• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать её?

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Я вот созрел наконец-то к тому,что бы волгу свою вытащить из гаража...(год стояла там,дожидалась).Получил права,сейчас есть 7 тысяч...
Машина стоит в Магнитогорске,я сам в Челябе живу,собираюсь ехать туда,делать её,и привозить.
Только боюсь,что 7 тыс моих-пшик...
Тачка год стояла,блин...Если кто не помнит,я тут создавал уже темы,когда её покупал-служебная волга,купил с большой скидкой за 27000.ГАЗ 3110,ЗМЗ 402(второй на этой машине,отходил где-то 140тыс) 2002 года,с пробегом 285 тыс(накручивали в сторону увеличения,когда бензин воровали).
Так вот,в чём собственно вопрос...Очень хочется ездить))
А на данный момент 7-8 тысяч есть максимум.
Что мы имеем.
Машина стояла год,правда в мае этого год её возили на снятие с учёта,с аккумулятором были проблемы,пришлось протащить её пару десятков метров на тросе задом и таким образом завести.Завелась,далее заводилась с полпинка и нормально работала вроде.Только в задней подвеске что-то скребёт(говорят,что переставили что-то с новой 31105(крайслер) на неё,типа теперь сзади слишком мягкая подвеска,вот и скребёт.)
А так вроде ездила норм.
Но в общем состояние двигателя,подвески,тормозов-не знаю.
Нет аккумулятора,надо его покупать...Какой лучше взять,что бы подешевле и зимой не подводил?(форум читал на эту тему,но каждый нахваливает то,что у него стоит)).Хотя вроде больше всего голосов за "титан арктик",но он,как я понял,дорогой.(мне бы на этот год чисто аккуум,перекантоваться,а со следующего года деньги,думаю,будут,смогу купить хороший)
Вообщем,как думаете,господа-реально за 7-8 тысяч волгу поставить на ноги(колёса)?)
Тысячи в три обойдётся постановка на учёт и страховка,так?Пара тысяч на аккумулятор...А дальше там хз,тёмный лес:(
Есть смысл пробовать делать её,или с таким бюджетом лучше повременить?(очень хочется ездить:glare:)

И ещё,вы ведь тут люди опытные,как думаете-зимой будут проблемы с пуском 402го?Он как вообще по морозоустойчивости?И в принципе,будет ли она много денег вытягивать...Хотя это,конечно,предсказать трудно...
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Если нужен аккум на год бери Искру. У меня стоял такаой 2,5 года. Если электрика и карб в норме проблем зимой не будет. А свяязыватся стоит. Просто делай постепенно.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Думаете хватит 7тысяч,что бы её поставить на учёт,застраховать на три месяца и оживить?)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

У меня страховка на год около 1,5 тыс.
А на счет поставить на ход - может кроме аккума и менять ничего не придется
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Тысячи в три обойдётся постановка на учёт и страховка,так?Пара тысяч на аккумулятор...
Развал-схождение, балансировка. Смена ТЖ в приводе тормозов и сцепы, тосол.
По поводу тосола, т.е. герметизации. Пока тепло-надо делать. Как-в поиск. Советов много, а у тосола вредная привычка течь именно зимой.
Ну и наибольший расход-зимние шины. Магнитогорск не Усть-Илимск, не так холодно,но перепады высот не малые. Если ничего не изменилось за 40 лет в географии.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

У меня страховка - 3200 в год. "Спасские ворота".
Аккумулятор я брал "Исток", мне на него гарантию дали 3 года (о как!). Стоит 2000 рублей. 60А/ч. Крутит - только в путь.
Думаю, что Ваших 7000 должно хватить.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

У меня страховка на год около 1,5 тыс.
А постановка на учёт сколько стоить будет,не знаете?

может кроме аккума и менять ничего не придется
ну думаю свечи надо будет,масло...но свечи недорогие,а масло есть...
Просто вдруг с подвеской что-то критичное,или с тормозами...Двигло вроде нормально работало летом,тьфу-тьфу-тьфу. :)


Развал-схождение, балансировка. Смена ТЖ в приводе тормозов и сцепы, тосол.
о,спасибо)
ещё шпринцевание...сколько это всё будет стоить на сервисе?Я так-то хочу сам делать,но первый раз боюсь напортачить...


Ну и наибольший расход-зимние шины.
Ну они не сейчас,чуть попозже.Кстати,вот по ним ещё вопрос.У меня есть две шины зимние,но они б\у,и шипов в них где-то 40% осталось.Если купить ещё два нормальных,новых шипованных колеса-куда лучше ставить более хреновые-вперёд,или назад?

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
У меня страховка - 3200 в год.
значит на три месяца вообще копейки наверное...

А не мало?У меня старый аккуум стоял на 75...(сдох за этот год безвозвратно,как мне кажется...)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Поставить на учет где-то 2000
На счет всего остального смотреть надо.
И потом, пока не начнешь ничего не изменится.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

И потом, пока не начнешь ничего не изменится.
Ну да,просто мне если делать,то надо за раз...Ибо машина-то в другом городе,ну да ладно.
Меня вот что ещё интересует...У меня из документов только договор купли-продажи...Просроченные транзитные номера приклеены...
Как лучше быть со страховкой-в ГАИ страховать,или вызвать домой агента,прежде чем ехать в ГАИ?Просто она ведь на меня не зарегистрирована...можно так сделать ОСАГО?просто мало того что с просроченными номерами,так ещё и без страховки в ГАИ ехать))
 

Алексей462

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Постановка на учет копейки 500 рублей но при постановки на учет обязательно страховку нужно делать на 1 год иначе гайцы на учет не поставят не забывай про техосмотр не знаю как у вас а у нас в М,О он стоит на 1 год 4000,по машине из личного опыта купи акум по дешевле подольские нормальные не дорогие и крутят нормально, свечи,масло,колодки передние,можно найти нашего производства не дорогое самое главное поискать ,остальное поездиешь само вылезет подскажет что менять а что не трогать так что особо не парься самое главное постановка ,осага,техосмотр:yes2:

Добавлено через 5 минут 53 секунды
.У меня из документов только договор купли-продажи...Просроченные транзитные номера приклеены...
При постановке на учет тебе больше не чего не понадобится за просроченые транзиты раньше был штраф 50 руб сейчас побольше посмотри в инете,насчет осаго возми доки на машину и ножками сходи в страховую застрахуйвсю всю инфу по постановки на учет можешь посмотреть на сайте гаи.ру
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Только страховка для меньше 18 и меньше 2 лет стажа дороже.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

обязательно страховку нужно делать на 1 год иначе гайцы на учет не поставят
Какая глупость...У него машина На транзитах..Значит можно сделать "Транзитное ОСАГО"..на 3-и(ТРИ) недели..Что-то в районе 600 рублей..Ставят на учёт без вопросов..И это именно в МО...Можно ОСАГО на 3 месяца...от 1200...
он стоит на 1 год 4000,
Официально...В Лобне...630 рублей...Но..после постановки машины на учёт можно 30 календарных дней спокойно ездить без ТО.
раньше был штраф 50 руб
Он и сейчас есть...И никто его не отменял..
страховка для меньше 18 и меньше 2 лет стажа дороже.
на Транзитную..не дорожало...
 
  • Нравится
Реакции: xxil

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Вообщем,как думаете,господа-реально за 7-8 тысяч волгу поставить на ноги(колёса)?)

По ИМХО-прикидкам - это не реально!!!!
Вопрос в другом: у каждого чела свои понятия фразы "поставить на колеса", да и цели разные.... Одному - тупо перегнать, загнать в гараж и уж тогда ковырять её как следует, другой за 2-3 косых "реальна *** будит ездюрить ысчо год-два, ***буду ага!!!!".
Я сам брал Волгу, которая стояла в гараже года 4 (на момент покупки возраст авто 5 лет, пробег 23 тыка). Сразу сходу - батарейко, гидрики, свечи, провода, все фильтры, масло, колодки передние, щетки дворников, псыкалки, антифриз и ремень. И все это причем не типа "мне на пару месяцев, а уж потом.......", а от души!!!!
А ты хочешь за 7 тык: учёт, страховка, перегонка и "поставить на ноги".....
ИМХО - не реально!:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Только страховка для меньше 18
Это Вы про возраст?а как можно получить права,не имея 18 лет?;)

У него машина На транзитах
на просроченных...они ведь уже недействительны?

а вот это уже хорошо...

Можно ОСАГО на 3 месяца...от 1200...

Но..после постановки машины на учёт можно 30 календарных дней спокойно ездить без ТО.
ДА??
Тоесть,ставлю на учёт,страхую,а ТО попозже прозожу,в течении 30 дней?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
А ты хочешь за 7 тык: учёт, страховка, перегонка и "поставить на ноги".....
да вот тоже уже сомневаюсь:(
мне ведь нужно будет её ещё и в Челябинск перегнать-а это ещё 1000 на бензин.
видимо,придётся до лета отложить...будет ещё зиму стоять в гараже,гнить(
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

ставлю на учёт,страхую,а ТО попозже прозожу,в течении 30 дней?
Сначала страховку,а потом уже на учёт...С ТО да...30 дней спокойно катаешься
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Страховка думаю будет не дороже штуки на три месяца, постанвка на учет рублей 500, техосмотр негласно в районе 1-1,5. Батарейку бучше брать сразу более-мене приличную это еще рубля 2,5. Уже больше половины нет. Остаток 2-3 тысячи. Если делать своими руками и только основное, то думаю должно хватить.
Стоит провести первичный осмотр авто, прикинуть, что помимо батарейки под замену. Батарейку можно попробывать и зарядить или реанимировать другим способом. Только найти грамотного человека, который не будет мозг полоскать, а который может сказать, что менять обязательно, а что еще походит.
Если ремонтировать через сервисы, то думаю хватит только на пуск.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

да вот тоже уже сомневаюсь:(
мне ведь нужно будет её ещё и в Челябинск перегнать-а это ещё 1000 на бензин.
видимо,придётся до лета отложить...будет ещё зиму стоять в гараже,гнить(

Не надо "стоять и гнить". Хватай с собой друга на другом авто и третьего (без авто:rolleyes:) за компанию. На крайняк - притащите её. Поставишь в гараж, потихоньку сделаешь и после зимы ка-а-ак зажжошь нне по-децки! Думаю, что Челябинск не такой огромный город, чтоб не найти в нем знакомого (или знакомого знакомых) гайца, чтоб потом поставиться на учет по месту жительства с просроченными транзитами. Если она ысчо не снята, бери доверенность у хозяина на пол-года - год и все равно перегоняй (сделаешь - приедешь и снимишь по доверке). Чего париться?:gaz_love:
Нравится аппарат - хватай его за яйки!!! Будет твой!:drinks::drinks::drinks:
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

ДА??
Тоесть,ставлю на учёт,страхую,а ТО попозже прозожу,в течении 30 дней?
(
Да после постановке на учет можно 30 дней легально кататься без ТО.
Свою машину я страховал обошлось в 3500 на год.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Сначала страховку,а потом уже на учёт
только я не могу понять-как без ПТС страховать её?
ведь:
"Страхование автомобилей ОСАГО. Документы, необходимые для оформления полиса.
- общегражданский паспорт собственника ТС;
- паспорт транспортного средства (ПТС);
- свидетельство о регистрации ТС;
- водительские удостоверения всех лиц, допущенных к управлению;
- доверенность (если договор страхования заключает не собственник).(с) _ttp://polis-kasko.ucoz.ru/index/0-81

С ТО да...30 дней спокойно катаешься
А вот это радует :)
Только интересует-можно ли проходить ТО в другом городе,не в котором прописан?И в течении этих 30 дней-что говорить ГАИшникам?вдруг попытаются развести на какой-нибудь штраф...
Только найти грамотного человека, который не будет мозг полоскать, а который может сказать, что менять обязательно, а что еще походит.
Это да,уже и так ищу :)
Поставишь в гараж, потихоньку сделаешь
так она в Магнитогорске в гараже и стоит...А я-то живу в Челябинске.И не могу её там "потихоньку делать",ибо учусь в Челябе.А тут гаража нет...Да и тащить её на буксире 350 км...гы))


Если она ысчо не снята, бери доверенность у хозяина на пол-года
Снята она,говорю ведь.номеров нет,только просроченные транзиты и договор купли-продажи.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Да после постановке на учет можно 30 дней легально кататься без ТО.
А ГАИШникам если что-втирать про то,что у меня 30 дней есть?)

Свою машину я страховал обошлось в 3500 на год.
А постановка на учёт?)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху