• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о радар-детекторах

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Народ! Кто ни будь владеет инфой по радар-детекторам? Хочу поставить,
но не знаю что выбрать и будет ли от этого толк. А то ездить по области
приходится часто и много, дороги хорошие, скорости тоже. А после нового года уже двумя сотнями не отделаешся.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Royal257, Диаграмма направленности радара в таком диапазоне частот тонкая как иголка, для примера все видели лазерную указку. Неизвестно куда там инспектор будет её направлять перед выстрелом, в колесо, номерной знак, или на лобовое где наш детектор стоит. Техника прицеливания у каждого охотника своя как говорится. Тут как повезёт. С радар детектором у которого линза побольше, будет больше вероятность засечки.
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Брал Stinger S425 на тест.Потом взял для сравнения Crunch 223B. То же самое,только намного дешевле. Выбрал Crunch 223B. Рекомендую.:yes4::good:

Вполне с Вами уважаемый wolf согласен ... Как говорится "На вкус и цвет товарища нет" ... Желаю Вам и всем водителям "Не гвоздя, не жезла и удачи на дорогах" ...
На эту тему можно почитать на этом сайте _http://www.rd-forum.ru/ ...
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Дмитрий Коробов,только не подумайте,что я про ваше мнение что то плохое думаю и пишу,как обычно на форумах делают.Обосрут всё мнение человека,а сами вообще не в теме. Никак нет. Просто у меня была возможность проверить в работе детекторы.Давали на пробу. Я дешевле выбрал.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Не чего личного wolf ... Мы здесь на форуме и общаемся что бы делиться - а не догмы писать ... Я вообще всю жизнь любил учиться и не скрывать то что мне известно ... Поэтому все замечательно :drinks:... В последствии напишите свой опыт использования своего девайся ... От чистого сердца желаю Вам уважаемый удачи с уважение Дмитрий Коробов, Самара, 116 километр ...
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Не чего личного wolf ... Мы здесь на форуме и общаемся что бы делиться - а не догмы писать ... Я вообще всю жизнь любил учиться и не скрывать то что мне известно ... Поэтому все замечательно :drinks:... В последствии напишите свой опыт использования своего девайся ... От чистого сердца желаю Вам уважаемый удачи с уважение Дмитрий Коробов, Самара, 116 километр ...

Второй день в работе по городу данный девайс-полёт нормальный.:drinks:
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Использую радар-детектор ShoMe 625 за 2300 руб.
Не так давно ездил по маршруту Киров - Марий Эл - Татарстан - Ульяновская область - Самара. И соответственно обратно. Срабатывал на ура. Не пришло ни одного письма счастья, значит не попался. Хотя местами скорость держал около 170 км/ч. а средняя скорость 130-140 км/ч. Но после сработки радар-детектора успевал тормознуть. Особенно это актуально в Татарстане. Камер... ужас сколько.
Отсюда вывод: зачем платить дорого, если и недорогой аппарат отрабатывает свои деньги.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
:stop:месяца 4 назад возращался из Краснодара домой в Пятигорск попал на камеру гайцам шел около 135-140 трасса не загружена участок прямой видимость 100% ну вобщем придавил.. превышение налицо не стал отпиратся . Разошлись полюбовно 350 рэ. После чего приобрел лазер/радар-детектор SHO-МЕ 8220 южнокорейского производства 1990рэ. После чего могу сказать с увереностью, что деньги я свои вложил не напрасно начинает попискивать за 1,5км до камеры , а на 800-1000 м. подает сигнал и загорается индикатор. соответсвенно притормозив еду и высматриваю камеру, а она то под дор. знаком накрытая маскир. сеткой то в отбойниках спрятана. Больше не останавливают и писем счастья не приходит. Считаю приобретение того стоит! Особенно у нас на трассе М27 и М4 "Всевидящих очей" понатыкано от души и гайцы несут круглосут. дежурство. И самое главное работает прибор на 360* (чует выстрел в спину)

ПРОГРЕСС ПРИХОДИТ И УХОДИТ, А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА...:rolleyes:;)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Доброго всем осеннего утра ...
Полностью поддерживаю уважаемого Газмясыч, что Краснодарский край (я каждый год езжу отдыхать в Адлер или Лазаревское) это испытательный полигон для радар-детекторов (я не сколько не умоляю другие регионы, но по сравнению с Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областью) ... Мой радар-детектор (пока слава Богу) все 100% радары заранее "увидел" и предупредил ... Вот и в этом году 15 сентября планирую выехать в строну Черного моря и попробую опять протестировать свой радар-детектор ... Но еще уважаемым клубням, кто не установил Си-Би связь в свои автомобили, настоятельно советую это сделать ... Почитайте ветку Радиостанция в машине и не только ... Поверьте сейчас это так необходимо как радар-детектор, навигатор и видеорегистратор ...
Как вернусь из отпуска отпишусь по поводу пройденного теста моим радар-детектором ...
УДАЧИ Вам на дорогах! Шершавой дорожки! Помните про Здравый Смысл! Это Ваш ангел-хранитель ...
 
Последнее редактирование модератором:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
А про такой - Радар-детектор Street Storm STR-9510 - GPS-приемник, база координат радаров Стрелка-СТ, обнаружение радаров ЛИСД и Амата, голосовое оповещение - может кто чего сказать.
Или такой - Street Storm STR-8020EX - обнаружение радара Стрелка-СТ на расстоянии до 2 км.!
Сейчас у меня стоит - Радар-детектор Whistler Pro-79 RU ,но "стрелку" он вроде не определяет.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Спёр отсюда.

А такие радары кто-нить юзает? http://www.zr.ru/content/articles/468889-radar_kotoryj_uvidel_strelku/

Правда нарыл отрицательные отзывы => http://www.rd-forum.ru/135423-post271.html

Нацелился брать такой:

http://www.rd-forum.ru/supra/3468-supra-drs-77-vst-kupil-sebe.html

http://www.rd-forum.ru/supra/3484-supra-drs-77-vst-r.html

Для Мск "Стрелки" оч. актуальны, завалили письмами щастья, в последнее время. :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А я вот присматриваюсь к Conqueror-XR3008, это разнесенная модель, приемный блок ставится за радиаторную решетку, в салоне дисплей, связь между ними беспроводная. Приемный блок включается автоматически при заведенном двигателе. Есть отключение оповещения по скорости, т.е. не будет предупреждать на парковках ТЦ и заправках. Стрелку видит сам и есть базы по GPS.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Вот он у чинийских братьев (чинийцы живут в стране чина :))
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
А про такой - Радар-детектор Street Storm STR-9510 - GPS-приемник, база координат радаров Стрелка-СТ, обнаружение радаров ЛИСД и Амата,
не слышал, но заявлено: Диапазон принимаемых волн: 905-955 нм
у лисд 850нм, у аматы не помню, вроде также.
уже вранье. не говоря о том, что определение лазерных итак вопрос сомнительный
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Свежее видео про Супру. Проскакивает мат! -http://www.youtube.com/watch?v=DX0psRf1e58

Добавлено через 18 минут 29 секунд
хотя... стоит она там для фиксации езды по выделенке, может от того и не берёт издали.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
журнал "за рулем" рекомендует:радар-детектор супра дрс66вс белка.и стингер рх75 хорошо ловят стрелку.

Так о этой супре и речь, 66-я это доработанная и перепрошитая, а 77-я, это заточенная на стрелку изначально.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
На выходных приобрел радар-детектор SUPRA DRS-66VS "Белка"
Приобретал в Улмарте по цене около 5к. руб.
Коробка SUPRA DRS-66V с наклейками "S" и "Белка"
348220_4.jpg


На самом устройстве маркировка SUPRA DRS-66V
В дополнении к инструкции идет распечатанный лист с информацией о возможности обнаружения фоторадаров "Стрелка-СТ", управлении новой прошивкой и индикацией
Supra_DRS_66VS_new.jpg


Согласно форумам, это аппарат из доработанной партии DRS-66V до DRS-66VS (DRS-66VST).

Первые впечатления.
attachment.php

Это мой первый радар-детектор, поэтому сравнивать не с чем. Покатавшись немного по городу отметил ожидаемую реакцию на автоматические двери у заправок, режим "трасса" диапазон "К" сигнал слабый (одна риска)
attachment.php

в непосредственной близости усиливается до максимума (4 риски).
attachment.php
 

Вложения

  • 100_0048.MOV_002018750.jpg
    100_0048.MOV_002018750.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 56
  • 100_0048.MOV_002976340.jpg
    100_0048.MOV_002976340.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 56
  • 100_0048.MOV_002992789.jpg
    100_0048.MOV_002992789.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Сверху