придумал довольно эффективный способ борьбы с шумом :)
[emoji23] [emoji23] [emoji23]

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
А в реале аналоги есть?
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
У меня с техносервиса машина. Проклеяна вся...пол, потолок, двери в два слоя, моторный шит с двух сторон. Багажник и задние крылья... Движка до 3 тыс не слышно почти, с исправной вышлопной. Но очень шумят водостоки, как мне кажется...да и наклон стекла лобового. Ну и через стекла, думаю, звук идет тоже.
В общем, с шумкой хорошо, но идеальной тишины не добиться.
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Дешевой это какой?
Кроме Волги езжу на Шкода фабиа (жены) и шевроле лачетти (по работе). Могу смело сказать что Волга до 110 км/ч тише и мягче данных бюджеток. Выше, увы, аэродинамика. Водостоки воют, щетки свистят, зеркала гудят(105). Дополнительная шумка только в дверях.
Для сравнения еще попробуйте с открытыми окнами проехаться.... На шкоде после 60 км/ч уши закладывает от "бУхающего" потока воздуха.:wall:
Это все касается без учета: "т.е. можно ли убрать гул двигателя? звук кпп и моста?" - все поменяно на ино.
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
У Волги после 115 гудит не коробка или двиг, а аэродинамика прошлого века. Поэтому лучшая бесшумка - это последний альбом Шнура или бухие пассажиры.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Нормальный двигатель почти не слышно. КПП практически не шумит. Вот ЗМ требует хорошей смазки, на при износе выть будет всё равно. Он так сделан. :(
Мне больше мешает шум шин. (Заводская всесезонка).

ЗЫ
Большинство инок шумят больше, но у них хорошая шумоизоляция, они свой шум не слышат. :haha:

В двигателе самый шумный - привод ГРМ.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ну 2,5 литровый мотор и должно быть слышно.:)
А так соглашусь с ребятами выше - волга даст фору по комфорту многим авто, уж бюджетным инкам так точно.
У меня еще астра в последнем кузове есть, так вот в ней менее комфортно на трассе, какая-то нервная машина, очень острое управление... Были Самары - там вообще сравнивать нет смысла, на логане ездил пассажиром - тоже ничего хорошего. :haha:
После волги только мерсы и бехи, вот там уже чувствуется разница.
По своему опыту - на волге нужно ездить по трассе 110-115. И не мешаешь никому, и не нарушаешь, и не устаешь, шум не напрягает особо. Но очень нужен исправный поясничный упор в сиденьи - без него неудобно очень...:)
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Сегодня померил шумометром в телефоне шум в авто - на месте с закрытими окнами и прогретым авто,без печки - 62-65 Дб.
На ходу 60 км/ч,3-я передача - 85-89 Дб.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Я тоже думал насчет круиза, но пришел к выводу, что проще было бы педаль газа переделать в напольную...как на 69ом газоне.
Хотя, на тросиковом газу ничего сложного какой-то зажим придумать. В салоне рычажок потянул - трос под капотом зажало. Опасно, конечно, надо как-то пилить, чтобы при нажатии на педаль по-любому освобождало трос.
Ну или в мозгах прописать какой-то режим, чтобы держало холостые 2.5. Делают же двойные прошивки.
 
Последнее редактирование:
Сверху