• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взял себе Волгу 31 105

Mikhail Bratsk

Осваивается
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
12
Доброе утро давно хотел взять себе волгу 31105 ,поднакопил и вот взял 406 двигатель 2004года выпуска,много читал везде про них.Но хотелось бы услышать мнение опытных какие могут быть проблемы,рекомендации по машине ,
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Но сотни тысяч ты не проедешь.
С чего так решил? Сайлентблоки??? А с ними то что должно произойти??? И вообще о чём спор? Ты рассказываешь о своё опыте, а я о своём. А получается, ты мне рассказываешь про мою машину, которую не разу не видел. Я ведь не утверждаю , к примеру, что ты не разу не шприцевал свою подвеску, хотя и мог бы.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Во время уборки/посевной - ТО каждые 3-4 дня. Это продувка фильтров, радиатора, подкапотки, шприцевание крестовин, подвески. Замена масла каждую неделю. В остальное время, после зимы замена всех жидкостей, масла в мосту и коробке, свечей и ВВ проводов, все шланги кроме силиконовых, тормозные шланги и колодки вкруг, все фильтра, мойка бака.

А получается, ты мне рассказываешь про мою машину, которую не разу не видел.
Я тебе рассказываю про ЛЮБУЮ машину. Любая техника нуждается в обслуживании.;)
Шкворни, да, бессмертные. В том плане, что колесо у тебя никогда не отвалится. Но если вовремя не обслуживать, очень быстро умирает. Точнее, приходит в состояние, когда дальнешая эксплуатация превращается в ад:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
на комбайне что ли? я про шприцевание подвески волги спрашивал.
Я про волгу и написал. :rofl: Так как в абсолютно любой момент времени она должна завестись, поехать и доехать...да, ТО каждые 3-4 дня. В основном, в моменты, когда табор переезжает с одного поля на другое.
 
Последнее редактирование:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
да тебе пора к психиатру на прием:)

Рембаза и ГСМ халявные. Тем более, что моточасы за эти 3-4 дня набегают приличные во время уборки. На посевной попроще, хотя, тоже бывает, что приходится мотаться целыми днями.
 

Михаил29

Общительный
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Самая большая ее проблема это говенные запчасти ): И не желание многих сервисов браться за ее ремонт (вот почему почти все делаю сам).

Теперь главный вопрос, где вообще есть запчасти на 31105?
 
Сверху