• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дальнобойщики

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Дальнобойщики

Почитайте, ребят, про наши дороги про настоящих дальнобоев.
Я ради только этой статьи журнал купил.

_http://b-time.spb.ru/article.php?a=578_
 
Последнее редактирование модератором:

demon

Общительный
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
Ответ: Дальнобойщики

Я сам дальнобойщик и говорю из-за чего такая чепуха получается! Возмем в приме участок трассы м4 Елец - Москва, а конкретно Бобарыкино, идет ремонт дороги, одну сторану пропускают вторая стоит и пока вторая стоит, что лехковушки только не делают, лезут на обочину, падают с этих обочин ты их вынаеш и еще винаватым остаешся. А участок дороги Броницы - Кашира где переезд на моих глазах легковушка в кувет ушла, летит моргает, а дорога - то плохинькая, первая кочка вторая кочка, а на третей кувырк в кувет! Кто паддон пробъет, а на иномарках радиаторы колят, много чудаков! Так что не надо венить в пробках дальнобойщиков, а самим надо быть вежливыми и уважать друг друга! А про Сталицу скажу, что все базы надо выносит за приделы МКАДа и москвичам проще бутет и нам легче!
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Дальнобойщики

Почитайте, ребят, про наши дороги про настоящих дальнобоев.
Я ради только этой статьи журнал купил.

_http://b-time.spb.ru/article.php?a=578_

Вот это в натуре дальнобои достойные уважения!
TER +1
 
Последнее редактирование модератором:

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: Дальнобойщики

Скотов везде полно, бывает и картина маслом когда две фуры рядышком ползут километров под 40 и ппц, стреляйся мигать сигналить бестолку, а бывает что и сам прижмется мигнет аварийкой мол надо лети родной...В любом виде с себя начнать надо, а потом на других переть
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: Дальнобойщики

Как то странно получается все в этой стране. Под Рождество попал в пробку в Любани, шел в Питер. Пассажирская Газель ушла под лесовоз, история жуткая куча трупов, работают Скорые и 4 (четыре) экипажа ДПС. "Большие" по рации кое-как пытаются согласоваться, чтоб на Питер прошли хотя бы маленькие, им "большим" не пролезть, но трассу запирать не хочется. Выясняю у них, что можно свернуть на Шапки и все это безобразие объехать. Меня често предупреждают что дорога то есть, но в каком она состоянии не известно, по рации выводят на поворот и просят откричаться как дорожка...
А что делали 4 экипажа ДПС? Ведь они могли организовать объез по встречной полосе, они могли организовать объезд через Шапки но они ничего не сделали!!! Они стояли и смотрели на многокилометровую пробку на федеральной трассе и даже не пытались ее разрулить!!!
За мной поехало с полсотни "маленьких", станции были только на трех машинках, но с помощью "дальнобоя" мы объехали пробку и были ужасно собой довольны. Дорожка оказалась вполне приличной, а когда в Тосно я вернулся на трассу на Питер не было ни одного тягача, авария в Любани оказалась неразобранной... Так кто нам мешает жить, такие же как и мы, или те кто должен организовать движение...
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Дальнобойщики

Темка актуальная. Поехал в субботу вечером в Колпино. Отъехал из района м. Старая Деревня около 18.30, на выезде из города (где путепровод такой и за ним уже Шушары) был в 19.40 (ибо еще задержался по пути, плюс мелкие заторы). За Шушарами - и до поворота на Колпино - был ПОЛНЫЙ 3,14здец! Эти гребаные 25-30 километров я ехал ЧАС ПЯТНАДЦАТЬ!!! ЧАС ПЯТНАДЦАТЬ, ети его мать!! При этом что характерно - поток легковых в общем-то небольшой. ПОТОК, ***, ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ - В 3 РАЗА БОЛЬШЕ И ДЛИННЕЕ! Из за них 2 полосы превращаются в 3, а Государственная инспекция по созданию автомобильных пробок даже не рюхается (есть там пост, в Ленсоветовском) по поводу выйти, разрулить.
Ей-богу, я сжег в этой пробке литров 7-8! Стрелка бензина на глазах падала.

Кто еще пострадал, говорите

Купи себе вертолет и не жужы.Я сам работаю Дальнобойщиком и знаю что такое пробки.Твой чих пых сьел 7-8 литров бенза,а мой Маз за енто время 30 литров соляры.Вот и делай выводы.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: Дальнобойщики

Мда, 30Км за 1:15 - это просто праздник какой-то :).
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Почитал,подумал....я сам из Колпино,но Московскому шоссе принципиально не пользуюсь-в основном стоишь.А еще куча дибилов,пучеглазых и прочих имбецилов-то сигналят,то моргают,то подрезают....Вьезжаю в город В Рыбацком-там спокойнее.НО:дорога из зо дня в день все хуже,и хуже....а если ,не дай Бог,авария?Все!Не успел.....обочина превратилась в жуткое болото,сейчас она пока промерзлая,а потеплеет?Каша!
Было бы меньше заторов,если бы народ не тупил,и не ездил по обочине и встречной полосе,а то и по встречной обочине.Проедут то они участок быстрее,но когда они начинают щемить в поток,увидев военный камаз-поток затормаживается.А на грузовиках бывает,реже,чем на легковушках,но бывает,такие отмороженные летают!Нелепые обгоны,подрезают,дышут под жо"у-потом тягач в канаве,прицеп-на две полосы....
также причину заторов вижу в отвратительном состоянии дорог-яма на яме,пол колеса влезает,диски квадратные...Кто знает дорогу Тельмана- Ям-Ижора?Хайвэй прям!20 километров-максимум!
У России 2 беды-и с этим,похоже никогда не справяться....особенно когда эти беды вместе...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Андрей3110, Тема то про отношение к дальнобойщикам и дальнобойщиков к нам, маленьким.
То, что Вы боитесь ездить по нормальному московскому шоссе и предпочитаете откровенно убитое покрытие кировского шоссе - тема совершенно иная.
А про московское шоссе Вы зря - нормальная там обстановка, гораздо более спокойная, чем на узеньком кировском
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Лично я уважаю тех водителей дальнобойщиков которые на дороге вежливы и мудры! Частенько езжу по трассам нашей Родины и далеко не все из них в хорошем состоянии. Вот пример две полосы в одну сторону одна убитая в усмерть другая еще нормальная. Я иду за дальнобоем 110км/ч. Сзади догоняет джипанчик и начинает сигналить моргать фарами мол пропусти. И ему совершено наплевать что ни мне ни дальнобою не хочется убивать подвеску на ужасных ямах. Есть ситуации в которых и дальнобои не правы. Например под Ставрополем есть затьжной подъем две полосы в одну сторону а перед этим была одна и две сплошных. На подъеме стоит ДПС. В начале подъема одна из двух впереди идущих фур начинает обгон а на горке завершить не может. Получается что перегорожена дорога фурами и скорость не больше 30км/ч. Если честно я бы этому водиле коуорый шел на обгон с большим удовольствием разбил бы нос. А менты в это время стояли и смотрели этот цирк. Правда должен сказать что менты тормазнули обоих и что-то им внушали но было уже поздно машин то собралось не мало! Вообщем дальнобои такие же люди как и мы только на больших машинках и среди них есть уроды. Ведь в большой семье без них никуда. ИМХО
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
к дальнобойщикам отношусь великодушно еще с детства..один из дальнобоев учил меня водить машину когда мне было 10 лет,-с тех пор за рулем,-но тот был водителем 1го класса!
есть и уроды..сам как то нарвался на такого:еду по главной,а эта сволочь выруливает справа с заправки и,******,меня подрезает..он то подрезал,..а следом за ним еще и "шаланда" евоная тянется. блин,понять не могу:толь дурень,толь молодой просто,не опытный и габаритов не чует своих,но ентой шаландой он меня вытискивает прям на встречку!..-я тогда обделался легким испугом,а вот другу моему меньше повезло: почти та же ситуация, только фура на обгон пошла и толком не опередив начала перестраиваться,..ну че..слева фургон приближается быстро,справа бордюр (высокий слишком,для того,чтоб на него заехать на 99й жучке) друган мой скорость скидывает,да не успел чуток.. итог: крыло, обе двери,вообще вся левая часть обтесана,продавлена,продырявлена..-жесть!
а ,вообще, еще маршрутчики нерусские задолбали,вот.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
а ,вообще, еще маршрутчики нерусские задолбали,вот.

Ага. Им плеваь на все. По их менталитету - мы, второй сорт. Маршрутки у них застрахованы, о том, в какой гемор превращается ремонт и хождение по страховым им неведомо
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Темка актуальная. Поехал в субботу вечером в Колпино. Отъехал из района м. Старая Деревня около 18.30, на выезде из города (где путепровод такой и за ним уже Шушары) был в 19.40 (ибо еще задержался по пути, плюс мелкие заторы). За Шушарами - и до поворота на Колпино - был ПОЛНЫЙ 3,14здец! Эти гребаные 25-30 километров я ехал ЧАС ПЯТНАДЦАТЬ!!! ЧАС ПЯТНАДЦАТЬ, ети его мать!! При этом что характерно - поток легковых в общем-то небольшой. ПОТОК, ***, ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ - В 3 РАЗА БОЛЬШЕ И ДЛИННЕЕ! Из за них 2 полосы превращаются в 3, а Государственная инспекция по созданию автомобильных пробок даже не рюхается (есть там пост, в Ленсоветовском) по поводу выйти, разрулить.
Ей-богу, я сжег в этой пробке литров 7-8! Стрелка бензина на глазах падала.

Кто еще пострадал, говорите

Он ещё так мал и глуп, не видал больших зал.п. Ему маленькую зал.пку показали, так он испугался и расплакался, смешно
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Еще нам до ночлега - будь-здоров,
Стекло в дождинках, словно в каплях пота,
Сказал один чудак про шоферов:
-Им что, у них - сидячая работа..."

Да ладно, ну, подумаешь, сказал -
Есть люди, обо всем по слухам судят...
Но все же - я его с собой бы взял
В обычный рейс, хотя б на десять суток.

Пусть этот балаболка и профан
Почувствует нутром дыханье зноя,
И заболят глаза от встречных фар,
И сердце вздрогнет, и спина заноет.

Пусть побуксует, ежели не трус,
В осенней глине, чавкающей жирно,
Тогда ему покажется что груз
Он тащит лично сам, а не машина...

Пусть он в горах почует гололед,
Когда дорога вверх ползет упрямо,
Прочтет табличку там, где поворот:
"Володя Чумаков. Поехал прямо."

А дальше - год. И месяц. И число...
И - тишина. И ночь в накрапах звездных...
Собрату моему не повезло:
Он за рулем уснул. Проснулся поздно...

Я еду, и смотрю свое кино -
Бегущую навстречу мне дорогу.
И, что бы ни случилось, все равно,
В конечный пункт я прибываю к сроку!

Чуть отдохнул - и снова в путь пора.
Мы водим большегрузы не для спорта.
А в остальном... Все так, мы - шофера.
Нам что... У нас - сидячая работа! ;)
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Доброго времени суток всем!
Не питаю особой ненависти к дальнобойщикам. Скорей положительно отношусь. Много с ними не общался, хотя нет, есть случай - родственник супруги все время "ходит" по стране. У него как-то все странно - рейс, ремонт, водка, и ...все. Дальше опять по кругу. Работа не сахар, не мне судить, но надеюсь, не у всех так... Я в детстве даже мечтал стать водителем "больших машин", т.к. в деревню тогда можно было ездить не только на автобусе, но и на "попутках", вот мы и катались - КАМАЗы, МАЗы, Колхиды, ЗИЛы, Татры, Шкода-Лиаз и даже КрАЗ.
Негатив все же был, правда остался давно в прошлом. Где-то в 1995-1996 г.г. был практически сброшен в кювет финской фурой. Ох уж эти финские и польские фуристы! Сейчас вроде нет проблем.
Езжу я на Валдай пару-тройку раз в году, дорога знакомая, фур много. Чем больше с ними "сталкиваешься", тем больше понимаешь разницу в сознании "легковых" водителей и водителей-"тяжеловозов". Так что и фарами лишний раз "моргнешь", и у себя в городе поможешь-пропустишь, и дорогу подскажешь, если не местный плутает...:)
Все мы люди, все мы человеки. А на дороге тем более - мы все УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Здесь нет негров (афроамериканцев, для корректности, простите) и белых.
Удачи Вам, ребята, на дороге!
Берегите себя!:)
 

AFANAS23

Общительный
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
70
я в такси работаю у меня на машине рация стоит есть частые поездки в облость включаеш волну дальнобоя и пробки все и дорогу подскажут так что давайте не бумем их хаить лично я блогодарин ребятам а труд и правдо не блогодарный боранку крутить да темболее на фуре
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
слушай,а рация у тебя стоит зарегистрированная по всем правилам или так просто? на дороге тормозят? проверяют?
 
Сверху