• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

акустика

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
как снять передние динамики, хочу поставить новые:crazy:
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
да нет вроде. А я чё то уже боюсь ставить да папа не слишком разрешает

Ну ты при выключенном движке не врубай. От магнитолы проводок должен идти , что бы при вкл магнитолы вкл усь, поставь на него выключатель . И вкл когда надо .
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
а в чё может быть прикол? когда покупал колонки в магазине мужик прибавлял до 100 бас был нормальый даже очень а поставил прибавил до 35(max) чуть-чуть похрипывают.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
а в чё может быть прикол? когда покупал колонки в магазине мужик прибавлял до 100 бас был нормальый даже очень а поставил прибавил до 35(max) чуть-чуть похрипывают.

Скорей всега из-за магнитофона.
Что за колонки ? (номинальная , максимальная мощность)
Какой у тебя магнитофон?
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
а в чё может быть прикол? когда покупал колонки в магазине мужик прибавлял до 100 бас был нормальый даже очень а поставил прибавил до 35(max) чуть-чуть похрипывают.

в магазине питание магнитолы - блок питания от 220 вольт, и никаких ограничений по силе тока, в машине - аккумулятор, со своими ограничениями. чтобы меньше было хрипа, ставь паралельно питанию магнитолы конденсатор где-то на 0,5 фарада, хрипов станет меньше и звучание будет лучше
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Скорей всега из-за магнитофона.
Что за колонки ? (номинальная , максимальная мощность)
Какой у тебя магнитофон?
магнитафон-LG LAC M3600
Колонки передние PIOREER 40/130
Задние PIOREER 60/240
номинальную не помню , а максимальная точто
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
магнитафон-LG LAC M3600
Колонки передние PIOREER 40/130
Задние PIOREER 60/240
номинальную не помню , а максимальная точто

У колонок номинал не маленький, а у магнитофона номинал ватт 25, а это маловато. Искажение звука может быть из-за того , что мощности магнитолки не хватает.
Насчет питания спорный вопрос. Когда брали магнитолку продавцы наоборот сказали , что у них все запитано от одного источника и на все питания не хватает. А в машине будет лучше. (по их словам)
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Продавцы используют любые хитрости чтобы продать вам своё гумно.
В мафоне от силы 15-18 ватт номинала, а то что пишут это всё ***.
На счёт твоих колонок тоже, все эти сумашедшии ватты это рекламные ходы фирм, одурачить покупателя.
Вот на твоих задних пионерах номинал 60, макс 200 счем то эт ж пипец. Если бы они были хорошие колонки они бы требовали усилителя, а просто от мафона играли бы тихо.
Сравни, у меня ДЛС в дверях миды стоят номинал 60, стоят 8000 вместе с СЧ и ВЧ, на усилке 4 по 50 ватт им хватает ватт 40, то есть да же тут приувеличивают производители. А ты что-то хочешь от своих которых ты покупал для запитывания от мафона, ещё наверное и дешёвые колонки.
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
а можно попробывать от акустике компьютерной саб воткнуть

Ой ржу не могу)))

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
ну не 5000 комплект брать у меня ушло 2500 за все

Ой, не могу, ржу. Чё вы хотите за 2500 то и получите. Ага послухай умельцев ещё и усилитель подключи и порви колонки ***. У меня такие колонки в Газели стоят радиво слухать.

Ладно хватит издеваться. Если хочешь нормальную музыку надо и деньги поболее. Так что копи деньги и ненасилуй колонки, просто они стоят своих денег.
 
Последнее редактирование:

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
Запитай магнитолу, от блока под капотом или на прямую от аккума, отдельным кабелем(~4мм, 8g), поставь предохранитель (15-20А) на расстоянии не более 40см можно паралельно поставить буферную емкость (кандер) 24в 4ф, или 2 по 2ф, замени аккустические кабеля на большее сечение(12g) звук измемится, факт! Кабеля которые идут в комплекте служат для проверки работоспособности! В инстр так и написано.

Добавлено через 41 минуту 0 секунд
Многие все еще думают что лучше DLS может быть только GBL, на бюджетной аккустике можно такое "постряпать" что хозяева дэлээсов, с джибиэлами просто захлебнутся от зависти! Единственная проблема магнитола, лучше лучше всетаки какой нибудь бюджетный alpine или pioneer.
 
Последнее редактирование:

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Ой ржу не могу)))
вот зацени как владелец Лансера извратился: )
любая, даже самая крутая и дорогая акустика, при проигрывании радио и дисков дает звук все равно только стерео. А мне всегда хотелось звук вокруг как в кинотеатре. Я немного подумал и на прошлой неделе пока еще было не холодно реализовал следующий проект.
Купил систему 5.1 Creative от компьютера, передние колонки приклеил на двусторонний скотч на торпеду, две колонки по бокам, одну в центре, задние привернул через заднюю полочку шурупами, а саб поставил в багажнике (пока его никак не укрепил, если не гонять он крепко держится и так). Немного перепаял провода и подключил к магнитоле AIWA. Звук супер, настоящий 5.1 и по цене все уложилось в 200 долларов. И плюс сзади теперь звук идет не в потолок, а прямо в салон.


А теперь серьезный вопрос. Тут саб предложили активный. Вот такой как на фотке за 1000. Я ваще хз чо за вата, как и куда такую торпеду приляпать и вообще стоит ли брать это?
 

Вложения

  • p_640x480_6612.jpg
    p_640x480_6612.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 46
  • p_640x480_6613.jpg
    p_640x480_6613.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 30

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
B-Master, если можно подключи, послушай как звучит. Вообще активные это не самое лучшее...А марка , название есть? За 1000 впринципе можно взять (наверно). положить на заднее сиденье его можно (если там никто не сидит) :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
B-Master, :) ну это уж решай сам. лучше конешно послушать и тогда решать. Ну если ставить в багажник и что бы играл нормально , то мощность надо побольше. если нет кучи денег на дорогую аппаратуру и не хочется самому делать. Можно взять за1000. Из "+": быстро можно выкинуть из багажника, компактный
 

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
Продавцы используют любые хитрости чтобы продать вам своё гумно.
В мафоне от силы 15-18 ватт номинала, а то что пишут это всё ***.
На счёт твоих колонок тоже, все эти сумашедшии ватты это рекламные ходы фирм, одурачить покупателя.
Вот на твоих задних пионерах номинал 60, макс 200 счем то эт ж пипец. Если бы они были хорошие колонки они бы требовали усилителя, а просто от мафона играли бы тихо.
Сравни, у меня ДЛС в дверях миды стоят номинал 60, стоят 8000 вместе с СЧ и ВЧ, на усилке 4 по 50 ватт им хватает ватт 40, то есть да же тут приувеличивают производители. А ты что-то хочешь от своих которых ты покупал для запитывания от мафона, ещё наверное и дешёвые колонки.

Проффффесионал по автозвуку...На рынке может тебе и пропихивают всякую гадость. Просто у наших людей черта такая есть - искать как можно дешевле и чтобы все было. А в нормальном магазине или салоне по звуку тебе все расскажут. И не будут говорить что 4X50вт постоянная мощность. И акустику нормальные подберут, спросят про потребности. Про звук какой ты хочешь. Потом уже усилитель, провода, кроссоверы, кандер и т.д. если тебе это надо. И про всех так говорить ненадо, типо лишь бы пропихнуть бы только продавцу гагно. На ранке или магазине коком нибудь дешевом это может и так но не везде!!!
 
Сверху