• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

НА ТАТНЕФТИ бензин с ПЕСКОМ!!!

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Вобщем, надо в 5 утра выезжать. Машина 3110/402 не заводится, только слегка дышит при бесконечных нажатиях на педаль газа. Я сразу в карб - поплавковая камера, ну и разные домыслы и догадки. Жена в кабине злая.
А потом смотрю, чтой-то струйка в поплавковой камере слабенькая. Ну я на фильтр глянул (сразу после покупки Волги много лет назад заменил на пластиковый прозрачный картридж, меняю через каждые 5 тыскм)- А ТАМА ПОЛОВИНЫ КОЛБОЧКИ ПЕСКА!!! Потерял вообщем час. Фильтр заменил на новый (благо, в гараже был). Вспомнил, что полный бак перед ентим заправил на ТАТНЕФТИ, который на Рязанском шоссе около Бронниц. Жалко чек выбросил, а то бы заехал (а им то что, сказали бы, что после этого не у нас бензин брали).
Вообщем как фильтр заменил машиночка с пол-оборота завелась. Только после этого еще три фильтра сменил, все песок из бензина по кругу фильтрую. Больше на эту гавнистую ТАТНЕФТЬ-ни ногой (а я потом заметил, что на ней кроме меня-му---ка никто и не заправляется).
Отсюда совет - не берите бензин там, где никто не заправляется, хоть цена и дешевле. Лучше в солидных фирмах.
Прежде чем все крутить и разбирать, посмотрите простые вещи. Если б я сразу на фильтр, полный песка из ТАТНЕФТИ глянул, то на замену картриджа ушло бы 3-5 минут.
PS/ Я не про всю кампанию ТАТНЕФТЬ в России, а конкретно про заправку, что на Рязанском шоссе около Бронниц по дороге в Москву. Может, кто-то обратит внимание и проверит там качество ГСМ. Отсутствие клиентуры на столь оживленной трассе тоже о чем-то говорит.
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Однажды я доездился до того, что пришлось в дороге фильтр гвоздем насквозь протыкать. С тех пор запасной всегда возил.
 
V

Vader

Я не про всю кампанию ТАТНЕФТЬ в России, а конкретно про заправку, что на Рязанском шоссе около Бронниц по дороге в Москву
я вообшето с Татарстана с города Альметьевска и центральное управление Татнефти из окна вижу поэтому я езжу на газу и хоть и редко перехожу на бензин согреть когда надо например или газ кончился но фильтров у меня целых три пред бензонасосом проходной перед бензоклапаном проходной и перед карбом с отстойником родной разборный да и в газе нашем таже посторонние элементы присутствовают . У вас хотябы есть другие заправки а у нас Татнефтевская монополия частников которые бензин с Уфы таскают задушили почти да и очередя по км туда с часи до четырех можно заправится если останится что нибудь
ЗЫ у карбюраторщиков и инжекторщиков очередя длинные стоят...
 
Последнее редактирование:
D

Dimmax

Я на МегаОйлКосм заливаюсь (92), пока не жалуюсь, иногда на ВР
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
У вас хотябы есть другие заправки а у нас Татнефтевская монополия
Присоеденяюсь... В Казани, правда, другие заправки есть.
Я обычно заправляюсь на Татнефтепродукте ( это разные конторы с Татнефтью).
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Я через пластиковую карту могу только на заправках Татнефть заправляться... Но такого как у автора в моей практике не было... Конкретно в Челябинске, есть у многих нарекания к Лукойлу.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Теперь стал заправляться в ЮКОСе. Правда, цена на 92 - 19руб30коп.
А в других регионах какие цены?
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Я иногда на Татнефте заправляюсь на ул. Нижегородской, которая переходит потом в Рязанское ш. около ТК Город (АШАН) в стокрону МКАД, топливом достаточно доволен! Даже на ТНК, которая находится на набережной что ни на есть в центре хуже....
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
в сп-б славится слав нефть(тобеш г)хотя не угадаеш друк 92 льёт и не жалуется.я в газель налил чихпыхает и ели едет, а в 3110i 95 брал еле уехал с заправки! пришлося тудже бодяжить 98-м(на другой заправке)

p.s. может просто остатки с тестерны поднемал :)
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет ! Я заливаюсь только на коломенской. Заезд с набережной почти под метромостом. Там же и мойка и шиномонтаж. Цены нормальные, бензин тоже.
А вот один раз , еще когда на жигулях ездил , заправился на заправке что около Жукова моста , что на Павелецкой. Так попал на чистку карбюратора, замену датчика холос. хода и т.д.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Я заливаюсь только на коломенской. Заезд с набережной почти под метромостом. Там же и мойка и шиномонтаж. Цены нормальные, бензин тоже.

С какой именно стороны?
Там два Лукойла. Одна заправка около Автограда, а другая якобы тоже Лукойловская на другом берегу рядом с 13-м автобусным парком.
За первую ничего не скажу, а вот вторая...... В общем стараюсь там не заправляться.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С какой именно стороны?
Там два Лукойла. Одна заправка около Автограда, а другая якобы тоже Лукойловская на другом берегу рядом с 13-м автобусным парком.
За первую ничего не скажу, а вот вторая...... В общем стараюсь там не заправляться.

Та что около Автограда .
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Там два Лукойла. Одна заправка около Автограда, а другая якобы тоже Лукойловская на другом берегу рядом с 13-м автобусным парком.
За первую ничего не скажу, а вот вторая...... В общем стараюсь там не заправляться.

С Лукойлом проблема вот в чем. Не знаю как в Москве, а в Питере они скупили несколько мелких заправок, ливших в том числе и откровенную хрень. Еду как-то раз мимо такой заправки, гляжу - а на ней логотипы ЛУКОЙЛ. Присмотрелся - а цены-то остались прежними! Потом выяснилось, что прежним осталось все, кроме вывески.
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
я на мтк запровляюсь на ставропольской 18.85 не жалуюсь а знакомый на лукойле на резанке возле ттк хвалет
 
D

Dimmax

А вот около спортивного комплекса на Яузе (что напротив нового здания МГТУ Баумана) на заправке лучше не заливаться. И дорого, и бензин - мама миа. Минус пять баллов. А я-то думал, что там машин все время мало...
 

Dimich FH_19

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
115
Когда я прошлым летом заправился на заправки ЛукОил за Челябинском после постра ГАИ и перед поворотом в сторону Магнитогорска, у мен через км 5-6 машина стала тупо ехать... когда я перезаправился уже после того как этот бенз.сжёг машина поезала немного лучше, так что у меня есть сомнения по поводу этой заправки!:girl_were
 
Последнее редактирование:

Ildar

Общительный
Регистрация
24 Мар 2007
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
94
вцелом в Казани бензин хороший, иногда правда попадается не качественный. лично я всегда в ТатСоле заправляюсь или лукойл
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В основном намёки почему-то по поводу конкретных заправок . Фактов совсем мало . А нафига намекать если нету фактов ? Предлагаю за намёки , вымыслы , домыслы и весь остальной бред , понижать авторитет . Факты есть , зашибись . Нету фактов - отвали .
Приведу пример из моей личной жизни . Как я был недоволен бензином ТатНефти . После заправки , моя 21093 еле ехала . Было так несколько раз на одной и той-же заправке . Я к заправщику в окошко , типа что за хрень у вас там заливается ? Машина ваще не едет после заправки !
Потом до меня дошло , но не сразу . Патрубок забора тёплого воздуха у меня отсутствовал , а на улице был мороз 30 градусов и во время езды в воздушном фильтре появлялся конденсат в большом кол-ве , который замерзал , а во время заправки , тот конденсат оттаивал и у меня воздушный фильтр становился полон воды , поэтому я сразу после заправки и не мог нормально ехать . Так что нечего на заправки ругаться в первую очередь . Меняйте фильтры почаще .
 

BuTek-3110

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
94
у меня в фильтре тонкой очиске либо песок очень маленьй либо типо глины что то. заправляюсь моска м.вднх ЮКОС и подмосковье ярославского шоссе татнефть
 
Сверху