• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Осторожно женщины!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pasha84

Общительный
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
23
Реакции
14
Баллы
95
Ответ: Осторожно женщины!!!

Мне всё таки кажется что если ты сел за руль ты водитель! Женщина ты или мужчина, какая разница? ТЫ - ВОДИТЕЛЬ! Надо просто уважать другого водителя. Ошибки делают все, кто-то больше, кто-то меньше. Научитесь прощать! Пропустишь ты, пропустят тебя (проверено на собственном опыте :) ) а ведь как поднимает настроение когда тебе аварийкой спасибо скажут... "... и настроение твоё улучшилось..." (с) :)

murzik, давай представим что это была не блондинка и блондин! Это что нибудь меняет?
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Осторожно женщины!!!

все считают, что женщины за рулём ужас т.к. женщин намного меньше ездеет... А если сравнивать в % соотношение "дятлов" среди мужчин и женщин, то думаю % будет примерно одинаковый.
Дисциплинированность зависит от того, как машина тебе досталась. Если подарили родители, то и отношение другое. А если сам заработал, то другое.
Бывает сам катаюсь по беспределу, если куда-то тороплюсь, но всегда думаю об других участниках движения. Стараюсь безопасно совершать манёвры.
Контачат на тазиках народ, молодёжь (моего возраста) весят на бампере, в случаи опасности сразу въедут мне в попу. В таких случаях второй ногой нажимаю на тормоз, для вида.
А в итоге, у разных возрастов и полов, свои стили поведения на дороге.
Надо быть вежливым на дорогах и терпеливым.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Осторожно женщины!!!

"Женщина" -именно в кавычках, т.к. минимум на 30...40% таких водителей составляют мужчины, отличает следующим совокупным набором характеристик:
- Полнейшее отсутствие уважения к другим участникам дорожного движения, их просто не видят.
- Тотальное несоблюдение ПДД.
- Не умение пользоваться зеркалами и поворотниками, да и вообще своим авто.
Довольно часто к этому всему прибавяется наглость и хамство.

Причины:
1я и самая главна - ПОКУПКА ПРАВ - вот где корень проблемы! Водитель любого пола прошедший курс обучения и сдавший(!) экзамены на полное соответствие знаний и уменей школьной программе будет АДЕКВАТЕН на дороге - иначе не сдаст. Это чума! ГИБДД выпускает на дороги не подготовленых водителей (естественно набивая себе карманы), а затем из бюджета сосут деньги на повышение безопасности д.д., повышенная аварийность влечет за собой: повышение процентов по страхованию, рост стоимости ремонта и снижает пропускную способность дорожной сети... рассуждать тут можно долго.
2я - доступность авто = постояный рост кол-ва а/м = большее кол-во пробок, очередей на ремонт, снижение качества обслуживания = повышенная утомляемость и раздражительность и т.д.
3я - чисто психологическая, попытка самоутверждения и т.д. и т.п.

В своей основе это проблемы мегаполисов и крупных городов, в которых а/м уже не роскошь, а скорее неотъемлемая составляющая повседневной жизни.

З.Ы.
Тут на вечер мне отдали матизявку... не ожидал что движение по городу со скоростью 50...70 может ощущатся как "Драйв" :))
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Осторожно женщины!!!

На маленьких машинах в городе типа Мск или СПБ ехать, имхо, сложно...
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Осторожно женщины!!!

murzik, давай представим что это была не блондинка и блондин! Это что нибудь меняет?

Ни чего не меняет.Все слова ,сказанные в адрес блондинок ,можно отнести в адрес блондинов,брУнетов,рыжих и даже,О Ужас!,лысых.
Предлагаю создать тему в Женском отделе:"Осторожно мужчины".И писать в ней о том,какие мужчины ужасные водители.:glare:

И ещё...если представить,что нет больше женщин-водителей,то тем кому они мешали всё равно будет не комфортно на дороге.Им начнут мешать водители-мужчины,светофоры,дорожные знаки,пешеходы...Как говорится,плохому танцору мешают ноги и то,что между.:haha:
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Осторожно женщины!!!

1я и самая главна - ПОКУПКА ПРАВ - вот где корень проблемы! Водитель любого пола прошедший курс обучения и сдавший(!) экзамены на полное соответствие знаний и уменей школьной программе будет АДЕКВАТЕН на дороге - иначе не сдаст. Это чума! ГИБДД выпускает на дороги не подготовленых водителей (естественно набивая себе карманы), а затем из бюджета сосут деньги на повышение безопасности д.д., повышенная аварийность влечет за собой: повышение процентов по страхованию, рост стоимости ремонта и снижает пропускную способность дорожной сети... рассуждать тут можно долго.
Если человек ездить не умеет, то не важно каким образом он получил права.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Осторожно женщины!!!

buhgalter,
Читай внимательней - "полное соответствие знаний и уменей", т.е. не умеешь водить - не имеещь прав.
За последнее время много моих занокомых (обоих полов) "купили" права и, к сожалению, у большинства из них в ходу формулировка "сейчас куплю а затем выучу" как вы сами понимайте "затем" уже всем "негкогда", вообщем из них всех только одна девушка (!!!) села за учебники и периодически обращалась за консультациями. Итог - около 50% из них за первый год стали виновниками серьезных аварий (некоторые даже не одной) - вот вам и безопасность...

З.Ы.
Что касается своей второй половинки. Да права "купил", увы похоже сейчас по другому не сдать, но во время обучения и после настаскивал ее, теперь с увереностью могу сказать что ездит она лучше чем многие мои приятели, а как показатель - позволяю себе сесть на заднее сиденье и спокойно уснуть.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Осторожно женщины!!!

Модераторы, закройте тему, тема себя исчерпала. Клинических имбицилов на дороге хватает как с той, так и с другой стороны, но с одной стороны их все же больше)))
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Осторожно женщины!!!

Маленький оффтоп:
толкаюсь вчера в пробочке. Правый ряд подползаем потихоньку к перекрестку (мне на поворот), сижу, задумался от своем. Тут замечаю что-то слева... точно прямо рядом со мной толкается сузуки свифт и моргает поворотником(!) - за рулем милое созданье смотрит на меня таким взгядом :)) Конечно пропустил! Да еще и авариечкой поблагодарила :))
Девченки, как бы мы тут ни ругались - без вас былобы так скучно, везде!
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Осторожно женщины!!!

Девченки, как бы мы тут ни ругались - без вас былобы так скучно, везде!

Коллега.. Дайте пожать вашу мужественную руку.. Лично я бы лучше не сказал..)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Осторожно женщины!!!

НЕАналогично было на полюстровском. Едем тырк-пырк 5км/ч, справа сужение , да и ряд авто у магазина балткама стоит. Всё вроде чинно, друг за другом вливаемся в струю. Но тут по правому боку, втискиваясь между рядами пролазит мазда и втыкает свой нос перед моей бибикой. Ладно хоть скорость пешехода, но разозлило. А ей ***, она в окно выглядывает и смотрит на меня с улыбкой во весь рот. Ну и кто её научил, что за улыбочку можно лезь подрезая ? А если затормозить не успел, она извиняясь раком встанет, и мило улыбаясь сделает м...т?
Беда в том что какой то баран видимо научил, что можно руководствоваться не правилами ПДД, а милой улыбочкой, красивой попой, крутой тачкой. Если дама на крутой инке, (не матиз):) то вообще жопа. Раз спросил у такой про ПДД, услышал в ответ: будешь ездить на такой машине, тож будешь ездить, как захочешь. Пришлось зажать её на сраной бомбе на обочину, и заставить её постоять там(пока масло проверил, воду долил) . Сидела и не вякала, видимо обдумывала, что дальше то делать - пробел, не научили. Видел такого инструктора, который учил ориентироваться по марке тачке. Чем круче, тем дальше его объезжать надо. А если ты на крутой тачке, то все тебя пропустят. Вот и результаты пожимаем такого обучения. Присутствовал на курсах, когда супруга училась. Хоть бы один баран сказал, что на дороге все равны, и руководствуются ПДД, а не правилами хорошего тона, и не всегда видишь кто в машине сидит, дама или недама.:) А самые наглые бабы за рулём к стати не блондинки, а брюнетки, с головой , как у куклы с кулак. Даже не думал что в такой куринной башне вообще можно мозги содержать. У меня два кулака больше чем её черепушка, что можно туда вложить ***. Но если быть объективным, то и .удаков на дороге хватает, тож ориентируются на стоимость и класс авто. Ой зря, ***** муха, зря...
 
Последнее редактирование:

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Осторожно женщины!!!

Аналогично было на полюстровском. ...

В том то и дело что не аналогично, в моем случае все было строго в пределах ПДД и она ждала когда ее пропустят, показывая свои намеренья сигналами, а не лезла в наглую на пролом и поблагодарила когда ее пропустили, улыбка была лишь приятным дополнением.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Осторожно женщины!!!

RumWander, Исправил на неаналогично.:)
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Осторожно женщины!!!

Еслиб я был:hysteric: девушкой да на :dwarf:24,у меня бы не один:blackcat: *** мерен не проскочил без :comando:отметен на борту!:rofl:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Осторожно женщины!!!

Подрезала меня жучка 10 тонированная, причем в наглую... Давлю сигнал, кручу баранку!!! еле успел повернуть,оттормозиться на гололеде (на остановку меня выталкала почти, люди как вкопаные смотрели. что на них еду... скорсоть то небоьшая км 50, а несет один хер, еле выкрутил и газом, и тормозом((() ... Догнал, стал её зажимать, вилять... смотрю аварийкой мигает, зажал на обочину... остановился... выходить собрался, ремень отцепил, в зеркало заднего вида глянул, мама мия... там девченка лет 18 руками глаза закрыла... жалко так стало и стыдно... на мгновение представил, что может и мою девочку такой казел как я зажимать... стадно шо писец( выходить не стал... поехал дальше... и как то не по себе так стало.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Осторожно женщины!!!

там девченка лет 18 руками глаза закрыла... жалко так стало и стыдно... на мгновение представил, что может и мою девочку такой казел как я зажимать... стадно шо писец( выходить не стал... поехал дальше... и как то не по себе так стало.

А вот и не надо было. Получила бы свою порцию адреналина и в следующий раз была бы осторожнее. Я в таких случаях не смотрю кто там сидит, выхожу и иду разбираться. В любом случае лучше так, чем когда ты уехал, и она не понимает что произошло. А если объяснить то хоть что-нибудь в памяти отложится.
У меня были случаи когда подрезающие водители мигали аварийкой типа "извини" - им деваться некуда больше было.
Наглых женщин на дороге стало больше. Одна на гетце режет что дальше некуда, другая на Х5 то же самое.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Осторожно женщины!!!

Наглых женщин на дороге стало больше. Одна на гетце режет что дальше некуда, другая на Х5 то же самое.

"Не сыпь мне соль на рану" (с) я тут с одной такой покатался.. Пока с пионерской в озерки доехали, я чуть инеем *** не покрылся на пассажирском переднем, хоть я и гонщик тот еще сам)) Езда по типу "кто не спрятался я не виновата"..)) хотя есть еще девушка так та без эксцессов ездит. Очевидно - разница в строении мозга всё таки..
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Осторожно женщины!!!

Dimka_31029, надо было выйти, подойти, и сказать вежливо: "Милая девушка, вот вы сейчас создали аварийную ситуацию, но мой опыт помог избежать аварии. А если за рулём будет кто-то менее опытный, или более нервный, так он и машину вам и себе испортит, а ещё может нагрубить или чего хуже сделать. Будьте внимательнее. Удачи вам на дорогах!"

Может задумается, поедет аккуратнее.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Осторожно женщины!!!

Dimka_31029, надо было выйти, подойти, и сказать вежливо: "Милая девушка, вот вы сейчас создали аварийную ситуацию, но мой опыт помог избежать аварии. А если за рулём будет кто-то менее опытный, или более нервный, так он и машину вам и себе испортит, а ещё может нагрубить или чего хуже сделать. Будьте внимательнее. Удачи вам на дорогах!"

Может задумается, поедет аккуратнее.

ДА. надо было... неподумал тогда(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху