• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снова "барсеточники"

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Снова "барсеточники"

Слышал историю, как в садоводстве мужик таким образом изничтожил трех воров, лазавших зимой по дачам...
Таких историй было несколько, обычно они заканчивались сроком садоводу.
Также как и за установку корабельного ревуна, от которого вор умер от разрыва сердца.

Если не доказан умысел, то срок дают за непредумышленное убийство или убийство по неосторожности. Не всё ли равно, по какой статье вас посадят, если посадят. Разница лишь в сроке, но оно вам надо?

З.Ы. Вот отличный текстик на эту тему. Есть дельные советы и предостережения для дачников и садоводов: _http://www.izh.ru/res_ru/0_hfile_1428_1.doc
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Снова "барсеточники"

Реалии нашей жизни, ты не чего не можешь сделать с таким отбросом общества по закону. И как теперь трактуют попровки, если у бомжа грабящего дачу, не чего изъять и не возможно оплата штрафа, то егомогут и простить.:( Ну мол чего с него возьмёшь, а в тюрьме его кормить надо. А дачники сами идиоты, как коммунисты, гордые до жопы. Надоело что грабят, вот я и купил. Кто его за ..й тянет. Сказал что купил на праздник у вокзала с рук, а выпить не успел. Что в ней хз, я не я и лошадь не моя. Барсеточникам тож надо сюрприз в барсетку, он же номер машины не записывает, бухгалтерию ограбленых не ведёт. А тк одному, другому руки оторвёт, будут думать. Нашим законотворцам *** на наши копейки, у них охрана и личный водитель. Если бы впендюрили за кражу от 6 до 10 лет, а за угон как в союзных республиках 15 лет. Желающих убавилось бы в разы.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Снова "барсеточники"

Меня тоже как то развели на барсетку. :( Остановился у ж.д. Сортировочная сходить к ларьку за сигаретами. Пока ходил, прокололи заднее правое колесо. Пришёл, посмотрел, репу почесал. Подумал что похоже на развод. Положил барсетку на переднее пассажирское сидение. Сверху накрыл курткой. Пока менял колесо постоянно держал приподнятой голову и поглядывал на водительскую дверь. 1-2 секунды, смотрю дверь приоткрыта, куртка на полу чел садиться в недалеко стоящей машине и она срывается. Ломанулся бегом за ними. Бац, из под мостика едет наряд УВО. Бегу в их сторону с криком и размахиванием руками. ***, проплыли мимо как летучий голандец. Уроды. А барсеток я с тех пор не ношу. И вообще по возможности всё что лезет в карманы, пихаю туда.
Суть моего случая в том, что даже не смотря на скрипучие двери моей тогдашней копейки и моём предположении о разводе, а так же максимальном контроле за окружающей обстановкой меня ни что не спасло. ЗАПИРАЙТЕ АВТО ПО ЛЮБОМУ.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Снова "барсеточники"

Stozz, Могу если интересно, накидать сюрпрайз как собирается. Потом барсетку можешь на капот поставить и колёса сидеть мыть, пока не утащат, но второй раз таскать будет не чем:(
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Снова "барсеточники"

Stozz, Могу если интересно, накидать сюрпрайз как собирается.
Спасибо. Мне только времени на этих п....в тратить жалко. Сидеть ещё ждать. :) И как это не прискорбно меня на них всех не хватит...
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Снова "барсеточники"

Да кошмар, что у вас твориться
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Снова "барсеточники"

Таких историй было несколько, обычно они заканчивались сроком садоводу.

Потому что у садовода не было адвоката, видимо. "Непредумышленное убийство" - это из другой оперы. Если я на даче оставлю топор, а вор этим топором себе сам башку проломит, это что, тоже непредумышленное убийство?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Снова "барсеточники"

Пример неудачный.
Отравленную водку или корабельные ревуны ставят специально.
Если специально топор над дверью повесить, то могут и посадить.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Снова "барсеточники"

Отравленную водку

Метиловый спирт - это не отравленная водка. Есть много хим. веществ на спиртовой основе, которые пить нельзя, но которые в быту применяются. На бутылке же не было наклейки "Выпей это".
На крайняк можно идти в отказ: "Не знаю, где он взял эту бутылку. Не моя".
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Снова "барсеточники"

Ну попробуй, потом расскажешь, как у нас в отказ идти и как от органов легко отмазываться двумя словами "Не моё". Только всё же эксперементировать не советую. Оно тебе надо?

Вон Алекс уже несколько месяцев с прокуратурой бодается, доказывая, что не верблюд, и слов там было намного больше. И что?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Снова "барсеточники"

TER, так я не спорю, на адвоката потратиться придется. Это существенный минус. Но при грамотной защите ИМХО вероятность посадки крайне незначительна.

Сам я проэкспериментировать не смогу - дачи нет :)
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Снова "барсеточники"

Не, а если технический спирт с работы упру, а в тех. спирт могут всякую дрянь добавлять - чтоб не пили, а использовали по назначению - и налью его за неимением тары в бутылку из под-водки, кто-нить залете, ее выжрет - и так серьезно отравится, а у кого здоровье слабое - так и копыта отбросит - так что - сажать меня? Или другой пример - друг с собой тормозуху возит в бутылке литровой из-под "Шишкиного леса" - на вид, как вода. Кто-то выпьет, тапки отбросит - что, тоже сажать? А нефиг чужое брать! Думаю, что нормальный адвокат это докажет, даже если он не семи пядей во лбу. Это даже наверно студент юрфака доказать сможет
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Снова "барсеточники"

кто-нить залете, ее выжрет - и так серьезно отравится, а у кого здоровье слабое - так и копыта отбросит - так что - сажать меня?

Только в том случае, если ты сам же ему ее нальешь по ошибке вместо водки. Вот это и будет "убийство по неосторожности".
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Снова "барсеточники"

Не, а если технический спирт с работы упру, а в тех. спирт могут всякую дрянь добавлять - чтоб не пили, а использовали по назначению - и налью его за неимением тары в бутылку из под-водки, кто-нить залете, ее выжрет - и так серьезно отравится, а у кого здоровье слабое - так и копыта отбросит - так что - сажать меня? Или другой пример - друг с собой тормозуху возит в бутылке литровой из-под "Шишкиного леса" - на вид, как вода. Кто-то выпьет, тапки отбросит - что, тоже сажать? А нефиг чужое брать! Думаю, что нормальный адвокат это докажет, даже если он не семи пядей во лбу. Это даже наверно студент юрфака доказать сможет

Сажать, друг мой, сажать, и именно тебя. ну или твоего товарища. :)
И, как ты сказал, студент юрфака знает по какой статье УК РФ.

Статья 247. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов
1. Производство запрещенных видов опасных отходов, транспортировка, хранение, захоронение, использование или иное обращение радиоактивных, бактериологических, химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде, —
наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие загрязнение, отравление или заражение окружающей среды, причинение вреда здоровью человека либо массовую гибель животных, а равно совершенные в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации —
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека либо массовое заболевание людей, —
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Хранить химические вещества надо с умом, чтобы никто не мог ими отравиться. Не умеешь? Научат. В УК это предусмотрено.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Снова "барсеточники"

TER, я, конечно, не юрист, но ИМХО это из другой оперы. Это если ты радиоактивные отходы в речку сбрасываешь. Посмотри комментарий:

Субъектом основного и квалифицированного составов преступления - нарушения правил обращения с опасными веществами и отходами - являются лица, на которых соответствующими нормативно-правовыми или правоприменительными актами возложены обязанности по сбору, хранению, транспортировке, переработке, обезвреживанию, захоронению иному использованию и обращению с радиоактивными, химическими, биологическими веществами и отходами, а также по обеспечению безопасности такого рода действий, надежности оборудования и средств защиты, контрольно-надзорные функции, осуществляемые непосредственно в процессе обращения указанных опасных веществ и отходов.

Дачник с бутылкой метилового спирта сюда как-то не вписывается...
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Снова "барсеточники"

Хм, ну меня это убивает, если честно
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека либо массовое заболевание людей, —
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Я вожу это для своих нужд в машине. Никого не заставляю это пить, по неосторожности никому не наливаю. Тех, кто со мной ездит - предупреждаю - не пить!!!! Тут кто-то ко мне залазит в машину. Взламывает - сигналку убивает (следовательно, отпадают статьи по "необеспечению использования средства повышенной опасности в отсутствии владельца", то бишь я предпринял меры, чтобы машиной никто посторонний не мог воспользоваться, тот, кто ко мне лезет - уже должен идти по статье "Хищение чужого имущества", наверняка есть статьи, карающие за взлом или как это рассматривается? Он же фактически мне взламывает машину, чтобы ее угнать? И если он это дело все выпивает - то какое, тут нафиг, мое действие по неправильному хранению? Я то ее храню, блин, в запертой машине!!!! Другая ситуация, с которой я знаком лучше: у меня есть разрешение на огнестрельное оружие. Согласно с законом, должен обеспечить меры, препятствующие возможности использования этого оружия посторонним лицам. То есть, проще говоря, храню его в сейфе, сертифицированным именно для хранения огнестрельного оружия. Естетсвенно, поинтересовался, что мне будет, если кто-то вскроет его? Ответ - если доказано, что вы его закрыли на замок, то считается, что все меры вы приняли, всю ответственность будет нести тот, кто взломал сейф. По моему, можно аналогично рассматривать ситуацию с машиной: "оружие" (тормозуха) хранится в запертом "сейфе" (машине). И если ее вскрывают - то вскрывший и должен нести ответственность за свое отравление этой тормозухой.
И, как ты сказал, студент юрфака знает по какой статье УК РФ.
А студент юрфака может сказать, какие статьи наоборот, могут доказать мою невиновность? =)
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Снова "барсеточники"

Diaborn, грубо говоря при хранении хим. веществ ты должен крупно написать на бутылке слово ЯД! или ОПАСНО! и т.д. Поэтому если это не выполнено - тебя можно привлечь. Если там было написано ,а он всё равно выпил, то ты не виновен. Ибо принял меры, как ты и говоришь. :)

Gremlin Grenzverletzer, ИМХО из той. Метиловый спирт - яд. При его хранении ты обязан крупно указать, что это отрава. Если ты этого не сделал - не соблюдал правила хранения. Есть бытовые хим. вещества, тот же ацетон, там на бутылках всегда написаны предостережения. И на кустарных бутылках они тоже должны быть.

Отсюда простой вывод. Налил в бутыль из-под водки метанол - напиши яд. Не написал - твоя вина. Написал - принял меры.

И ещё. Я вас пытаюсь предостеречь от неправильных действий, и объясняю чем может быть черевато то или иное деяние, по крайней мере как это могут трактовать.

Если вам хочется эксперимента - делайте как угодно. Потом расскажете, как ваши объяснения повлияли на следствие и на суд. Но всё же не советую эксперементировать. :)
А то темы "Нужен адвокат" будут плодиться с завидной регулярностью.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: Снова "барсеточники"

Хочу поделиться несколькими правилами, еще с тех времен, когда на "Север караваны не ходили без охраны".
Правила простые, соблюдать стоит.
Ни каких вещей в салоне... В машине есть багажник, вот там место ноутбукам, барсеткам, дипломатам с миллионами и прочим прелестям. В Волге багажник большой!!!
Ни когда не оставляем ключи в замке зажигания, тем более на работающем моторе!!! Почему объяснять не надо...
Вас тормозят на трассе!!!
Если тормозят люди из легковушки, смотрим номера. Номера нерусские, модавские, румынские, польские и т.п. не останавливаемся ни когда... Это цыгане, хоть ржавую гайку, да сопрут!!!
Если остановились, двери закрыты, разговоры через окно, в коробке включена передача, ноги держат сцепление и тормоз, экипаж к старту готов.
Документы всегда при себе, деньги по разным углам, за разговорами следим внимательно, лишнего не болтаем!!!
Если вас только что с песней обогнали, а потом тормозят канистрой из под масла, едем мимо, это подстава... человек на умирающем моторе гонки не устраивает...
Мораль сей басни такова: лохи не вымирают, скорее наоборот... не надо им становиться!!! Извините, если вышло резко!!!
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Снова "барсеточники"

Хочу поделиться несколькими правилами, еще с тех времен, когда на "Север караваны не ходили без охраны".
Правила простые, соблюдать стоит.
Ни каких вещей в салоне... В машине есть багажник, вот там место ноутбукам, барсеткам, дипломатам с миллионами и прочим прелестям. В Волге багажник большой!!!

Уважаемый.. Я так понимаю вы таксистом работаете, и даёте советы с учётом таксярной специфики. Так об этом же предупреждать надо, что все вышесказанное - справедливо для такси. Там то конечно ничего в салоне нельзя держать, сопрут в момент благодарные клиенты.. А для обычного человека ваши советы насчёт багажника ВРЕДНЫ, ибо ваш багажник хоть и большой карман, но он ваш не до конца.. Или у вас по багажнику никогда пионеры не лазили? Или вы ни разу не видели как к заблокированной в пробке машине подходит в жопу пьяный тиннейджер, открывает багажник, выбирает все что ему нравиться и спокойно уходит? Вы ж на волге вроде ездите, разве вы не знаете как открыть багажник без ключа, и сколько времени на это уходит? А вы - ноутбуки, миллионы.. Вам же тут поверят и сделают как вы скажете , а потом получется некрасиво..
 
Сверху