• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

антикор своими руками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

urson

в связи с тем что собрался менять пороги и передние крылья, задумал обновить антикор. старый буду отдирать шпателем, что не отвалится - бензином. делать хочу только снаружи ибо в салоне все вроде не плохо и разбирать лень :)
и, конечно, сразу встало несколько вопросов:
1. какой антикор выбрать? в автомагазе глаза разбегаются, а консультант кроме неопределенного мычания ни чего сказать не может :angry:
2. чем лучше наносить? компрессор vs кисть ?
3. сколько купить? на банках расход к сожаленью не указан... сколько уйдет антикора если красить кистью? и если компрессором?
конечно, скорее всего буду красить на даче кисточкой, лежа попивая пивко....
что касается цены... ну тут как всегда, чтоб не дорого вышло и хорошо.
ммашина 2410 89 года.
буду благодарен за любую инфу!
 
И

инженеР

я менял передние крылья и морду (фартук, или как он еще называется. короче панел на весь передок, куда фары прикручиваются :))- на них ушла банка аэрозольного тектил-цинка 500мл, но это потому что лил от души. не знаю, может толстый слой и плохо, зато получилось красиво, щалко не видно снаружи :). стоил 320р. аэрозоль взял именно чтобы не геморроиться с компрессором и кисточкой. почему тектил-цинк? просто она им уже была обработана - бывший хозяин постарался. вот я и решил не мешать, а то фиг их знает эту химию :)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
я бы посоветовал ржавые места зачистиь и покрыть их мовилем,а потом уже антикором.эффект неплохой родственник такую технологию взял при подкрашивании авто.зачищает потом мовиль и красит если грунт потом краска то ржавеет, так нет и держится очень крепко.
 
A

Avaloki

я бы посоветовал ржавые места зачистиь и покрыть их мовилем,а потом уже антикором//////////////

Мовиль это же масло считайте. Как что-либо можно класть на мовиль? Продержиться с недельку, от силы три.
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
я бы посоветовал ржавые места зачистиь и покрыть их мовилем,а потом уже антикором.эффект неплохой родственник такую технологию взял при подкрашивании авто.зачищает потом мовиль и красит если грунт потом краска то ржавеет, так нет и держится очень крепко.

А грунт с краской на мовиль лягут?
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
я бы посоветовал ржавые места зачистиь и покрыть их мовилем,а потом уже антикором.эффект неплохой родственник такую технологию взял при подкрашивании авто.зачищает потом мовиль и красит если грунт потом краска то ржавеет, так нет и держится очень крепко.

А грунт с краской на мовиль лягут?
 

Cyrils

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
100
Мовиль это же масло считайте. Как что-либо можно класть на мовиль? Продержиться с недельку, от силы три.

Мовиль это не масло, а состав на основе полимерных смол, должен образовывать твердую пленку.
Мовиль содержит также олифу и если состав старый, то, возможно, он будет плохо сохнуть, а иначе нормально высыхает (если спрей, то тем более) и можно красить
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Не ляжет краска на мовиль, в краске содержатся растворители, которые растворяют мовиль, после засыхания краска скорее всего вспучится и будет ещё хуже.
 

Cyrils

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
100
Не ляжет краска на мовиль, в краске содержатся растворители, которые растворяют мовиль, после засыхания краска скорее всего вспучится и будет ещё хуже.

Сужу по собственному опыту.
Большие поверхности не красил, а там, где подкрашивал, держится нормально. Может от краски зависит? Или от мовиля?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Скорее от мовиля. Хороший мовиль сохнуть не должен, он должен оставатся чуть пластичным. А есть такой, который засыхает, он очень не прочный. Просто есть вероятность, что краска отвалится вместе с мовилем. Лучше уж использовать анктикоррозионные грунты или не красить.
 
A

Avaloki

Я свою серую на зиму, буквально покрасил серым же цинк-мовилем. Не до красоты уже, в таком то возрасте. :)
И действительно подсох, образовав корочку. Правда со временем все же вымывается, т.е. опять таки же - никакую краску на него не положить - отвалиться. Не ложиться краска на мовиль. Мовиль это авто-консервант, не более, переходная часть перед весенней покраской, времянка на зиму. Пол года и он полностью вымывается.

ЗЫ. Мечтаю о баллончике - пшикнул, и забыл лет на 10 :).
 
P

Pasha

Проблема не в том ЧЕМ мазать, а на КАКУЮ поверхность мазать. Поздновато, коллега, Вы озадачились антикором. Нормальный антикор (все равно чем) нужно делать на АБСОЛЮТНО сухую поверхность. И что бы там не писали на флаконах. Поверхность может казаться абсолютно сухой, но при внимательном рассотрении под старыми пленками антикора и краски да и во всех сварных стыках гарантировано окажется вода. При текущих метеоусловиях - это вопрос. Либо неделю сушить машину в теплом и сухом гараже. Либо погреть в камере малярной (но это неприемлемо - небюджетный вариант). Можно попробовать подсушить машину, разложив на полу плоские нагревательные элементы (как они там назывались в продаже ? "Доброе Тепло"?). Но так и сгореть недолго...
 
Г

Гость

Ржавые поверхности очистить наждачкой - покрыть грунтом фосфатирующим (ФЛ03К вроде) - потом мастикой. Потом пушечным салом, разведенным в бензине за 2-3 раза покрыть . Это можно спец распылителем, скрытые поверхности лучше через шланг, на конце которого турбинка (чтобы было большое облако распыла). И будет Вам счастье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху