• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снова "барсеточники"

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: Снова "барсеточники"

Более того, сам вид барсетки в руках/салоне провоцирует ублюдков на протыкание колеса и прочие действия. Двери надо стараться держать на фиксаторах, потому как могут еще и молча по башке дать и из тачки выкинуть на светофоре...

Добавлено через 7 минут 20 секунд
А для обычного человека ваши советы насчёт багажника ВРЕДНЫ, ибо ваш багажник хоть и большой карман, но он ваш не до конца..
А ПРИ ВЫХОДЕ из машины куда барахло девать? Перекладывать в багажник у всех на виду? :stop:
А троеборье "разбитие бокового стекла, хапок и бег на короткие" многим наркам очень даже знакомо. И не важно будет, какие замки в дверях и сигналка...
Вы ж на волге вроде ездите, разве вы не знаете как открыть багажник без ключа, и сколько времени на это уходит?
Если нет специнструмента, то не быстро.
Куда привинтить кусочек уголка к замку кто-нить из знающих подскажет?
Если нет - сам найду, когда потеплеет.:yes2:
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Снова "барсеточники"

Да верно всё. Возить ценные вещи лучше в багажнике, где они не на виду.
А уж оставлять их там на хранение, к примеру ночью, тем более нельзя.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Друзья, НИКОГДА не идите против закона, каким бы несправедливым и даже дурацким он ни был! Точнее, идите если это необходимо, но ЗАКОННЫМ же путём! Все попытки "сыграть под дурачка" или пойти на открытый конфликт с правоохранительными органами обречены на провал! Это серьёзно! Я не имею отношения к "слугам закона", никогда не работал в милиции и в правоохранительной системе вообще, но на опыте знакомых и увы, небольшом собственном, могу уверенно сказать- самое больше, чего вы достигнете, даже с хорошим адвокатом- это снижение срока до минимального или, в лучшем случае, отделаетесь условным наказанием. Избежать уголовной ответственности в случае, если на вас завели дело- не удастся! А если всё-таки удастся- с помощью хорошего адвоката- то будет стоить вам ЦЕЛОГО СОСТОЯНИЯ, если всех Ваших сбережений вообще хватит! Это- правило, исключения крайне редки- их единицы!
О моральной ответственности в данном случае не говорю. Но даже если вы способны убить человека, даже такого неполноценного, знайте- настоящий вор- хладнокровный подонок, лишённый человеческих чувств, не будет пить ваш метиловый спирт и не двинет кони от корабельного ревуна. Жертвой подобных ловушек скорее всего станет бедолага- алкоголик, вломившийся на ваш садовый участок в поисках мелкого "улова"- завалявшейся бутылки и банки солёных огурцов на закуску или 15-летний подросток, ищущий "приключений" и "романтики"...Хотите ли вы взять грех на душу, убив такого человека, даже если вам удастся остаться безнаказанными???
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Снова "барсеточники"

Друзья, НИКОГДА не идите против закона, каким бы несправедливым и даже дурацким он ни был! Точнее, идите если это необходимо, но ЗАКОННЫМ же путём! Все попытки "сыграть под дурачка" или пойти на открытый конфликт с правоохранительными органами обречены на провал! Это серьёзно! Я не имею отношения к "слугам закона", никогда не работал в милиции и в правоохранительной системе вообще, но на опыте знакомых и увы, небольшом собственном, могу уверенно сказать- самое больше, чего вы достигнете, даже с хорошим адвокатом- это снижение срока до минимального или, в лучшем случае, отделаетесь условным наказанием. Избежать уголовной ответственности в случае, если на вас завели дело- не удастся! А если всё-таки удастся- с помощью хорошего адвоката- то будет стоить вам ЦЕЛОГО СОСТОЯНИЯ, если всех Ваших сбережений вообще хватит! Это- правило, исключения крайне редки- их единицы!
О моральной ответственности в данном случае не говорю. Но даже если вы способны убить человека, даже такого неполноценного, знайте- настоящий вор- хладнокровный подонок, лишённый человеческих чувств, не будет пить ваш метиловый спирт и не двинет кони от корабельного ревуна. Жертвой подобных ловушек скорее всего станет бедолага- алкоголик, вломившийся на ваш садовый участок в поисках мелкого "улова"- завалявшейся бутылки и банки солёных огурцов на закуску или 15-летний подросток, ищущий "приключений" и "романтики"...Хотите ли вы взять грех на душу, убив такого человека, даже если вам удастся остаться безнаказанными???

почему то мне кажется что после написания своего поста,ты пошол на улицу раздавать своё добро всем встречным.флаг тебе в руки.
настоящий вор ниразу неполезет в дачный домик,так как знает ни чем серьёзным там непожевится.а 15-летний подросток,крепко просравшись от звука ревуна в жизни не полезет ни на одну дачу.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Снова "барсеточники"

почему то мне кажется что после написания своего поста,ты пошол на улицу раздавать своё добро всем встречным.флаг тебе в руки.
А мне так не кажется.
настоящий вор ниразу неполезет в дачный домик,так как знает ни чем серьёзным там непожевится
А я о чём? Читайте внимательно. Полезет "ненастоящий" (см. выше). И именно он станет жертвой предлагаемых выше "ловушек". "Настоящий" их просто проигнорирует.
15-летний подросток,крепко просравшись от звука ревуна в жизни не полезет ни на одну дачу.
Боюсь, что "просраться" придётся не пострадавшему от этого ревуна, а самому же "кулибину", его установившему. И "просираться" он будет в кабинете следователя или (если вместо ревуна всё же решится на более изуверские средства вроде метанола) в местах не столь отдалённых. Не желаю ни кому попасть ни туда, ни туда ...
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Снова "барсеточники"

Михаил456, раздавать имущество не надо.
Если речь о даче, и в домике много ценного - на охрану его ставить можно. Садоводы могут организовать работу сторожа в зимний период, или нанять ЧОП на охрану дачного посёлка, и эффективность будет намного выше, чем от одного сторожа.
И т.д.

Ещё стоит заезжать поглядывать ,что и как. Ну и страховка рулит.

По крайней мере я на своей даче делаю так: страхую дом и имущество, самое ценное (чайник, микроволновка и т.п.) вывожу осенью, зимой периодически заезжаю проведать. Ещё у нас там живёт и работает сторож в садоводстве.
Залезали воры, было несколько раз. За всё время спёрли старый велик, плитку и серп, ибо больше ничего ценного не было. Вообще. Вот и всё.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Снова "барсеточники"

все застраховано,сторож есть,из дома практически все вывезенно.вопрос:на*й туда вообще лезть?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Снова "барсеточники"

Вся канитель от того что частная собственность ни чем не защищена. Законы по кражам, угонам, и тд. принимались выдвиженцами ОПГ и различных группировок. Не секрет что выдвигались кандидаты , которых поддерживали и финансировали криминальные структуры. Поэтому наш закон и защищает не тех. На том же западе, на который все равняются, за проникновение на территорию частной собственности можно пулю схлопотать. В киргизстане приняли ужесточение за угон-15 лет с конфискацией имущества. Машины теперь даже не закрывают, в Алматы за сутки 1-3 угона. В молдавии разрешили ношение и хранение огнестрельного оружия, с обязательной его регистрацией, так как на руках оно всё равно было, но не законно. Только у нас всё ещё ищут лазейки как облегчить жизнь вору и убийце, как его должны содержать и как кормить и обувать.
 
  • Нравится
Реакции: bear

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Снова "барсеточники"

Михаил456, задай этот вопрос тем, кто лезет.
Видимо лезут в надежде, что ЧТО-ТО ещё есть... Или просто так.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Снова "барсеточники"

Михаил456, задай этот вопрос тем, кто лезет.
Видимо лезут в надежде, что ЧТО-ТО ещё есть... Или просто так.

вот за это "просто так" и надо ставить ревуны и оставлять палёную водку.у нас на участках 20 домов сожгли,и мой в том числе.когда этих 14-17 летних поймали и спросили нахренаж,они и ответили "просто так".
 
Последнее редактирование модератором:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Снова "барсеточники"

вот за это "просто так" и надо ставить ревуны и оставлять палёную водку.у нас на участках 20 домов сожгли,и мой в том числе.когда этих 14-17 летних опездолов поймали и спросили нахренаж,они и ответили "просто так".
И потом сидеть в тюрьме? Не, ну может у тебя есть в запасе несколько лишних лет, и ты готов их потратить на отсидку, но мне этого не хочется.
Я лучше застрахую имущество и оплачу сторожа.

А что касается поджога, то достаточно бутылку бросить в стену и спичкой чиркнуть. И все эти ревуны и водка глубоко побоку. Так что пример не в тему.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: Снова "барсеточники"

Уважаемый.. Я так понимаю вы таксистом работаете, и даёте советы с учётом таксярной специфики. Так об этом же предупреждать надо, что все вышесказанное - справедливо для такси. Там то конечно ничего в салоне нельзя держать, сопрут в момент благодарные клиенты.. А для обычного человека ваши советы насчёт багажника ВРЕДНЫ, ибо ваш багажник хоть и большой карман, но он ваш не до конца.. Или у вас по багажнику никогда пионеры не лазили? Или вы ни разу не видели как к заблокированной в пробке машине подходит в жопу пьяный тиннейджер, открывает багажник, выбирает все что ему нравиться и спокойно уходит? Вы ж на волге вроде ездите, разве вы не знаете как открыть багажник без ключа, и сколько времени на это уходит? А вы - ноутбуки, миллионы.. Вам же тут поверят и сделают как вы скажете , а потом получется некрасиво..

Поскольку мы знакомы лично, то Вы знаете где и кем я работаю, да такси, да 068 и т.д. Волговский багажник запирается на ключ, и тогда его открыть весьма не просто... Мне самому однажды пришлось доставать чемоданы в Пулково при сломавшемся в замке ключе, вскрытие багажника без спецсредств заняло пять минут. Если в пробке перед Вами стоит машина, к ней подходит некий черт и пытается что-то достать, Вы что, не попробуйте обратить внимание окружающих на происходящее... Я же не предлагаю оставлять особо ценные вещи в багажнике на ночь...
А что касается специфики, то выходя из машины при любых условиях, даже для общения с ДПС ключи и рацию всегда в карман!!!:drinks:
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Снова "барсеточники"

Поскольку мы знакомы лично, то Вы знаете где и кем я работаю, да такси, да 068 и т.д.

К моему большому стыду.. не помню напрочь(( не машину, не в лицо.. Что то с памятью моей стало((( ладно, при след. встрече освежу воспоминания и покажу как багажник открывается..
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Ответ: Снова "барсеточники"

brandmax, - Баржа_068 это Гоша))
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Снова "барсеточники"

Слабительное это хорошо.Это даже на пользу организму.:rofl:

Только с дозой не переусердствуйте - вам потом самим ЭТО убирать! :haha:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Снова "барсеточники"

Только с дозой не переусердствуйте - вам потом самим ЭТО убирать! :haha:

Хе-хе.Он по любому отбежать успеет пока его прижмёт.:haha:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Снова "барсеточники"

К моему большому стыду.. не помню напрочь(( не машину, не в лицо.. Что то с памятью моей стало((( ладно, при след. встрече освежу воспоминания и покажу как багажник открывается..
Вспоминай. :)
http://forum.allgaz.ru/gallery/showimage.php?i=5676&c=137
 
Сверху