• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поделитесь своим дебютом.

lilya

Общительный
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
64
Расскажите про свой первый опыт, кто, как сел первый раз за руль автомобиля самостоятельно? После автошколы и получения прав, без инстуктора и помощников рядом? Сел и поехал по городу, один управляя машиной по наполненной транспортом дороге. Как справились со страхом и т. д. ? Как все прошло?

Что посоветуете новичку, которому это еще предстоит?
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Так и что?Вы сами себе противоречите,тем самым подтверждая пою правоту.
я писал образно, а к конкретике Вы сами вынудили своим постом
Знак у означает-учебный автомобиль,а не новичок.


Не трепыхайтесь, граждане (с) (Е. Леонов)
Я обещал - я выполню. Уроки вождения для lilya от старика Одинокого волка гарантированы ;)
 
Последнее редактирование:

андрей 68

Освоился
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Первый раз самостоятельно выехал в 6 утра. Долго тупо соображал как и где что включается. Утром город почти пуст (дело было в субботу). Первые два километра было тяжело, ручки тряслись, ножки дрожали, потом - легче. Через неделю мне уже никто не сигналил, я не выделялся из потока. Самое главное, чтобы был хороший инструктор по вождению. Своего я вспоминаю с благодарностью.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Самое главное - не робей. На дороге не только хамье ездит, есть очень много нормальных людей. Если есть возможность, то после получения прав езди сколько возможно, желательно каждый день. Если будет перерыв, то начинать будет сложнее.
 
Последнее редактирование:

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
Первый раз было в автошколе. На тренажере откатал положенное количество часов, сдал, допустили до вождения. Сел, пристегнулся, инструктор говорит трогайся. Тронулся, подъехал к крыльцу автошколы, инструктор сбегал за какими-то бумажками, садится и говорит: поехали в город! Я пытался возразить, может на автодром? Он говорит: поехали в город, на автодроме нифига не научишься. Час по городу - спина от затылка до пяток мокрая, выходил из машины, аж коленки тряслись. Второй раз уже было легче. А сейчас уже третьи права доезживаю, скоро менять.
Спасибо инструктору, опытный был человек. Как то он определял, кого сразу в город гнал, а с кем-то часами сначала по автодрому крутился.
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
У ТС Лили завтра экзамен, насколько я помню..
по разведданным
neobichnie_Posmotri_rf_315.gif
завтра ;)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Налеплю себе знак новичка -пусть шарахаются :rofl::rofl:
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Налеплю себе знак новичка -пусть шарахаются
Если бы. В мой первый раз на КАМАЗЕ С БУКВОЙ У на подъёмчике за мной пристроилась какая-то легковушка. Ладно хоть тронулся без отката - спасибо дизелю.
 

vedmed007

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
44
После автошколы 3 года не сидел за рулем практически. :rolleyes:
В 3 часа ночи после длинной дороги товарищ бросил мне ключи и сказал - теперь давай сам.
Постоял-посмеялся над моим распарковыванием с неработающим ГУРом в несколько приемов в узком дворе и пошел домой, а я потихоньку поехал к себе по ночному Питеру. ;)
В первый месяц глох иногда на подъемах, а так в общем и ничего пошло - уступали и уступают на дорогах Волге гораздо чаще, чем гольфу инструктора с фонариком "У". :gaz_love:
 

lilya

Общительный
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
64
Всем привет! Сегодня действительно был первый экзамен в ГИБДД. Теория - сдала, все двадцать вопросов правильно!:):):)
А вот площадку завалила :(:(:(
Не буду отмазываться, но совершенно другой автомобиль на площадке подвел меня. Если бы, была б возможность проехать на нем хотя бы 100-200 метров чтоб почувствовать его, то все было бы иначе.
Провела почти целый день, от мандража штаны полные - адреналина!
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Не буду отмазываться, но совершенно другой автомобиль на площадке подвел меня. Если бы, была б возможность проехать на нем хотя бы 100-200 метров чтоб почувствовать его, то все было бы иначе.

Тоже сдавал не на том авто, на котором учился. Пришёл на пощадку как можно раньше сунул сотку инструктору, который в этот день предоставлял машину (его автошкола сдавала) и минут 15 покатался по площадке - это был второй раз площадка, т.к. первый раз точно так же завалил из-за незнакомой машины (учился на классическом приводе и с более-менее нормальным сцеплением, а сдавал по снегу на переднем приводе с убитым сцеплением).
 

lilya

Общительный
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
64
Я изначально облажалась в управлении машиной, села в нее сразу перед упражнением змейка. Соответственно начала выполнять одновременно с попыткой почувствовать, трогалась и тормозила неаккуратно, затем парковка тоже. А все решило не в мою пользу упр. эстакада. :(
Я училась на 99 ой, причем очень ушатанной, и меня это устраивало, думала чем сложнее, тем потом будет легче. Ну и попалась. А на экзамене была приора ну с очень резвым газом и тугим сцеплением. Еще раз повторюсь, если б хоть немного, ну пару минут общения с ней... было б проще.
А вообще сдавали на трех машинах, среди них была машина на которой я училась, народу было много и в порядке очереди ( списка) мне попалась другая :(
Пересдача в следующий вторник, постараюсь, потому как меня ждет моя волга!
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
штаны полные - адреналина!
в стирку! :haha:
Не буду отмазываться, но совершенно другой автомобиль на площадке подвел меня. Если бы, была б возможность проехать на нем хотя бы 100-200 метров чтоб почувствовать его, то все было бы иначе.
Лиль, ниче страшного, не переживай. Пересаживаться с машины на машину непросто даже опытным водителям. Сдашь в следующий раз, посмотришь. Если все с первого разу будут сдавать, - гайцам будет скучно ;)

Следующий раз все получится:yes2:

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Пришёл на пощадку как можно раньше сунул сотку инструктору, который в этот день предоставлял машину
щас научишь!:stop:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
В вск свидимся, - инструктаж пройдешь :haha:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Все равно когда сдашь и получишь права будешь к Волге привыкать;) Но она гораздо проще в управлении. Минус только большие габариты. А когда привыкаешь, этот минус превращается в плюс:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

lilya

Общительный
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
64
Думаю, как бы не волноваться перед экзаменом? что принять такое, безобидное. А то левая нога прыгала аж, и вообще трясучка была во всем теле неуправляемая. Ну еще бы, если б одна б была, а то рядом гаишник сидит с типичным лицом и куча камер в салоне.
Как с этим бороться? Я имею ввиду мандраж?
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
что принять такое, безобидное.
ничего. Только мысленный настрой. Не ищи защиты у препаратов. Тем более за рулем. Только внутренний настрой. " Я умею. Да, машинка другая, ну и что? Я ж от этого хуже не умею ездить"

Однажды научившись, разучиться невозможно

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
А гаишник... да пусть сидит! Представь, что его подвозишь:haha: только денег не требуй с него:rofl:

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Я сдавал "город" на Урале. У меня экзаменатор чуть не укусил бардачок во время торможения, когда мерс выскочил на закрытом повороте. Потом на автодроме при заезде в бокс зад снесло на глине и бортом въехал в столб. И ничего. Подал вперед, заехал ровно. Все решала эстакада. А на Урале, кто ездил, тот знает: когда въезжаешь на эстакаду видно только небо и капот :haha:
Спасибо инструктору, научил. Не откатился ни на сантиметр

Добавлено через 47 секунд
Самообладание внутри каждого есть. Надо только дать ему волю:yes2:
 
Последнее редактирование:

lilya

Общительный
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
64
Я изначально облажалась в управлении машиной, села в нее сразу перед упражнением змейка. Соответственно начала выполнять одновременно с попыткой почувствовать, трогалась и тормозила неаккуратно, затем парковка тоже. А все решило не в мою пользу упр. эстакада. :(
Я училась на 99 ой, причем очень ушатанной, и меня это устраивало, думала чем сложнее, тем потом будет легче. Ну и попалась. А на экзамене была приора ну с очень резвым газом и тугим сцеплением. Еще раз повторюсь, если б хоть немного, ну пару минут общения с ней... было б проще.
А вообще сдавали на трех машинах, среди них была машина на которой я училась, народу было много и в порядке очереди ( списка) мне попалась другая :(
Пересдача в следующий вторник, постараюсь, потому как меня ждет моя волга!
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
lilya, еще раз говорю: важен ТОЛЬКО внутренний настрой. Если правильно настроиться, - поедешь даже на танке;) Еще можно понажимать педальки, потрогать ручку КПП до того, как заводить машину и ехать:popcorm:

Не сдаваться. Негативный опыт тоже опыт :yes4: Короче не пИсать в компот не создавать пенку, как говорили в нашем детстве ))))
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Ну еще бы, если б одна б была, а то рядом гаишник сидит с типичным лицом и куча камер в салоне.
Да, это конечно плохо, говорят в Москве именно так сдают. У нас мент объявил перед началом, какие упражнения и в каком порядке делаются, сам сел в свою машину и наблюдал оттуда, как мы сдаём.

Добавлено через 6 минут 35 секунд
А я как то в свое время постеснялся вешать "У". Так как сразу сел на ГАЗ-51, а ездить со знаком "У" на грузовой как то неудобно, окружающие не поймут.
Я тоже, кстати формально я даже сейчас должен ездить с этим знаком (стаж всё ещё меньше 2 лет). ИМХО, на ряд водителей это действует провоцирующе, типа надо обогнать и показать, как надо ездить. Тем более, что штрафа за его отсутствие в КоАПе не предусмотрено. Да и по правде говоря, Волга сама по себе пугающий фактор, в отличие от того же ВАЗа подрезать будут меньше.
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
lilya, У меня возникла пара вопросов:
1)В группе где ты училась были разговоры о денежном вознаграждении ментам на экзамене?
2)Если нет-какой процент учеников получил права?
 
Сверху