• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Развод лохов.

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
взломали Контакт
1) не ставьте пароли типа 123456, да и вообще делайте их как можно сложнее
2) в винде не сохраняйте данные логина и пароля от вконтакта
3) не пользуйтесь вконтактом :)))))

я 1 раз еще глупее себя повела - знала что развод, но отправила смс, потому что в нем типа только должны были выслать код для подтверждения и снять 2.8 рубля.
сняли 2.8 рубля, я думала, во какие честные - а через час сняли еще 400, причем результатов теста "ваша будущая профессия" я тоже не получила...ну сама же повелась...
 

177rus

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
25
Баллы
75
Вконтакте вообще лучше не переходить по ссылкам, в которых не уверены!!!
А те, в кторых уверены, перепроверяйте, т.к. ссылки бывают с незаметными отличиями... например, вместо vkontakte, может быть vkontakle... и так далее...
Будте внимательнее!!!!!!
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Бывает такое, что на экране появляется сообщение с настоятельной просьбой отправить sms на такой-то номер и, самое худшее, что это сообщение не удаляется. Открываете в любом графическом редакторе файлик: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Там есть список IP адресов. Для начала надо сделать резервную копию этого файла и после этого удалить незнакомые адреса, сохранить файл и перезапустить браузер. Должно помочь. (это для XP, для висты или семерки - не знаю)
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Все читать не стал, но решил поделиться дибилизмом создателей таких смс и других разводов) Пару недель назад ночью смс пришла:

"Мам положи утром билайн8965...... 47 1000р.Не звони.Позвоню обьясню."

Переписал сейчас точно так же как и мне прислали, только номер полностью не дописывал.
Так вот я когда утром прочитал, подумал еще, вот уроды обнаглели 47 кусков просят на телефон положить. А потом присмотрелся..., а там 471 тысяча xD
Ну вы не сомнивайтесь..., я конечно сразу побежал класть все деньги )))
 
Последнее редактирование:

177rus

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
25
Баллы
75
Все читать не стал, но решил поделиться дибилизмом создателей таких смс и других разводов) Пару недель назад ночью смс пришла:

"Мам положи утром билайн8965...... 47 1000р.Не звони.Позвоню обьясню."

Переписал сейчас точно так же как и мне прислали, только номер полностью не дописывал.
Так вот я когда утром прочитал, подумал еще, вот уроды обнаглели 47 кусков просят на телефон положить. А потом присмотрелся..., а там 471 тысяча xD
Ну вы не сомнивайтесь..., я конечно сразу побежал класть все деньги )))
я бы тоже сразу побежал класть, чтож тут еще то поделать :))))
кстати, если через терминал оплачивать, этож сколько надо стоять возле него, ведь, на сколько я помню, он за раз больше 50 купюр не ест :-D

А для тех, кто пользуется ICQ, не попадайтесь на подобное:
(никогда администрация небудет заниматься подобной ерундой)

"Отправитель: ICQ# 366073097
Здравствуйте! Вас приветствует Российское правительство компании icq (icq.com).

Мы подводим итоги уходящего года! Он очень успешный для нашей компании!
Однако наша база пополнилась огромным количеством неиспользуемых номеров. (Их более четырёх миллионов!)

Поэтому, Вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердить то, что ваш номер используется, для этого Вам выдан код: 788348029

Для активации Вашего номера отправьте SMS с текстом 788348029 на номер 3649

Это SMS-сообщение СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, так как отправив его, Вы подтверждаете права владения на свой номер.
Если Вы не отправите сообщение, то Ваш номер будет заблокирован через 3 часа, и Вы никогда не сможете его разблокировать!

С уважением,
Администрация сайта и служба безопасности icq.com.

С Новым, 2010-ым годом! Пусть он будет успешным для Вас и Ваших родных и близких!"
 

FINN

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
31
Реакции
21
Баллы
99
всем привет и ещё раз с праздниками! почитал я тут немного и интересно стало. как то я уже выкладывал адрес, но выложу ещё раз, там почти все номера с "бесплатными" смс-ками.-http://sms911.ru/tarifs.php я так сам встрял, но мне всё вернули. А есть ещё и такой развод.Приходит от какого нибудь знакомого по аське письмо, типа глянь фотку и ссылка на неё. Залазиешь открываешь и в результате там какая нибудь фотка левая. по простоте душевной закрываешь, а она не хочет комп подвисает. Перегружаешь и в результате, вместо рабочего стола голубой экран и надпись типа вы используете не лицензию и всё такое, ваш комп заблокираван и надо отправить смс. Я так встрял как то, перед дипломом,лоханулся по полной, с кем не бывает, думал всё попал. позвонил своим пожалился на проблему, а они в ответ поржали и говорят выключай комп и часов через 5-6 всё само пройдёт. и правда, о чудою, с утра комп работал. так что всякое бывает. теперь прежде чем нажимать звоню и узнаю что за очередной подарок.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Продам мафыну вольву, только что прислали смс с номера 8 912 1183876 что мой номер выиграл, и радио хит уже выехали на подарке для вручения. Но так как денег на налоги нет, то продам или подарю, кому надо. Не толпитесь, первый кто забьёт, тот и забирает. ;)
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Мне на днях пришло с номера +79877168938: попал в больницу не могу позвонить положи на этот номер потом все объясню.
 

Mad Max

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
189
Реакции
959
Баллы
165
Alex Raven, Надо было позвонить на этот номер и спросить, а какого "того самого" вы выйграли???? Ни в каких розыгрышах вы не учавствовали и согласие своё не давали... Где они взяли ваш номер??? От этих вопросов у них бы был ступор. У меня отцу так написали сообщение. От европы + он выйграл ноут за 50000. Ну в итоге я этих дуриков развёл по полной.

Будьде бдительны!!!!! И помните, бесплатный сыр только в мышеловке!!!!
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Коллеги, нужен совет. На мыло пришло письмо такого содержания:

This is to officially inform you that The won the United Kingdom Microsoft Lottery
grand prize awards of ё1,000,000.00 Your claims file has been duly forwarded to
this office with specific instructions that we shall be handling the transfer of
your prize.Kindly send the below information for claims fo your winnings to
Contact Person: Mr Dave Walker - mrdavewalkerclaimsdesk2@live.com
Provide him with the information: 1.Full Name:, 2.Full Address:, 3.Country:
---- Servicio brindado por Velocom - _http://www.velocom.com.ar/

Кто не силен в аглицком, перевод примерно такой:

Это должно официально сообщить Вам, что выигранный Соединенное Королевство Microsoft Lottery великие вознаграждения приза ё1,000,000.00, который Ваш файл требований был должным образом отправлен этому офису с определенными инструкциями, что мы будем обращаться с передачей Вашего приза. Любезно пошлите ниже информации для требований fo свой выигрыш Посреднику: ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА г. Дейва Уолкера: mrdavewalkerclaimsdesk2@live.com Предоставьте ему информацию: 1. Полное имя: 2. Полный Адрес: 3. Страна:----Servicio brindado por Velocom - _http://www.velocom.com.ar/

Я не припомню, чтобы где-то участвовал. Ваше мнение по этому поводу.
 

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
Ваше мнение по этому поводу.
развод чистой воды... я сама не раз получала подобные письма на почту и сразу же их удаляла...

у меня друг влетел на -500 российских рублей, отправив смс вконтакте
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Хотя эл. адрес реальный, но все-же миллион гринов за здорово живешь, интересно.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ваше мнение по этому поводу.
Я бы это письмо в блог Медведева отфорвардил, с просьбой воспользоваться выигрышем в государственных интересах. Напиши там ему: "Уважаемый господин Президент! Прошу Вас распорядиться моим выигрышем в рамках реализации национального проекта "Молодой семье - доступный интернет" - вот это будет благородно, а персональные данные они там сами мистеру Дейву Уолкеру отправят, какие надо.
 
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
елки... народ, это ж как припадочные на рынке или где ешшо - пристают ко всем, в глаза заглядывают, идешь и отмахиваешься от них, как от мух назойливых. а остановишься, начнешь слушать и попадаешь - то кошелек вытащат, то сумку/карман порежут.
где отличия?

да нету отличий, кроме как в нете ты сам отдаешь.

даешь помощь майлу, яндуху и прочая почтовикам в защите нас же самих от спама! нажимайте кнопочку ЭТО СПАМ !
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Я все-таки отправил мистеру Уолкеру письмецо с просьбой подсказать, в каких акциях или конкурсах я принимал участие. По крайней мере, мыло они мое и так знают, а других данных я не сообщал.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Я все-таки отправил мистеру Уолкеру письмецо с просьбой подсказать, в каких акциях или конкурсах я принимал участие.
Маленько потrавить мистера Уолкера - отличная идея!
2All: Братцы! Давайте все что-нибудь напишем мистеру Уолкеру, он будет рад! Уолкер - это же без пяти минут Волгер. Рекламу ГАЗ ему пошлём, ссылки на официальных дилеров...
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
мне этот миллион приходил раз пять ,
еще и гринкарта типа в сша тоже было ,
а вообще этих лотерей в одно время шло много . на первое или второе письмо я чего то написал . но не помню что ,по моему что то на ЧИСТО РУССКО-ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
выключай комп и часов через 5-6 всё само пройдёт.
Можно ещё снять батарейку с компа, через минут 30 должен быть эффект...

И вообще, пора бы и Leo какую-нить викторинку устроить!:haha: Для модернизации сайта...:)
Эх! А ведь на главной странице в разделе "Помощь одноклубникам" есть уже вот это http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20010
 

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
Продам мафыну вольву, только что прислали смс с номера 8 912 1183876 что мой номер выиграл, и радио хит уже выехали на подарке для вручения. Но так как денег на налоги нет, то продам или подарю, кому надо. Не толпитесь, первый кто забьёт, тот и забирает. ;)

1. Халявы нет!
2. Если халява появилась, смотри пункт 1.
 
Сверху