• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не горит одна фара.

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Всем добрый вечер! У меня не горит дальний свет на левой фаре. В чем может быть проблема. Машина газ 31029. Лампочка и предохранитель целые.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

2 варианта, 1 нет массы, 2 нет+. Отсюда и танцуй!!! Проверь тестором-отверкой или переноской - и +. если работает правая фара значит реле исправно.
(Лампочка и предохранитель целые) Как проверял лампу?
 
Последнее редактирование:

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

Лампочки я просто местами менял. Черный плащ, в какие там контакты переноской замыкать надо, их же там 3?
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

по очериди!!! один минус а два плюса!!! один плюс на ближний а второй на дальний!!!

замкнуть ты их не сможеш!!! не боись!!!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

Вот схема. Желтый-дальний плюс. Голубой-ближний плюс. Масса черный. У тебя скорее всего + желтого мертвый, потому что масса там и на ближний и на дальний одна, а т.к. ближний работает масса в порядке. Еще вариант, от плохого контакта мог отгореть провод к или от предохранителя, открути два самореза и посмотри.
 

Вложения

  • shema_31029_color.jpg
    shema_31029_color.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

Теперь у меня фары вообще не горят, реле центральное вроде сгорело. Завтра куплю- поменяю. Может и было в нем проблема.
 

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

Ничего вроде не делал. Утром поехал туман был небольшой решил ближний свет включить в не включается никакой. Я сегодня вечером до реле добрался там контакт один черный. Предохранитель целый. Дальний моргает. Остается только центральный переключатель.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

У меня месяц назад накрылся центральный переключатель, симптомы были такие: Габариты горят, ближ и дал не горит, моргалка горит. Они в основном плавятся.
 

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

У меня ни габариты ни свет не горит, а плафон в салоне включается. Завтра если будет время поменяю. Отпишусь что получится.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

Габариты вроде без реле идут, на прямую. А если не работают, то скорее всего центральный переключатель накрылся.
 

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

Сегодня поменял центральный переключатель теперь все горит как надо. Так что дело в нем было. Всем спасибо за помощь!
 

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

У меня стабильно раз в год плавится к чертовой матери ЦПК, МАСТЕРА ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО!! Правда есть один нюанс у меня есть и вполне исправно работают передние противотуманки, так вот, как то раз перегорела одна из них и я решил не париться а заодно , находясь в сервисе, поменять его (лампочку)-мастер ну очень долго возился-не знаю чего он так тупил долго, может успел опрокинуть уже или покурить, но в итоге конечно сделал, но заявил что дескать у меня противотуманки подключены не по той схеме которой надо и именно из-за низ ЦПК периодически перегорает!
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Re: Не работает дальний свет на левой фаре

builder, По штатной схеме подключается без реле, лучше подключать через реле!!! Так же как и ближний свет!
 
Сверху