• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Различные виды мошенничества.

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Когда мне звонят на тел. Якобы из Москвы, из крупного банка, И поставленным голосом, объявляют, что я выиграл приличную сумму, обычно, не менее 100 000 руб. а для наглядности, ещё щёлкают клавиатурой, чтобы слышно было в трубке, (откуда только берут данные, ФИО и номер телефона?) Просят только произвести одну формальность - перечислить небольшую сумму на обработку документации, и почтовые расходы, в размере, приблизительно 2 - 3 тысячи. Я им отвечаю "Я выиграл? (к примеру, 100 000- руб?) - выиграл предлагаю произвести обычный откат, от суммы выигрыша, на все расходы - а оставшиеся деньги выслать мне. Адрес почтового отделения говорить?" - обычно интерес ко мне у мошенников моментально пропадает. Так у меня было раза три. Откат - помогает. :haha:
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Дед Вова, :hi:

обычно интерес ко мне у мошенников моментально пропадает.
Надо этих ублюдков, дополнительно, хотя бы службе безопасности сотовой сети сдавать, чтоб хоть в базу внесли. Обычно, они смс-сообщениями балуются, ну а чтоб так вот, звонком - это уже наглость!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Сегодня пришло смс с номера 89088304374 с текстом "Действие вашей банковской карты приостановлено. Инфо" и этот номер. Понимаю-мошенники:haha:, пишу им смс "Какой карты из 8-ми?" (у меня их 2 и обе с\банка). ответ пришел моментально: "Виза". Спрашиваю "В каком из 2-х банков?" - молчат до сих пор:rolleyes:
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Сегодня пришло смс с номера 89088304374 с текстом "Действие вашей банковской карты приостановлено. Инфо" и этот номер. Понимаю-мошенники, пишу им смс "Какой карты из 8-ми?" (у меня их 2 и обе с\банка). ответ пришел моментально: "Виза". Спрашиваю "В каком из 2-х банков?" - молчат до сих пор
Обычно так жулики развлекаются из колоний. Мобильники им надзиратели проносят. Некоторые колонии имеют глушилки телефонные по периметру своих учреждений. Там разводы по телефонам исключены. А в большинстве...
 

sdonuz

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
70
Газ 31105 крыса по объявлению в интернете. Номер телефона не отвечает, только переписка на почту. Вот что получилось!:)
"Здравствуйте
Значит договорились, встречаемся 21 февраля в Горловке возле гостинницы Эллада на ул. Врубова, 13. Мы приедем днём раньше и заберём машину, помоем, снимем с учёта если надо.
Ещё мы много думали, что договорились только с вами о встрече, не будем устраивать аукцион, значит мы бронируем машину только для вас. Мы уверены что вам понравится наша машина так как она не требует инвестиции, в полном порядке, не имеет скрытых дефектов, поэтому проблем не должно быть с нашей стороны. Поэтому думаю что хорошо будет убедится как-то что вы встретитесь с нами стопроцентно, и мы не приедем зря для вас и будем вынуждены кататся по базарам, неприятно будет.
В связи с этими предосторожностями у нас есть для вас предложение гарантировать взаимно нашу встречу, чтобы и мы знали что встретимся с вами, и вы знали наверняка что мы приедем к вам.
Моя жена сходит в ближайшее время в местное отделение Почты или любого комерческого банка. Там есть услуга быстрого перевода денег через систему Money-Gramm. Это самая большая и распостранённая система быстрых денежных переводов, которая есть в абсолютно всех странах мира. Моя жена сделает перевод денег, 1800 долларов или 1400 евро, на моё имя, в Украину в Горловке через систему Money-Gramm. Таким образом я буду вынужден приехать в Горловке за нашими деньгами, и заодно встретится с вами. Это будет ваша гарантия нашей встречи.
Также ожидаем и от вас, чтобы ваша жена или друг, родственник, сходил в отделение Почты или любого комерческого банка и сделал перевод на ваше имя в Грецию. Перевод будет на ваше имя так что деньги можете забрать только вы. Потом мы обменяемся сканкопиями квитанции и мы приедем, встретимся, вы проверите автомобиль, убедитесь в наших словах, потом сходим в отделение от куда вы отправили ваши деньги, мы снимем деньги с нашего перевода, а вы поменяете получателя вашего перевода на моё имя, и когда мы вернёмся в наш новый дом мы снимем уже наши деньги.
Прошу быть внимательным на наше предложение, мы не требуем чтобы вы нам заплатили авансом деньги, деньги остаются вашими в системе Money-Gramm пока вы не проверите машину и не убедитесь что всё в порядке. Также, вы можете отозвать перевод если что написав только заявление, и потеряете только комиссию перевода (потеря комиссии подтверждает нам что у вас серьёзные намерения купить авто а не только смотреть и гонять нас за тысячи километров, так как у нас затраты на приезд, также за комиссию нашего перевода и потерянное время).
В Итоге:
1. Моя жена отправляет мне деньги по Money-Gramm в Горловке
2. Отправляем вам сканкопию на эл. почте
3. ваша жена или друг отправляет на ваше имя по Money-Gramm в Грецию город Янина 1400 евро или 1800 долларов
4. отправляете нам фото вашей квитанции или сканкопию.
5. мы выезжаем, встречаемся
6. вы проверяете машину
7. сходим в отделение Money-Gramm от куда вы отправили перевод, мы снимаем наши деньги, вы меняете получателя ваших денег на моё имя
8. оформляем документы на продажу машины
9. Пьём кофе и по домам.

Надеюсь вы поняли наше предложение, и почему мы выдвинули эти условия, и ждём положительного ответа
С уважением
Евгений Блинов"
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Текст какой-то не русский...
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
sdonuz, :rofl::rofl::rofl:
текст да, нерусский, обычно тупо через переводчик пишут, тогда вообще смех один.. :haha:
а это какой-то идиот-одиночка.. :)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Видимо, в Греции совсем дела плохи... :)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
а вообще, бред, конечно..
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
И это всё, что вас смутило?:shok:

Это главный разведпризнак. Пишет человек, плохо владеющий русским языком. Украинец пишет иначе, даже когда с ошибками.
 

sdonuz

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
70
Эта переписка шла с зоны через МТС коннект. Русским они владеют. Пишут с ошибками. Безграмотность, знаете ли. :) Всего в переписке пять писем. Размещённое здесь - финальное. У них не хватает ума работать по одному объявлению с одним потенциальным покупателем. Проверяется очень просто и банально: с другого адреса почты написал им, что я из Киева и т.д., так машина уже оказалась в Броварах. Но схема отъёма денег осталась прежняя, через перевод в Грецию. Видимо, там не проблема снять деньги зная номер перевода. И ещё один аспект: на фото авто виднелись сосны на дальнем плане. В Горловке, как и в Донецке, сосны не растут. :rolleyes:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Видимо, там не проблема снять деньги зная номер перевода
Это может быть не проблема и в других местах.
Мне тут тоже по одной из похожих систем деньги присылали - я очень удивился, насколько легко я их получил. Номер транзакции, мельком махнул паспортом - и всё. Даже расписаться нигде не пришлось. Наверняка и отсутствие паспорта можно было обойти, если чуть-чуть поднапрячься...
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Русским они владеют. Пишут с ошибками. Безграмотность, знаете ли.
Это, скорей всего, выходцы из бывшего СССР. Много греков из Средней Азии, и не только, туда махнули в 90-х..
 
Сверху