• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Клаксон - как и на что заменить?

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Вопрос в следующем - очень уж тихий; реально не слышат на трассе - уже пару раз замечал. Хочется чего-то более сильного. Реально-ли? как, где и почем? Кто делал, кто думал, кто сталкивался. Размышления на тему приветствуются. Факты же просто необходимы.
:rolleyes:
ЗЫ: поиск мне не помог. Если я ступил и уже всё всем известно - прошу камнями не кидать - а дать ссылку... только не столетней давности.
Ах да - 31105 - ну в профиле слева видно)))
 
Последнее редактирование модератором:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
VAMPIRO, отличная тема. Вот только там никакой конкретики. Мне бы название, что и куда ставить.

Всем. Хочу понять - можно ли просто поменять дудку - если надо что-то еще - то что!? И как это поставить? Фраза - дудка с компрессором немецкого производства от полулитровой банки до двухлитровой канистры мне ничего не говорит - не ясно - куда и как ставить. Что ставить. И сколько это будет стоить. Просто так ехать в Южный порт на разведку в условиях дефицита времени не имею возможности - сижу дома с детьми - на выходных тоже просто так целый день убивать жалко. Вот и спрашиваю - кто ставил. Какой опыт.

ЗЫ: в той теме была попытка идентифицировать ту или иную модель - у меня задача шире и проще - что надо сделать - чтобы стало громче. Что поменять и как это сделать и сколько это стоит?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
подробнее?

ЗЫ: там тема про Воздушный сигнал - вроде как запрещенный. Меня интересует замена звука на более громкий малой кровью. Предметно.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
у 105 действительно сигналы стоят маленькие как на жигулях,я себе сразу поставил от 29,они по размеру больше и гудят громче.вот только в родные места не влезли поставил их по бокам телевизора в отверстия непонятно для чего предназначеные.ставить нужно трубами вниз чтоб воды поменьше залетало ,а как звук уменьшится снимаешь и чистишь.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
игорь в б, спасибо!

VAMPIRO, там столько воды полдня читать... И там именно тема про "Воздушный сигнал". И люди пишут вообще про всё подряд - в т.ч. про тепловозные гудки. Мне очень нужны именно такие, ага.

Aleksey voyaka, я хочу понять следующее - если я поеду с одной-двумя тысячами рублей в кармане на рынок покупать нечто, - то смогу ли я потом это поставить, что это работало громче, чем то, что есть сейчас!? И как я это смогу поставить?

Update: Короче просмотрел половину ранее приведенной ссылки на "Воздушные гудки" (страниц 6 примерно) - обсуждение типа как установить теплоходно-тепловозные гудки за несколько тысяч рублей с компрессорами, усилителями и Бог весть чем еще на пол-багажника.

Меня же, повторюсь - интересует простой способ снять дудку и заменить её чем-либо аналогичным. Переделывать пол-машины (а судя по фото там так и делали) я не собираюсь. МНЕ ПРОСТО НАДО ГРОМЧЕ ГУДЕТЬ. Неужели клаксон на автомобиле - такая непомерно сложная вещь?
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Да чего морочится, я себе на рабочию 105 поставил 3 улитки от 31029-2410 ... 2 низко тональных одну высоко... перед этим покрутил... ну настроил. И все, касаемо воздушик, имхо имеет смысл приналичии нормальных средств, чтобы компрессор ресивер, просто по опыту друзей купивших дудки и рожки за 2-4 кило рубля и считавших, что пердеть и шуметь будет как на американских грузовиках. Увы максимум прожили год ... Ну и нафиг ??? Чтобы когда реально надо сигналить, у вас раздалось прррррррр ...
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
3 улитки от 31029-2410 ... 2 низко тональных одну высоко... перед этим покрутил... ну настроил
можно немного подробнее?
улитка - это сама дудка - верно? т.е. ты менял просто сами дудки - открутил старые - поставил новые - или как?
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
можно немного подробнее?
улитка - это сама дудка - верно? т.е. ты менял просто сами дудки - открутил старые - поставил новые - или как?

Да да ... именно так, берем 2 улитки (сигналы 2410-31029-3102 ... ), там болтик есть (обычно закисает но вд-40 приходит на помощь), чуть крутим из стороны в сторону ... http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/19-11-1-snyatie-proverka-i-regulirovka-zvukovogo-signala.html на картинках гэ редкостное нам нужны старые, но сцылка для понятия регулировки сигнала ...
Пы-Сы ---
Если хочется реального трэша, то ищем на всяких авитах и молотках сигнал от 21 волги ... звук реально адовый .. но и цена ..
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Я поставил 2 штатные улитки от 3110, (на 31029 и 2410 крепление совсем другое на уголок), немного пришлось переиначить подключение (на 31105 2х проводные стоят гудки). Дудит отлично.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
регулировки сигнала
если поставить от 29-й, как советуешь ты и игорь в б - я уже понял - что так и буду делать: всё равно надо отрегулировать звук? т.е. крутить эту гайку и пробовать давать минус с аккумулятора? я боюсь - я всю деревню достану - пока настрою))) а в поле не удобно на коленке делать...

короче смысл только поменять обе улитки. и настроить, черт бы их побрал.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
минус там по корпусу идет, у 105 отдельно.регулировка займет минут 5
Ты о чем? минус - провод просто с улитки на аккумулятор кинуть? отдельной соплей или там есть провод для этого? не хотелось бы колхозить..

я вот ни чего не регулировал все на заводе настроено.
я вот и хочу - купить, привернуть и наслаждаться. ;-)

Дудит отлично.
во - форум глядишь - не найдешь - кто что делал. А как конкретно начинаешь спрашивать - оказывается половина народа поменяли себе гудок давно)))
:bayan:
 
  • Нравится
Реакции: AVS

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
минус там по корпусу идет, у 105 отдельно.регулировка займет минут 5 .я вот ни чего не регулировал все на заводе настроено.
ржом или это из "личного опыта"?
половина народа поменяли себе гудок давно)))
:rofl:простите,:rofl: я под:rofl: столом :rofl: (ну смотря как читать)))
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
корпус самого сигнала это минус который по кузову идет.в 105 он идет отдельно.остается только плюсовой поставить что идет от кнопки на руле.
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
корпус самого сигнала это минус который по кузову идет.в 105 он идет отдельно.остается только плюсовой поставить что идет от кнопки на руле.
игорь в б, Вы изъясняйтесь как то ясней, Вас очень проблематично понять, хотя Вы и верно всё написали..
от кнопки МИНУС идёт
 
Последнее редактирование:
Сверху