Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Черные списки

Черные списки Все что или кто мешает нам жить

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2011, 04:11   #1
GRooVE Мужской
Бывалый
Клубовец

Солидарность: 3
Установочный комплект кпп ФОРД

По-моему, еще в середине августа на форуме в разделе "Продажа" я увидел тему о продаже "полного установочного комплекта КПП Форд на Волгу" от человека с ником BOSS. Мучал автора в течение недели о характеристиках. По его словам совместимость полная, старое снимаешь, новое ставишь, ничего не гудит, не свистит, передачи переключаются идеально, тишина да блажь. Все это стояло у автора на машине, скорость родная приборка показывала правильно, т.к. датчик скорости стоял родной. Ну думаю, вот оно, счастье волговода. Взял. Приехало все: КПП, диск сцепления, выжимной, доработанный колокол и кардан с переходником под родной мост. За все отдал 14000 р. Все это стояло у автора, повторяю. Итог: на установку "установочного комплекта" ушла неделя, НЕДЕЛЯ. Ладно с переносом рычага КПП, промучался час-два.Колокол и КПП были поставлены быстро, потом начались танцы. Траверса не встает просто так, она никак не могла стоять у автора, потому как Волговская траверса в виде буквы U, а фордовская, присланная автором, ровная. Диск сцепления съеден до заклепок, коробка гудит, скорость показывается неправильно, хотя, по заверению автора, подходит родной волговский датчик. У меня их уже на 1000р лежит, каких только нет. Автор обещал прислать маркировку датчика, якобы с которым у него все нормально, но терзают смутные сомнения что этот комплект стоял у автора на машине, жду до сих пор. Кардан фигачил так, что аж машина подпрыгивала на скорости, разворот на 180 градусов почти ничего не давал. Плюс 2500р за балансировку кардана. Итого 16500. Что я за это получил, кучу обещаний, а на деле... Неделю возни с машиной, неправильно показывающуюся скорость и потраченные впустую деньги. Все. Разве что скорости стали переключаться лучше. На звонки BOSS не отвечает, в аське как изволит, может ответить, может нет.
Я не прошу возврата, хотя хотелось бы вернуть. Просто нехорошо вот так обманывать людей, тем более на форуме, с помощью которого мы здесь все собрались. Можно было еще на этапе обсуждения комплекта обговорить "косячки" и скинуть немного цену, а не тупо впарить кому-то это барахло.
Извини BOSS, но терпения уже нет. Твое молчание просто достало.

Товарищ, верь - пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!
Пыщь-пыщь ололо я водитель НЛО
GRooVE вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (15):
Старый 19.10.2011, 01:04   #2
НоваторЪ Мужской
Постоялец

Солидарность: 12
Re: Установочный комплект кпп ФОРД

Что-та автор притензии не договаривает...
Статья по устаногвке фордокоробаса - http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=45 (желающие читают целиком, я ограничусь парой цитат)

1) **P.S наконец подключил спидометр, 10 имп. к спидометру (приборка от 3110) показывает точно, еще раз убедился волга это российский форд, все одинаково** - это про спидометр (приборка 3110)

2)**11 устанавливаем фордотраверсу просверлив отверстия по месту**
**- фордотраверсу можно не дорабатывать, встает и так только новые отверстия необходимо просверлить **

3) Даже с учетом всех перечисленных проблем НЕВИЖУ что делать НЕДЕЛЮ, максимум 2 ночи - первая все ставим, днем кардан балансируем, докупаем мелочь, второй ночью дособираем

ps Автору прниведенной статьи доверяю на 100%
НоваторЪ вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
deluks (12.01.2012), Костян 3102 (19.12.2011)
Старый 19.10.2011, 01:42   #3
Merlin Мужской
Коренной житель

Солидарность: 0

По поводу фордокоробки комне. я первый в рунете поставил себе сей дивайс... как победить все юбаги и наслаждаться девайсом это комне....

спрашивай, расскажу.

да кстати масло в неё можно лить только с фордячим допуском. если интерестно выложу маркировку.
Старый 19.10.2011, 03:37   #4
GRooVE Мужской
Бывалый
Клубовец

НоваторЪ, я написал какую траверсу прислали мне, ровную, а волговская не ровная ниразу. Есть еще фордовские похожие на волговские, но прислана мне была не такая. И не могла она у автора стоять на машине. Кардан свозить в балансировку надо, а чтобы свозить надо сначала поставить его на машину, потому как у нас в городе балансируют карданы установленные на авто, а не снятые.

НоваторЪ, а ты не подумал что у меня нет сварочника, чтобы переварить траверсу. На разборках нет нужной траверсы. Пока замерял несколько раз, пока сварили, поставил, не подошло, дальше снимать траверсу и делать замеры. Я ж не каждый день коробасы снимаю/ставлю. Компа под рукой нет. И в объявлении было написано "Установочный комплект". Если это не так, ***** было это писать.
Цитата:
Сообщение от Merlin Посмотреть сообщение
да кстати масло в неё можно лить только с фордячим допуском
И масло в ней было залито АТФ.

Товарищ, верь - пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!

Последний раз редактировалось GRooVE; 19.10.2011 в 03:44.
Поблагодарил следующий пользователь:
RAIZOR (23.01.2012)
Старый 19.10.2011, 22:03   #5
flagman Мужской
Постоялец
Клубовец

Записей в дневнике: 4

Солидарность: 2

А чо ж ты нас не позвал помочь?Может коллективно чего доперли бы.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

:comando:
flagman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 04:11   #6
GRooVE Мужской
Бывалый
Клубовец

Еще один "покупатель". Последний пост.
http://www.jc-tech.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=289

Есть еще такой же на Драйв2.ру

BOSS, может хватит уже молчать? Ничего написать не хочешь?

Старый 17.12.2011, 01:53   #7
Harris Мужской
Коренной житель
Клубовец

Солидарность: 118

GRooVE, я попросил в публичке BOSS отписать в этой теме и разъяснить свою позицию. подождём...
Harris вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (3):
AlexFil (18.12.2011), deluks (12.01.2012), GRooVE (17.12.2011)
Старый 17.12.2011, 11:56   #8
Волгомученик Мужской
Заблокирован
Нарушение пункта правил II.1.5
Я не вернусь

Солидарность: 1

Цитата:
Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
я попросил в публичке BOSS отписать в этой теме и разъяснить свою позицию. подождём...
Ну с октября по декабрь можно было найти время в клаву тыкнуть. Видимо действительно есть что прятать, и от чего прятаться. Не правильно это.
Волгомученик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:37   #9
BOSS Мужской
Завсегдатай
Клубовец

GRooVE, В общем что сказать... по поводу что не отвечал сдесь просто не читал данный раздел (вот сейчас написали в личку отвечаю)...
Ну могу сказать одно, кпп 100% стояла на машине
Биения там не было никакого это раз! Два траверса стояла на родных местах это два, и три датчик скорости стоял газелевсвкий я тебе тогда писал, но ты сам не ответил... По поводу масла... такое масло было залито еще когда кпп стояла на родной машине и ничего другого туда не заливалось (данные с разбора) С монтажем проблем лично у меня не возникало, данные последствия возможны из за некоректного монтажа...
BOSS вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (3):
deluks (12.01.2012), Harris (19.12.2011), Костян 3102 (19.12.2011)
Старый 18.12.2011, 12:04   #10
К133 Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 8

GRooVE, тока могу посочувствовать...
К133 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:24   #11
CTyDeHT H-ck Мужской
Постоялец
Клубовец

КПП на машине стояла факт, видел и попробовал лично. 2. снимался весь девайс за считаные минуты ( без ямы чуть по дольше) далее про вибрацию даже малейшее смещение кпп с соосности вам даст вибрацию. 3 балансировка карданного вала происходит на стенде без автомобиля. так что прозьба автора диск сцепления (который стерт до заклепок) как мин сфотать и выложить фото (не думаю коль он такой топик стартер его поставил). и можно по подробнее с траверсой ЧТО там доробатовалось и по какой причине????

...ЗЛОЙ....
CTyDeHT H-ck вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
Костян 3102 (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 12:30   #12
GRooVE Мужской
Бывалый
Клубовец

Цитата:
Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Ну могу сказать одно, кпп 100% стояла на машине. Два траверса стояла на родных местах
КПП может и стояла, но траверса точно нет, по крайней мере та, что ты мне прислал. Свидетель KOHb, мы вместе с ним ставили. Вот что было сделано с траверсой:

Я не думаю, что 31105 сильно отличается от 3110 по креплению 3-й опоры. Посмотри как шли уши на фордовской опоре, если бы она у тебя стояла, то КПП смотрела бы в тоннель и никак не столяла бы ровно с карданом. Только после этой переделки все стало как надо. И везде в нете где устанавливается фордоКПП ставится другая траверса, а не та что ты мне прислал
Цитата:
Биения там не было никакого
Опять же, свидетель KOHb.
Цитата:
датчик скорости стоял газелевсвкий я тебе тогда писал, но ты сам не ответил...
Я от тебя так и не дождался маркировки, в аське я каждый день, можно было и оффлайн сообщение оставить. У меня датчиков 4 штуки, ни один не показывает нормально.
Цитата:
С монтажем проблем лично у меня не возникало, данные последствия возможны из за некоректного монтажа...
Знаешь, при монтаже мы тебя не раз вспоминали , особенно про "Установочный комплект". У Коня Волга сколько я с ним знаком и у меня более 10 лет, все делаем сами...
И еще, я когда собирался у тебя ее брать спрашивал про гулы и все остальное, ты сказал все нормально, но подшипник на первичном валу гудит, не так сильно, но гудит. Есть 2 свидетеля, KOHb и mindforms.

Цитата:
Сообщение от CTyDeHT H-ck Посмотреть сообщение
КПП на машине стояла факт, видел и попробовал лично. 2. снимался весь девайс за считаные минуты ( без ямы чуть по дольше)
Не спорю, ответ выше.

Цитата:
даже малейшее смещение кпп с соосности вам даст вибрацию
С траверсой присланной мне вообще бы ничего не встало.
Цитата:
так что прозьба автора диск сцепления (который стерт до заклепок) как мин сфотать и выложить фото
Специально все снимать чтобы сфотать я не буду, Если у BOSS есть хоть немного совести он скажет что я не вру, опять же, есть 2 свидетеля.

Последний раз редактировалось GRooVE; 19.12.2011 в 16:28.
Старый 19.12.2011, 16:31   #13
Костян 3102 Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 0

GRooVE, скажу свое слово в защиту Алексея. Подтверждаю (если это кому-то интересно), что весь высланный комплект стоял на а/м Волга, многократно ездил в качестве пассажира-вибраций и гулов не наблюдалось (правда прямоток потом стоял, там трудно судить о гуле), траверса именно та, которая стояла на автомобиле. КПП действительно была установлена близко к тоннелю карданного вала, это не мешало. что касается поста с JC Tech, то справедливо будет заметить, что тот, кто его писал не всё пояснил, а точнее просто соврал! Он высылал ПРЕДОПЛАТУ, после чего сам отказался от покупки. Да предоплата не возвращена, но это совсем другая тема.

GRooVE, вообще порядочности Алексея многим бы стоило поучиться.
Harris (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 17:48   #14
НоваторЪ Мужской
Постоялец

Солидарность: 12

Цитата:
Сообщение от GRooVE Посмотреть сообщение
Колокол и КПП были поставлены быстро
а книжечку почитать крайне рекомендую по волге, установка колокола при таком свапе наиболее сложное занятие - необходимо соблюсти строгую соосность (насколько помню допуск 0.1мм. Достигается за счет центровочных штифтов и индикатора часового). При кривой установке будет несоосность первичного вала и КВ. Отсюда вполне возможны любые шумы в кпп - первичка-то криво стоит.
Цитата:
Сообщение от GRooVE Посмотреть сообщение
У меня их уже на 1000р лежит, каких только нет.
а их всего 2 вида - на 6 и 10 импульсов.

По траверсе специально посмотрю, у другана как раз волга с фордокпп
НоваторЪ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:08   #15
GRooVE Мужской
Бывалый
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Костян 3102 Посмотреть сообщение
траверса именно та, которая стояла на автомобиле. КПП действительно была установлена близко к тоннелю карданного вала
У меня сейчас она установлена близко к тоннелю, при доработанной траверсе. При резких стартах КПП бьется об тоннель. Я не знаю как у него стало с родной фордовской.
Цитата:
Сообщение от НоваторЪ Посмотреть сообщение
При кривой установке будет несоосность первичного вала и КВ. Отсюда вполне возможны любые шумы в кпп - первичка-то криво стоит.
Что значит криво? Я не забивал КПП кувалдой, она зашла достаточно легко, даже легче родной, и это с колоколом, все это время КПП была поддомкрачена, т.е. не висела в воздухе. В маховике есть центровочный подшипник, который шел с Фордовской КПП. Гул появился не после какого-то пробега, а сразу при заводке авто, после установки КПП и пробной поездки.
Цитата:
Сообщение от НоваторЪ Посмотреть сообщение
а их всего 2 вида - на 6 и 10 импульсов.
Куплены Вазовские, Волговские и "Газелевские". Какие еще бывают? Скажите мне номер датчика, чтобы скорость нормально показывалась. Кстати, что 6-импульсов, что 10, на приборке одна и та же скорость. Думается мне, что там шестерня привода спидометра какая-то хитрая.
Цитата:
Сообщение от Костян 3102 Посмотреть сообщение
GRooVE, вообще порядочности Алексея многим бы стоило поучиться.
Я не хотел никого оскорбить, но ответить на простейший вопрос по датчику скорости можно было. Есть аська, есть телефон. Писал/звонил = никого.
Я не хочу никаких неприятностей, не хочу заострять на себе какое-то лишнее внимание. Я брал с форума Волговскую КПП, претензий нет, брал комплект дисковых тормозов на 31029, претензий нет. Неужели Вы думаете что мне от нефиг делать захотелось тут пописАть?

Ответ

Социальные закладки