• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полка под блины

GURU

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Народ Добрый день) В ГАЗовском магазине продаётся полка на волгу 2410 с готовыми подиумами. Тоесть присобачил на верх штатной полки и все. Скажите а звук не пострадает при этом? Если просто ее поверх приклею и не буду врезать динамики.))) Спасибо.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Полка под блины

А какой смысол ее покупать если динамики устанавливаться не будут!?!?И приклеивать думаю будет не очень эстетично ,всеже надо прикручивать болтами :whistle2: ....И как понять "не пострадает ли звук"- звук чего ?...Старую снимаем-новую ставим !
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Полка под блины

Похоже там нечему страдать:) Лучший вариант купить фанеры сделать сендвич прикрепить на болты к железной и замутить подиумы на отражение от стекла, сложно, но результат зато будет! ;)
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Полка под блины

segamega, serh, - правильно!!!!
а то GURU фигню какую-то придумал, чето клеить куда-то собрался...
***** получится!!!
если руки не из Ж*пы лезут, то самому легко сделать при помощи электролобзика!!!

GURU, а зачем тебе полка?
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Полка под блины

Я не стал делать заднюю полку из фанеру, заместо неё изготовил проставки под динамики из ненужной крышки стола, чтобы не было никакого дребезга под проставки проложил линолеум. В результате получилось неплохо и задняя штатная полка сохранена.
 

Вложения

  • DSC00003.JPG
    DSC00003.JPG
    384.2 KB · Просмотры: 577
  • DSC00006.JPG
    DSC00006.JPG
    400.4 KB · Просмотры: 374

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Полка под блины

ме-ме-ме-мега колхоз....
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Полка под блины

Alonso121, ненавижу коаксиалки!!! ну уродский от них вид получается!!!
Китайская *****!!! поставил бы хотяб пару блинчиков через усилок.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Полка под блины

Я не стал делать заднюю полку из фанеру, заместо неё изготовил проставки под динамики из ненужной крышки стола, чтобы не было никакого дребезга под проставки проложил линолеум. В результате получилось неплохо и задняя штатная полка сохранена.

Зря так сделал! надо было снять эту полку и присобавить к железу калонки или через кольца фанерные на 10 мм и обратно поставить волку и вид остается прежним и калонки не заметно под полкой !:spiteful:
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Полка под блины

Зря так сделал! надо было снять эту полку и присобавить к железу калонки или через кольца фанерные на 10 мм и обратно поставить волку и вид остается прежним и калонки не заметно под полкой !:spiteful:
Динамики и стоят под полкой, сверху полки только грили прикручены. Динамики стоят на проставках 15мм под проставкой линолиум. Первоночально динамики стояли на железной полки но был дребезг, тогда я изготовил проставки и установил в них динамики, к штатной полки прикрепил грили.



Если динамики оставить под полкой со штатным грилем, то почти пол динамика будет закрыто (я так ездил некоторое время), для нормального прохода воздуха нужно ставить грили которые идут вместе с динамиками.
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Полка под блины

Забор воздуха для этого не чуть не улучшился ! тока вид конструкции испортился :( :glare:
Звук стал громче после установки грилей и пищалки были перекрыты, избавится от грилей небыло возможности.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Полка под блины

ВОт два нормальных динамика и не нужно ничего городить))))
x_5ec3c8aa.jpg
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Полка под блины

Я доработал полку и поставил в нее 4 калонки.

много динамиков - не значит хорошо! Могу подкинуть идейку для размышления тем, кто не представляет "жизни" без тыловых динамиков.
Установка 5" компонентной акустики в задние двери, это позволит создать визуально "сцену" для задних пассажиров, а так же даст возможность для установки низкочастотного звена в заднюю полку или подлокотник.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Полка под блины

Вот взгляните на заготовку полки под 8" дины. завтра выложу конечный результат.
 

Вложения

  • DSC00352.jpg
    DSC00352.jpg
    464.1 KB · Просмотры: 293

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Полка под блины

А... зачем;)?[/Q
Звук получается качественней. :)

Добавлено через 6 минут 31 секунду
много динамиков - не значит хорошо! Могу подкинуть идейку для размышления тем, кто не представляет "жизни" без тыловых динамиков.
Установка 5" компонентной акустики в задние двери, это позволит создать визуально "сцену" для задних пассажиров, а так же даст возможность для установки низкочастотного звена в заднюю полку или подлокотник.

Жду идейку :)
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Полка под блины

Честно говоря, вообще не понимаю смысла тыловых динамиков. Главное правило человека, занявшегося CarAudio: для построения правильно звуковой сцены звук должен располагаться СПЕРЕДИ! Иначе достойного звучания, прозрачности и качества звука не будет.
По теме коаксиала: у него тоже есть свои плюсы, но я вот мозгую, как компонентную аудиосистему поставить. Твитеры на стойки, остальное можно под торпедо поставить, вопрос как...
 

tac_tics

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Ответ: Полка под блины

Твитеры на стойки

не обязательно, - если на Вашей 24-ке родная торпеда, лучше просто расположить на горизонтальной плоскости "подоконника" и направить твитеры на лобовое стекло. Звук будет более "мягким", отраженным от лобовухи. Тоже сначала хотел на стойки ставить, но на автозвуке отговорили - мол, при долгом прослушивании голова болеть будет. Тут где-то уже была темка по твитерам - обсуждали этот момент))). У меня "пищалки" просто посажены на двухсторонний скотч, чего и Вам желаю - если не понравится звучание, можно в любой момент безболезненно убрать/переставить;)
 
Сверху