• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установочный комплект кпп ФОРД

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
GRooVE, А я по прежнему считаю, что никто никого не кидал. Ведь многое зависит и от установки, об этом писалось выше. Вот допустим, что стоит она у тебя с перекосом небольшим и поэтому гудит-что тогда? И я думаю не совсем уместно сравнивать цены по регионам именно сейчас, когда сделка состоялась. Честно говоря не знаю что еще сказать.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Вот допустим, что стоит она у тебя с перекосом небольшим
Конечно с перекосом. И у BOSS она стояла с перекосом, с зазором-то в 3мм. Ты писал что у него прямоток и из-за этого можно было не услышать вой. У меня сток и я его слышу, но это не моя проблема, что предыдущий хозяин ничего не слышал. Я не понимаю почему ты отдуваешься тут за него?
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
А разве колокола перебрасываются с двигателя на двигатель безболезненно? Насколько я знаю нарушается соосность и начинает или сцепление рвать, или стартер ломать, или коробка начинает гудеть. Очень мало шансов что все подойдет отлично. ИМХО надо коробку на свой родной колокол устанавливать. Лично я бы такой комплект не купил. И не важно какого качества. А вообще, продавец должен знать о последствиях замены колоколов, т.к. занимается такими переделками, и предупредить покупателя.
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Можно. Нужен вот такой причиндал.
http://foto.rambler.ru/users/driwer7171/albums/31388744/photo/4a963de3-7355-69d2-7212-b6b00294b761/
(да чтоб их, ссылки эти. как их делать не кликабельными) Модераторы, прошу прощения.
Ставишь новый колокол,слегка притягиваешь, устанавливаешь сей девайс. Крутишь, смотришь. Резиновым молотком по колоколу бум-бум туда-сюда. Возможно выставить вообще в 0. Потом берёшь развёртку и разворачиваешь отверстия под штифты. Загоняешь в отверстия новые (ремонтные) установочные штифты. И вуаля. Но в случае с топик стартером такой манёвр не пройдёт. Нет того отверстия, по которому ножка микрометра бежит. Продавец там напильником прошёлся.
И ещё. Совсем маленький ньюанс. такие вещи делаются на снятом моторе!!! Потому как на установленном практически не возможно правильно развернуть отверстия.
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Парни, спасибо Вам за все посты по поводу колокола. Но... я немного другого добиваюсь. :) А продавец все молчит.
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
пардон за ОФФ
вариантов центровки много. Например:haha: - http://www.tourerv.ru/forum/viewtop...lit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B. На нивах проще центруют - недоприкручивают коробку и на подъемники крутят мотором - коробка сама центруется, потом затягивается.
Но по науке конечно индикатором...

Думаю BOSS все сказал
**В общем понял, что то объяснять тут бесполезно что и как было.. переубеждать и оправдываться я больше не буду тут!
Кто хочет пообщаемся в личке, объясню и разъясню что да как...**
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
любой кит подразумевает наличие прямых рук. Это не серийное изделие. Да и серийные американские изделия часто требуют обработку напильником и токарным станком.

думаю топикстартер что-то не договаривает (одна ситауция с датчиком скорости позволяет об этом задуматься). У меня у двоих знакомых стоит фордокпп, поэтому в теме вижу много странностей. Кому интересно далее в ЛС

Учитывая географию установить правду почти невозможно. Свое мнение я высказал, от темы отписываюсь
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
любой кит подразумевает наличие прямых рук. Это не серийное изделие. Да и серийные американские изделия часто требуют обработку напильником и токарным станком.

думаю топикстартер что-то не договаривает (одна ситауция с датчиком скорости позволяет об этом задуматься). У меня у двоих знакомых стоит фордокпп, поэтому в теме вижу много странностей. Кому интересно далее в ЛС

Учитывая географию установить правду почти невозможно. Свое мнение я высказал, от темы отписываюсь

Что Вам нужно конкретно? Какие странности Вас смущают? Как можно неправильно установить датчик скорости? Как можно купить вместо 10-ти 6-тиимпульсный, если на них все расписано?
Если бы я хотел собрать сам я бы собрал, а не покупал у кого-то. Потому и купил, что повелся на "Установочный комплект". Не было времени делать все самому.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
2.В теме помимо сторон конфликта, могут быть и свидетели. Например, кто-то лично видел, как Вася передавал Пете деньги или слышал, как что-нибудь обещал...

Ещё раз повторяю: В теме отписываются только стороны конфликта и свидетели!!!

Все посты с мнениями, оценками и т.п, не относящиеся к сути дела будут удаляться. Пользователи написавшие такие посты будут наказываться картами!
целиком здесь- http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=512955&postcount=1
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху