• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по двигателю ГАЗ 52

Газолин

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
С головного предприятия привезли Львовский погрузчик с движком ГАЗ 52. На моторе масляной грязи с палец толщиной, завести не удалось, аккум мёртвый, карбюратор 126 наполовину заполнен жижей кофейного цвета с запахом трофейного бензина. Свечи почти все убитые и разные, от А-10 до "Финвала". Но тем не менее есть вопросы. 1. Почему на двигателе один масляный фильтр слева? Ведь должно быть два, грубой и тонкой очистки? 2. На головке большие цифры 76, т.е. степень сжатия 7,2 под бензин А-76? У нас вся техника заправляется только 92-м, лимита на АИ-80 нет и не будет. Как этот двигатель переваривает 92? Не потребуется замена клапанов и сёдел? 3. Как лучше всего промыть двигатель от отложений? Можно ли использовать дизтопливо? Сегодня скинул коллекторы и клапанные крышки, в районе толкателей отвёрткой выскребал грязь - один в один гуталин. Походу масло в моторе не меняли никогда, а только тупо доливали. Воздушный фильтр совсем сухой и без следов масла. Отсюда вопрос 4. Планирую установить на двигатель карбюратор 2105, хватит ли Вазовского воздушного фильтра? Не будет ли душить двигатель? И в каком положении оставить заслонку в выпускном коллекторе чтобы не перегреть карбюратор? 5. Стоит ли принудительно ограничить частоту вращения коленвала, например 2500-2600 об/мин? Боюсь как бы наши рьяные "наездники" в погоне за прибылью окончательно не угробили старика. 6. Можно ли использовать "Тосол" круглый год?
У меня есть скачанные книжки ГАЗ 51 1962 г. и ГАЗ 52 1970. По понятным причинам ответов на свои вопросы в них я не нашел. Буду благодарен всем кто откликнется, может есть ребята кто работает на подобной технике? Было бы интересно пообщаться и снова вопросы позадавать. Мой второй погрузчик - бензиновый "Мицубиши" FG20, с ним всё всегда ясно - работает как терминатор и в жару и в мороз.
 
Последнее редактирование:

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Ведь должно быть два, грубой и тонкой очистки?
Д.б. два


степень сжатия 7,2 под бензин А-76?
Да

Как этот двигатель переваривает 92?
Вполне сносно

Планирую установить на двигатель карбюратор 2105, хватит ли Вазовского воздушного фильтра?
Его для Волги на хватает, куда уж там газ52

6. Можно ли использовать "Тосол" круглый год?
Почему нет? Только качественный, и желательно антифриз, а не тосол.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
1. должно быть 2 но толку мало. ФГО старого образца ужасен, ФТО фильтрует мимоходом. ставь под бумажный фильтр стакан и все.
2. переваривает нормально при условии нормально отрегулированных и притертых клапанов. изъяны приводят к прогару.
3. конечно лучше разбирать и чистить всеми известными способами. в теме про v8 ребята писали про шуманит. а так . . . . если просто промыть магистрали то полусинтетика пусть даже лукойл тебе в помощь, с заменой через 5 тыщ. если совсем плохо то через 3-4.
4. задушит. если не хочешь париться с заслонкой то поставь посередине и забудь.
5. если есть НАЕЗДНИКИ или ЕЗДЮКИ то ограничитель обязательно. обороты настраивать в зависимости от состояния двигателя. если норм то 3000 думаю пойдет.
6. я бы сказал даже нужно ибо при условии качественной жижи, помпа будет жить дольше а блок ржаветь и голова промывать маньше. сказано правильно, что лучше антифриз подобрать. перед заливом антифриза проверить и опрессовать радиатор, качественные патрубки с хомутами и проверить голову на промывы. если этого не сделать, то чревато потеками ВЕЗДЕ где только можно.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
если осилишь то рекомендую. почерпнешь много полезного. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5968
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Можно ли использовать дизтопливо?
Можно, но лучше керосин, если нет специальной смывки.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
желательно антифриз, а не тосол.
Пока никто не смог объяснить разницу.:haha:
Продавцы от вопроса: "Что лучше, тосол или антифриз?" сначала синеют, потом краснеют, потом зеленеют и теряют дар речи.
Прошу прощения за флуд, но не удержался.:(

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Планирую установить на двигатель карбюратор 2105, хватит ли Вазовского воздушного фильтра?
Карбюратор и воздушный фильтр должны соответствовать объёму воздуха, проходимому через двигатель.
Грубо: объём умножить на средние обороты. Результаты должны быть близко друг к другу.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Есть ещё на форуме Микхай, он тоже с ГАЗ 51-52 связан.
 
Последнее редактирование:

Газолин

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Сделал фото двигателя с обеих сторон. Слева есть маркировка 52-04. Может у этого двигателя один фильтр масла? На нем висят датчики. Что посоветуете с воздушным фильтром колхозить? Вазовский двигатель в два раза меньше, но работает на оборотах втрое больших. Расход воздуха через кастрюлю достаточно большой, а если в ней насверлить отверстий, то будет еще больше.
 

Вложения

  • DSC02851.jpg
    DSC02851.jpg
    128.6 KB · Просмотры: 66
  • DSC02852.jpg
    DSC02852.jpg
    118.6 KB · Просмотры: 61

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
У тебя 52 движок под один полнопоточный фильтр, так и должно быть. В 52 залил ТОСОЛ еще года три назад, в год не больше литра доливаю, расширительного бачка нет, лей не больше 1/3 верхнего бачка, а то при нагреве будет выплевывать. При мойке можно мыть соляркой, движок ее переваривает. Под 92 бензин, я бы клапана выпускные на 53 поменял.
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Пока никто не смог объяснить разницу.
Продавцы от вопроса: "Что лучше, тосол или антифриз?" сначала синеют, потом краснеют, потом зеленеют и теряют дар речи.
Потому что сами не знаю что продают. О разнице между антифризом и тосолом достаточно доходчиво описано в интернете.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
О разнице между антифризом и тосолом достаточно доходчиво описано в интернете.
Я и без Интернета знаю, что антифриз в переводе на русский - незамерзающая жидкость. Тосол - один из видов этой жидкости, отечественного производства. Более подробно со ссылками есть тема на форуме.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Тосол если настоящий мерзнет при -30
Если настоящий - то до 40 выдерживает. Проверено в этом году.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Карб лучше ставь не от 2105, а от 2107. Штатный ВАЗовский воздухан с сухим фильтрующим элементом. Мотору хватит. Себе на львовце точно так же сделал и отлично работает. Там можно тягой отрегулировать и угол открытия заслонки чтоб при полностью нажатой педали двиг вразнос не шёл.
 

Вложения

  • Погрузчик (1).jpg
    Погрузчик (1).jpg
    91.1 KB · Просмотры: 42
  • Погрузчик (5).jpg
    Погрузчик (5).jpg
    83.8 KB · Просмотры: 38

Газолин

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Вчера на работу заехал мужичок на ГАЗ 52, на нём карб от Жигулей вместе с фильтром. Говорит нормально хватает. Ещё увидел переходник с масляным фильтром от УАЗа.
Сергей MAVRIN, не могу нигде найти руководство по Львовскому погрузчику, не подскажешь где взять? Если по двигателю и коробке всё более менее ясно, то с остальными агрегатами завал.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Вчера на работу заехал мужичок на ГАЗ 52, на нём карб от Жигулей вместе с фильтром. Говорит нормально хватает. Ещё увидел переходник с масляным фильтром от УАЗа.
Сергей MAVRIN, не могу нигде найти руководство по Львовскому погрузчику, не подскажешь где взять? Если по двигателю и коробке всё более менее ясно, то с остальными агрегатами завал.

У меня руководство было вместе с погрузчиком. Есть на 4014М, на 4043 и на 4045 это совсем старые погрузчики. Книжки старые но сохранились нормально. В интернете руководство ни где не видел.
 

Газолин

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Сергей, я полагаю у меня ЛЗА 4014, хотя не уверен. На всех узлах и деталях "Сделано в СССР". Табличка в кабине закрашена наглухо, пытался оттереть, ничего не вышло. Положил на ночь тряпку с керосином, может отойдет. Ковыряюсь в нём в промежутках между основной работой и в личное время. Выставил зажигание, перебрал карбюратор ВАЗ 2105, буду втыкать электронное контактное зажигание (коммутатор ТК 102, сопротивление ВЭ 107, катушка 114). Выпилил перегородку в впускном коллекторе. Поменял свечи, крышку трамблёра и датчики.
Осталось отрегулировать клапана, заменить патрубки системы охлаждения и промыть системы смазки и охлаждения. Планирую со временем поставить отопитель от Газона или УаЗа, фары тракторные. Даже толком не знаю как им управлять, в смысле рычаг МОХ не имеет нейтрали? На японце всё просто: 1-я-нейтраль 2-я; реверс: вперёд-нейтраль-назад. На львовце -подъехал, поймал в коробке нейтраль, поднял груз, МОХ назад, вкл. первую и поехал? Гидравлика работает постоянно при запущеном двигателе? Может есть возможность сделать сканы руководства, если не трудно сбрось в личку, пожалуйста буду очень благодарен. Может всё не по теме, но проконсультироваться не с кем, одни иномарки кругом.

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Насчёт клапанов тоже думал над этим, но шеф говорит:-давай потерпим, если давление масла будет в пределах допустимой нормы, пусть поработает , хотя бы до мая. А там пробьем лимит на капиталку, а иначе труба - только расходники и ГСМ. Вот как то так...
 
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Сергей, я полагаю у меня ЛЗА 4014, хотя не уверен. На всех узлах и деталях "Сделано в СССР". Табличка в кабине закрашена наглухо, пытался оттереть, ничего не вышло. Положил на ночь тряпку с керосином, может отойдет. Ковыряюсь в нём в промежутках между основной работой и в личное время. Выставил зажигание, перебрал карбюратор ВАЗ 2105, буду втыкать электронное контактное зажигание (коммутатор ТК 102, сопротивление ВЭ 107, катушка 114). Выпилил перегородку в впускном коллекторе. Поменял свечи, крышку трамблёра и датчики.
Осталось отрегулировать клапана, заменить патрубки системы охлаждения и промыть системы смазки и охлаждения. Планирую со временем поставить отопитель от Газона или УаЗа, фары тракторные. Даже толком не знаю как им управлять, в смысле рычаг МОХ не имеет нейтрали? На японце всё просто: 1-я-нейтраль 2-я; реверс: вперёд-нейтраль-назад. На львовце -подъехал, поймал в коробке нейтраль, поднял груз, МОХ назад, вкл. первую и поехал? Гидравлика работает постоянно при запущеном двигателе? Может есть возможность сделать сканы руководства, если не трудно сбрось в личку, пожалуйста буду очень благодарен. Может всё не по теме, но проконсультироваться не с кем, одни иномарки кругом.

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Насчёт клапанов тоже думал над этим, но шеф говорит:-давай потерпим, если давление масла будет в пределах допустимой нормы, пусть поработает , хотя бы до мая. А там пробьем лимит на капиталку, а иначе труба - только расходники и ГСМ. Вот как то так...

Карбюратор 2105 сразу говорю работать не будет нужно полностью от 2107, перегородку пилить не надо было карб и с перегородкой работать будет. Нейтраль в реверсе есть среднее положение рычага. Зажигание у меня тоже электронное, в фары скоро встанет ксенон, в габаритах стоят диоды, приборка и датчики от 2106, электронный тахометр и вольтметр. Летом буду красить в металлик серо-жёлтый. Сейчас у самого двигатель на капиталке.
 

Газолин

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Сергей, от 05 карба у меня только корпус, топливный жиклёр 112, воздушный 170, холостого хода 60. Диффузор менять не стал, думаю и родного хватит. Газон, что к нам заезжал, тоже на 05 карбе. Правда про заслонку спросить забыл. А перегородку как не пилить, она отрубает три цилиндра? Внизу у неё есть небольшое отверстие, типа для сбалансирования, но разве его хватит для нормальной работы? В продаже снова появились однокамерные Веберы, типа тех что шли в начале выпуска на жигуля, это был бы лучший вариант для нас.
Ксенон - это хорошо, однако боюсь грузчики варежками закидают. Поставлю 3 фары тракторные ФГ-318, две вперед, одну назад. Как ты подключил тахометр? Откуда сигнал идет, от катушки? Хочу тоже поставить, заодно и печку жигулёвскую буду кубатурить. А то ведь никакой нет. Заодно баранку поменять надо, диаметром поменьше.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Сергей, от 05 карба у меня только корпус, топливный жиклёр 112, воздушный 170, холостого хода 60. Диффузор менять не стал, думаю и родного хватит. Газон, что к нам заезжал, тоже на 05 карбе. Правда про заслонку спросить забыл. А перегородку как не пилить, она отрубает три цилиндра? Внизу у неё есть небольшое отверстие, типа для сбалансирования, но разве его хватит для нормальной работы? В продаже снова появились однокамерные Веберы, типа тех что шли в начале выпуска на жигуля, это был бы лучший вариант для нас.
Ксенон - это хорошо, однако боюсь грузчики варежками закидают. Поставлю 3 фары тракторные ФГ-318, две вперед, одну назад. Как ты подключил тахометр? Откуда сигнал идет, от катушки? Хочу тоже поставить, заодно и печку жигулёвскую буду кубатурить. А то ведь никакой нет. Заодно баранку поменять надо, диаметром поменьше.

Корпус от 05 не пойдёт, переходные жиклёры и жиклёры воздушные холостого хода разные у этих корпусов. Эти жиклёры не меняются потому что запрессованы в сам корпус. Так же корпус дроссельных заслонок нужно брать от 07 потому что диаметр с 05 разный, на глаз видно разницу. Ты думаешь я тебе это говорю потому что сам не пробовал? На 05 он работать будет но только на холостом ходу, под нагрузкой он будет глохнуть и провал будет вплоть до взрыва в глушителе. Перегородка совсем не мешает работе движка, просто под карбюратор надо поставить прокладку с овальным отверстием от ВАЗ 2107 и компенсационного отверстия внизу перегородки хватает за глаза. И тем более при установке 07 карба необходимо сохранить вставные колодцы под карбюратором в впускной трубе. Про ксенон, не знаю как вы, а мы просто часто работаем в тёмное время суток и обычные фары не справляются, плохо освещают и поэтому самый простой ксенон будет хорошим решением. Ну и ещё чтоб не скучно было работать в кабине стоит магнитола ПИОНЕР в подиуме, колонки три полосы по 250Вт, на будущее в планах колонки на 500Вт и под капот саб.
 
Сверху