• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Косорули - огромная опасность на дорогах! или Опасность праворуких авто...

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Наболело! Не могу не написать! Гнать надо с дороги косорули!
Мало того что едут посередине дороги, а когда сигналишь не понимают что от них хотят, так ещё и пробки я считаю в основном из-за них! почему?
1) они занимают сразу две полосы и обогнать это чудо природы справа запрещено, а слева встречка
2) если кто-то пытается проскочить на красный - то это чаще всего косоруль
3) а поворачивает направо со второй полосы кто - правильно косоруль
4) из-за неприспособленности косорулей к нашим дорогам - например через трамвайные пути плетуться как черепахи, неровная дорога для них вообще шок - еле-еле пруться
5) если на перекрёстке затор и ты стоишь на него не въезжаешь обязательно найдётся самый умный косоруль, который объедет всех по встречке и встанет на перекрёстке, загородив тем самым перпендикулярному потоку проезд
6) перестроится включив поворотник и пропустив попутных - это не для косоруков, которые со всей дури лезут в твой ряд
и ряд притензий может продолжаться еще долго!
Конечно есть и на косорулях очень аккуратные и вежливые водители, но их еденицы!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Валентин Воронин, Откройте секрет... а кто они эти "косорули"?
 

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

INUKAMI!, это я про праворукие "автомобили"!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Валентин Воронин, Здесь дело в прокладке между рулем и сиденьем.

Единственную опасность которую несут в себе праворульные автомобили... это обгон с выглядыванием почти на всё ширину корпуса автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

INUKAMI!, разрешите с Вами не согласиться! расположение руля очень сильно влияет на ориентацию в пространстве! наверное чтобы грамотно управлять и не мешать другим водитель косоруля должен быть ассом! Кроме того владельцы данных авто сильно завышают мнение о способностях машины, а это в свою очередь приводит к помехам на дороге и авариям! Кроме того их неприспособленность к нашим дорогам опять создаёт помеху владельцам нормальных авто, адаптированных к России! Нельзя не упомянуть о свете фар косоруких авто, который слепит встречные авто! А ГТО они скорее всего покупают и потом слепят других водителей!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Кроме того владельцы данных авто сильно завышают мнение о способностях машины, а это в свою очередь приводит к помехам на дороге и авариям!
Я думаю что почти все "завышают мнение о способностях своей машины":) А ведь и в правда стоит признать... способности у них неплохие.:)

Нельзя не упомянуть о свете фар косоруких авто, который слепит встречные авто!
Для этого есть техосмотр... а то что его покупают... это уже другая история и статья.:)

Я уверен что если человек грамотно водит автомобиль с левым рулем, он поедет грамотно и с правым... пусть не с первого раза... ведь это дело привычки.
Я раньше был такого же мнения как и Вы... но поменял свое мнение поездив пассажиром с некоторыми людьми на праворульных машинах, как Вася ездил на своей "шахе" черт знает как.. так он и ездит на праворульной, как Шурик искусно внимательно ездил на своей 10-ке так он и ездит на праворульной.
Как их можно сравнить и ровнять под одну гребенку... уж простите.. я незнаю...
 
Последнее редактирование:

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

INUKAMI!, дело в том что многие из них считают что их машины могут вплоть до того что неподдаваться законам физики! Сегодня видел аварию: ехал мужичок спокойно себе прямо по перекрёстку, а обнаглевший косорук прямо перед самым носом вылетает(наверное думал что его машина как минимум феррари) и итогом явилась авария!
Полностью согласен и написал это в своем втором сообщении что человек чтобы управлять косорулем должен быть ассом, тогда ему без разницы левый или правый руль, но к сожалению к категории ассов относиться очень малая часть водителей!
А техосмотр они без переделки пройти не могут, покупают его и ослепляя водителя нарушают его права и создают опасность для жизни!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Разница конечно есть между правым и левым рулем. Быстрее и лучше всего одаптируются за правым рулём водители которые после автошколы сразу сели за руль праворукой машыны. А остальние, как говорится привычка вторая натура.
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Я, как владелец праворукой Toyota Noach могу сказать что все изляния автора темы просто десткий лепет! Как можно утверждать что владельцы праворуких машин создают опастность на дороге и не уважают других участников движеня? Я например сегодня видел аварию с участием Део Нексии и по моему Векты, так вот Нексия тоже вылетела на перекрёсток и стукнулась с Опелем, хотя она с левым рулём, как же так?
Я кстати не замечаю разницы в управление Волгой и воей правороучкой, может я действительно асс? Но мне так не кажется, просто что-бы делать какие-то выводы и бросаться обвинениями надо знать суть вопроса, а вот Валентин Воронин явно не теме. И то что способны японские машины на многое это тоже всем известный факт, но я не когда не видел что-бы грубили на дороге только их владельцы. Подрезают и создают аварийные ситуации люди, а не машины.
И ещё, уважаемый, прежде чем поливать других грязью, присмотритесь к себе. А то получается, во всех моих бедах виноваты: (нужное вписать, можно через запятую), но только не я сам. Не думаю что вы на дороге пример вежливости и корректности и не когда не кого не подрезали не путали свою машину с Феррари.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Интересно: а что пишут японцы на своих форумах, по поводу русских (условно леворульных) туристов, взявших напрокат машину...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Интересно: а что пишут японцы на своих форумах, по поводу русских (условно леворульных) туристов, взявших напрокат машину...
Плохой пример:).. думаю ничего не пишут)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

И ещё, уважаемый, прежде чем поливать других грязью, присмотритесь к себе. А то получается, во всех моих бедах виноваты: (нужное вписать, можно через запятую), но только не я сам. Не думаю что вы на дороге пример вежливости и корректности и не когда не кого не подрезали не путали свою машину с Феррари.
Господа!!!Давайте не будем ругаться....
Волгарь из Тосно, Уродов хватает и право- и лево- руких...это факт...Но..не стоит отрицать тот факт,что всётаки..покупая праворульную машину,не плохо бы поменять оптику....И уж тем более," не колхозить" ксенон в "неправильную" оптику..В ночи слепят и не по детски....Про неудобство и опасность обгона на праворуких...это факт,который бессмыслено отвергать....Другое дело,что.....конечно..нельзя всех под одну гребёнку...Вот тут согласен на все 100%.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

У половины нашемарок фары светят мне по глазам (сижу - макушкой подпираю потолок), а водилы их рулят как бешеные тараканы. Ну еще брачные игры змей их траектории напоминают. Так что не в марках дело однозначно, а в людях.
Хотя одну зависимость поведения от марки (наоборот, конечно) наблюдаю в Самаре четко - на Лексусах 330, 350 практически поголовно народ хамло.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

..... наблюдаю в Самаре четко - на Лексусах 330, 350 практически поголовно народ хамло.

Лексусов не считал, конечно, но вот "товарисчей" на 99-10-12-14-15 однозначно гораздо больше.....
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Лексусов не считал, конечно, но вот "товарисчей" на 99-10-12-14-15 однозначно гораздо больше.....

Их абсолютным количеством больше. А я про процентное соотношение.
Даж среди всеми хаемых ГАЗелистов встречаются вежливые люди.
А вот, видя впереди Лексус из паркетных, могу предсказать заранее его ужимки, можно хоть пари заключать :stop:.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

прокатился как-то на Ниссане правом, все понравилось-обзорность супер, все удобно, никаких проблем с управляемостью... А "шить" на ней и вылетать на встречку - это уже водитель решает, а не машина. Железо не виновато, что у него руль справа.
По поводу хамла - толь не смотрю, толь не замечаю, но встречаю редко. Вот прокатился с тойотой леворульной гнилой бок о бок, практически терлись. В результате он зеркало сложил мне и выбрался вперед. Так я удовольствие тока получил от маневров таких и от визжания пассажирки на манер "Ааааа!Мы все умрем!"
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

А вот, видя впереди Лексус из паркетных, могу предсказать заранее его ужимки, можно хоть пари заключать :stop:.

Лексус (если прокладка с мозгом) стартует и делает общую массу тазов и газелистов корпусов так на шесть, дабы не икшаться там с ними в перестроениях и прочей куйни..

А вот цуки тазометры - это да.. (просто обычно на накопленные за последние 15 лет деньги (вопреки всем дефолтам), купленный почти новый ТАЗ, конечно круче не очень нового волгаря (судя по мнениям тазометров), и тазометр очень жаждет это показать на дороге, что нихера не безопасно сказывается на общем движении). Я уже не говорю про чернокожих бомбил. Вот это явные враги системы!

А праворульные - да это всё предрассудки.. чистой воды. (и наверное немного зависть)
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Тем не менее, статистика - точная наука. На больших числах.
А на ТАЗиках у нас половина (может уже чуть меньше) народу ездит. Т.е. это основная МАССА. В ней есть все и всякое и выделять бессмысленно.
Вот на Волгах, кстати, тоже, если за рулем дед - займет две полосы, фиг подвинется и будет еще с тобой в перегонялки играть, если обгонять начнешь. Несмотря на возраст и марку налицо все повадки тазово-пацанские, беспонтовое самоутверждение то бишь перед окружающими, которые ему никто и никак. Что-то вроде как поймать таракана и ему свои бицепсы демонстрировать... Нет, как перед дельфином по дереву лазить наверное...
А на Лексусах народ другой - они едут так, как будто вокруг них никого нет. Как акула среди селедки...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

покупая праворульную машину,не плохо бы поменять оптику....И уж тем более," не колхозить" ксенон в "неправильную" оптику..

У половины нашемарок фары светят мне по глазам

После поездки на юг по М4 мне захотелось, честно говоря, поймать нескольких установщиков колхозного ксенона и выжечь им глаза горящими спичками. Чтоб другим неповадно было.
 
Сверху