• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подогрев сидений!!!

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Всем добрый день!
Вот посетила мысль поставить подогрев передних сидений! Хотел бы узнать, есть ли у кого опыт в этом деле?
Комплект встраиваемый, т.е. надо снимать обшивку сидений.
Спасибо!
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Пока начнет подогревать уже салон будет теплым"..
Бред....поверь мне:rolleyes:
ездил на Вазе с подогревом...Греть начинает через пять-семь минут после начала движения...
Значит ВАЗ такой был...:rofl:Через 5-7 минут после заводки двигателя кресло уже тёплое....По крайней мере у меня так.....А при чём тут
после начала движения..
и
??На том ТАЗе не жидкостный подогрев случайно?:rofl:У меня жарит независимо от того,стою я или еду....

Добавлено через 9 минут 52 секунды
А не хочу сказать что Вазовский подогрев плохой...Просто он меня не устраивает...
Да я и не уговариваю......:drinks:
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Значит ВАЗ такой был...Через 5-7 минут после заводки двигателя кресло уже тёплое....По крайней мере у меня так.....А при чём тут

Ну всё-таки основной смысл в том, чтоб сел, нажал на кнопочку - и стало тепло. А через 5-7 минут уже и так нормально будет.
Если только основной расчет на то, что пока ты снег чистишь - кресло греется, но ради этого заморачиваться точно не стоит.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Ну всё-таки основной смысл в том, чтоб сел, нажал на кнопочку - и стало тепло.

Витас, а разве так бывает?Не знаю,однако....Я работал на 600-м мерине,так там подогрев тоже не грел моментально...Вы хотите сказать,что сел,кнопку нажал - и через минуту уже всё горячее?Я что то слабо в это верю.....:rolleyes:
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Витас, а разве так бывает?Не знаю,однако....Я работал на 600-м мерине,так там подогрев тоже не грел моментально...Вы хотите сказать,что сел,кнопку нажал - и через минуту уже всё горячее?Я что то слабо в это верю.....:rolleyes:

Да, бывает. В Лексус LS-460 подогрев работает именно так. Хотя - Вы будете смеяться - на Ниссан Ноут он такой же эффективный - через 30-40 секунд начинаешь чувствовать тепло через зимнюю одежду!
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Весьма интересно на каком основании сообщение удалили.
Еще раз:
Для мужчин ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ подогревом сидений чревато больным потомством и/или потерей потенции.
На женщин вредного влияния не оказывает.
PS. два месяца интернет шерстил по этому вопросу, не могу не предупредить.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Стоят чехлы сидений с подогревом. Запитано через кнопку.
По поводу того, что подогрев вреден для предстательной... вредно. Только у меня, когда еще подогрева небыло, через месяц после начала зимы (сорри за откровение) дырка в заднице начала болеть, потому как на улице -35 и сиденья такой же температуры (давно еще было).
А так, пока машинку отшкоблил, обмел, сел и уже сиденья хоть и не теплые- но уже и не ледяные.
Сначала пользовал подстилку с подогревом, сейчас вот чехлы. Правда с подогревом только передние.
Фамилию чехлов не знаю (((

Сиденье потеплело- подогрев отключаю.
 
Последнее редактирование:

Vladdimr

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
Последнее редактирование:

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Вторая моя половина поездила в иномарке и молвила: "Хочу, понимаешь, подогрев сидений!"
070.gif
. Я, как бы, тоже хочу, но опасаюсь, сами понимаете.
008.gif
В итоге, нашёл примерно такое:http://www.avd-group.ru/product/nakidka-na-sidene-s-podogrevom-autolux-ht-120-termosheld/ Особенно порадовало, что В целях устранения вредного влияния избыточного тепла на здоровье мужчин-водителей, нагревательный элемент сиденья сделан двухсекционным, с расстоянием между нагревательными секциями 8 см.
asdHT-120.jpg
032.gif

Но тогда не очень подходит для пассажирок. Контраст в определённом месте в холодное время года всё-таки остаётся.
Тогда нашёл типа такого:http://liderprice.com.ua/list_goods.php?cid=8&id=1554 Тут тебе и массаж и подогрев. Но подогрев только в районе поясницы...
Значится, после недолгих раздумий, было сделано приобретение, которое в корне изменило комфортное времяприбывание в автомобиле в лучшую сторону. Примерно такое:

3024910.jpg


У меня на всю штатную сидушку и спинку. (мужичёк возле Пирогова накидками торгует уже лет 20-ть!) Единственное, что пришлось крепить её не так:

68200727_2_644x461_massazhnye-nakidki-v-avtomobil-fotografii.jpg


а широкой резинкой (служит амортизатором-компенсатором) к штоку подголовника, тогда леска, на которой эти пимпочки нанизаны не растягивается и не рвётся, когда я вскакиваю и выскакиваю из авто. Поюзал (в прямом смысле слова!) эти накидки.... вот вторая зима будет. Одним словом, довольные, как слон со слонихой!
100.gif

Во-первых, летом спина (и ниже) не потеет, даже после нескольких часов. Если машинка стояла под лучами солнца, то практически не нагреваются (дерево светлое!).
Во-вторых, зимой тепло где-то минут через семь-восемь :),(если придерживаться гороховой диеты, то быстрее
103.gif
) т.к в накидке воздух является термоизолятором. Комфортная температура поддерживается автоматически в режиме 36,6"С.
В-третьих, напряжение 12V подводить не надо и електросеть дополнительным потребителем напрягать не надо (особенно на старте).
В-четвёртых, массаж органов, особенно летом, происходит в зоне контакта с накидкой. Застоя крови , понимашь, не происходит. В штатной спинке можно и поясничный отдел настроить.
В-пятых, практично потому, как чехлы на сидушках не пачкаются. Хоть в спецовке садись.
В-шестых, натур-продукт - Ваше здоровье и долголетие; комплект из двух "здоровий" всего (когда я покупал) ~ 31,25$
Так что от всего сердца (и от других благодарных мне за накидку органов
089.gif
) рекомендую! :good:

P.S. На зиму есть вариант: овечью шкуру. Красиво, изысканно, шибко комфортно, но дорого и непрактично. Поэтому мной такой вариант не рассматривался.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dino

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Значится, после недолгих раздумий, было сделано приобретение, которое в корне изменило комфортное времяприбывание в автомобиле в лучшую сторону. Примерно такое:

На зиму всегда данный девайс всегда снимался, так как с ним еще холоднее, пятой точке опоры, чем без нее. Толи сидеть на тканевом материале, толи на холодных деревяшках. Вот летом, это да, вещь не заменимая(если кондера нет), но после установки кондера и этот девайс был отдан какому то нуждающемуся знакомому.
 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
С Новым Годом, господа Волгари!!!!

Подскажите как разобрать передние сиденья на Волге, хочу поставить под обшивку установочный комплект подогрева. Поиск по форуму и мануал дали только снятие сидений, но это и без подсказки делается легко. У меня салон-рестайлинг, но это не принципиально. Спасибо за любые подсказки, до этого никогда не было нужды лезть внутрь сидений.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Если мужчина долгое время находится на сидении с подогревом, включенным на максимальную мощность, то температура половых органов может увеличиться на 3-4 градуса. Это обстоятельство оказывает губительное воздействие на сперматозоиды: они становятся менее активными или вообще перестают быть активными. Помимо всего прочего усугубить положение могут узкие стягивающие брюки или нахождение длительное время в теплой дубленке, пальто на сильно нагретом сидении. То есть, перегрев половых желез оказывает влияние не на потенцию, а на детородную функцию. Систематический перегрев желез может привести к возникновению мужского бесплодия, которое иногда наблюдается у профессиональных водителей и дальнобойщиков.

Все вышеперечисленное не касается женщин. Мужчинам-водителям следует отказаться от максимального подогрева сидений в течение длительного времени.
взято тут ttp://vredno-ili-net.ru/texnika/vreden-li-podogrev-sidenij.html
а теперь скажите,смешно вам?:)
и в тоже время Садясь на холодное сидение, особенно кожаное, есть риск переохладить внутренние органы, что может спровоцировать развитие простатита у мужчин
так что блин делать????)))))))
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
так что блин делать????
Всё просто - заводишь и выходишь. Бегаешь вокруг машины минут 10 - стучишь по колёсам, задумчиво смотришь на ремень, слушаешь стук холодных клапанов, стряхиваешь снег и т.д. Когда садишься - в машине уже тепленько. А яйца жарить нечего.
Мне вообще подогрев категорически не нравится, у знакомого в машине всегда выключить прошу. Ощущение, что в штаны наложил...
Главное - ноги в тепле держать!
 

serega310221

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Установленный под обшивку комплект подогрева это конечно хорошо, но надо разбирать обшивку, а это мне делать некогда и самое главное - негде(((
Накидку устанавливать тоже не хочется - вид не тот (только если под чехол)
Хочу купить на разборе сиденья от 31105 рестайл со встроенным подогревом. Я так понимаю - встанут они без какой-либо переделки. Как они вообще греют? Стоит их брать?
 

The Dealer

Общительный
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
84
В рестайле же нет встроенного обогрева? У меня, по крайней мере.
Ставил Емелю УК-2, сам, в гараже, воткнул на чехлы с обратной стороны, не стал разбирать сидушку полностью, некогда было. Греет хорошо, только разогревается на 2 режиме из 4 долго.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Доброго времени
Кто-нибудь пользовался накидкой-обогревателем "Жара"?
Вроде весьма неплох, по анонсам лучше Емели и его аналогов
http://ty3.ru/shop/nakidki-na-sideni..._55/model_492/
Погрела, меня "ЖАРА" одну зиму, и приказала "Долго жить". Может я и сам виноват, на лето просто отключил её, но не снимал. Служила обычным чехлом. Настали холода, подключил я жару, а она греет только спины мою и пассажира. Снял одну из накидок, вскрыл. Порвались там эти самые проволочки, нагревательные. Итак!
Достоинства:
1. раздельная регулировка температур спинки и сидения.
2. Удобное крепление к сидениям.
3. можно использовать как защиту сидения типа, "Чехол"
Недостатки:
1. Отвратительная надёжность. (Поработала только одну зиму)
2. не совсем удобно, на ходу изменять режимы работы и устанавливать температуру.
3. Электронные блоки (переключатели) на практике, мотаются на толстом и жёстком проводе, возле сидения, хотя на чехлах и имеются карманчики для них, но запихивать в карманчики, после каждого изменения режима не удобно. Надо останавливать движение.
3. Цена, 1750, за одну накидку - не радует.
Но, как говорилось выше, перетерпеть неудобства можно, если бы эта "ЖАРА" погрела, хотя бы три - четыре зимы.
4. Заявленное автоотключение через 30 минут работы, однажды напрочь разрядило за ночь мой аккумулятор. С этим, тоже надо быть поосторожнее, лучше не надеяться на автоматику, а выдёргивать штеккеры от прикуривателя.

Подключение сделал следующее: На корпус задней пепельницы, установил рядышком два прикуривателя, автономных, вертикально. (купил в магазине Радиотовары) Подключил через выключатель заднего стеклоподъёмника, так - как задних электроподъёмников не имеется. Вывел индикацию на соответствующий глазок панели приборов. Всё устраивало, но, когда решил подогреться в этот раз, то, сами понимаете, каким художественным матом. были покрыты производители этого товара.Принял решение покупать подогрев, с нагревателем из углеродного материала. А к ним, относится "ЕМЕЛЯ-2" Естественно, с блоком регулятором, прямо на разъёме прикуривателя. Может он будет понадёжнее "Жары"? Да и цена, у него на порядок дешевле, что для моей пенЗии, ни как не догоняющей рост цен на бензин, не маловажно.
Уже много лет, состою на учёте у Уролога. Раз в месяц, хожу на техосмотры мошонки и 2 раза в год, УЗИ этой самой простаты. От пальцевого ощупывания размеров этой самой предстательной железы, во время техосмотров урологом, я давно уже не девочка. Так как добраться, до неё, можно только через известное отверстие. Конечно, многие стесняются говорить про эти болячки и процедуры, но как не стесняйся, а после 40 лет, почти у каждого мужика, появляется эта болезнь. Увы!
Так вот, прежде чем купить накидки с подогревом, была обширная консультация с моим лечащим доктором. А он, как ни как, профессор, заведует кафедрой в медуниверситете. И просто хороший мужик.
Вот он и посоветовал мне. Про вред для простаты, сидеть на тёпленьком сдении - полная чушь! Повторюсь "НА ТЁПЛЕНЬКОМ"! А не на горячем. Гораздо вреднее, переохлаждать район почек и и мужского достоинства. НО! КАК ВСЕГДА ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ! Лекарство может быть лекарством только соответствующих дозах. В остальном случае - оно ЯД!
Не зря, за рубежом, давно, придуман способ подогрева сидалища. Только в нашей стране, оправдывают невозможность, а может и простой ленью, изготавливания на отечественном автопроме, климат - систем и подогревов сидений их вредностью. Кто поездил на сидениях с подогревом, в холодное время, вряд ли откажется от этого удовольствия, даже если подогрев "ЖАРА" и ломается, приобретём "ЕМЕЛЮ" Пускай и не очень будет приятно для пенЗионерского кошелька. Но ведь на ряду с лечением, врачи - урологи, сволочи, ещё и напрочь запрещают что - либо горячительное. ДАЖЕ ПИВО! Вот на сэкономленные деньги от пьянок, и приобрету "ЕМЕЛЮ"
PS А по поводу этого сообщения,
Если мужчина долгое время находится на сидении с подогревом, включенным на максимальную мощность, то температура половых органов может увеличиться на 3-4 градуса.
следует вспомнить физику, за 7 класс, что при повышении температуры, все тела РАСШИРЯЮТСЯ! И следовательно, УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В ДЛИНЕ!!!
Вот делаются ли они твёрже? - вопрос открытый, но моя бабка пока не жалуется.
 

Вложения

  • DSCF1672.jpg
    DSCF1672.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 36
  • DSCF1673.jpg
    DSCF1673.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 34
  • DSCF1674.jpg
    DSCF1674.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 33
  • DSCF1676.jpg
    DSCF1676.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 33
  • DSCF1678.jpg
    DSCF1678.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 32
  • DSCF1680.jpg
    DSCF1680.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 28
  • DSCF1681.jpg
    DSCF1681.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 29
  • DSCF1682.jpg
    DSCF1682.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 29
  • DSCF1685.jpg
    DSCF1685.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 29
  • DSCF1688.jpg
    DSCF1688.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 26
  • DSCF1687.jpg
    DSCF1687.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Купил Емелю, выдрал из Жары нагревательные элементы, а на их место, изнутри, пришил нитками Емелю. Не плохо получилось. У Жары хорошие крепления. А у Емели удобнее управление - кнопочками. В совокупности не плохие чехольчики с подогревом. Я доволен.

Добавлено через 3 часа 59 минут 8 секунд
Ощущение, что в штаны наложил...
Осмелюсь возразить. При наложил в штаны - другое ощущение! Сдаётся мне, что Вам, уважаемый Сергей, это ощущение не приходилось испытывать. Там, кроме всего, вышеперечисленного, присутствует ещё и аромат! А это уже, ни какая жопогрейка воссоздать не может. Вы ошибаетесь! :haha:
 

Вложения

  • DSCF1689.jpg
    DSCF1689.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 20
  • DSCF1690.jpg
    DSCF1690.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Сверху