• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совет непьющим

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
В административном кодексе Российской Федерации КоАПРФ предусмотрены соответствующие статьи 12.8 и 12.26.


12.8 - управление автомобилем в нетрезвом состоянии.


А согласно статье 12.26 водитель обязан пройти медицинское освидетельствование, если его направляет сотрудник ДПС.

В законе не обозначает черным по белому, что пройти это освидетельствование на наличие алкоголя водитель должен в присутствии работников ДПС.

Соответственно, не надо подписывать сотрудникам "зеленый такой" акт об административном правонарушении, а потребовать на руки копию направления и подписать в этой части акт после этого, о том. что копию направления получил.

После этого достаточно сказать сотруднику ДПС до свидания и в течении часа-полутора пройти освидетельствование в наркодиспансере.

Если Вы все-таки получили на руки копию направления на медосвидетельствование, к тому же Вы оказались "слегка пьяны", то за 10-15 минут до прихода к наркологу выпейте 50-70 граммов растительного масла, тогда показатель уровня промилле будет равен нулю. Также нужно учесть, что масляная пленка держится в пищеводе не больше получаса. И никаких жевачек!

Если сотрудник достает алкотестер, водитель вправе потребовать оригинал акта госповерки либо свидетельство о госповерке.

Кефир, пепси-кола, жевательная резинка (любая мятная особенной АЙС Стиморол) эти продукты показывают 0,5 промилле. Это нужно учитывать.

Учитывая российскую "автомобильную" действительность, водитель должен быть в первую очередь бороться за свои права.
1.Осторожно относитесь к газированным алкогольным напиткам и окрашенным, а также с консервантами. Газированные напитки всасываются в кровь быстрее, а напитки с химическими элементами делают состояние опьянение тяжелым и неприятным.
2.Так как алкоголь обезвоживает организм, не ленитесь пить больше чистой воды.
3.Пейте витамины, особенно С и группы В.
4.Будьте внимательны, если погода холодная, алкоголь суживает сосуды, и вы можете получить обморожения.




_http://www.alkotestery.ru/artcls/kak_spastis.html
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
к тому же Вы оказались "слегка пьяны", то за 10-15 минут до прихода к наркологу выпейте 50-70 граммов растительного масла, тогда показатель уровня промилле будет равен нулю.Также нужно учесть, что масляная пленка держится в пищеводе не больше получаса
Бред, при чём тут маслянная плёнка в желудке и уровень алкоголя в крови??? Ему что будут делать, анализ крови или соскоб со стенок желудка?))
Масло действительно некоторые употребляют, но для того, чтобы меньше пьянеть (есть такие :)), чтобы меньше алкоголя всасывалось в кровь при принятии, а не после!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хорь, Спасибо за желание помочь.

По этим пунктам (4. и про масло)несогласен
4.Будьте внимательны, если погода холодная, алкоголь суживает сосуды, и вы можете получить обморожения.
- алкоголь расширяет сосуды - это потом он их сужает, и происходит похмельный синдром.

Про масло - согласен с Олег( кроме слова - бред)- его (масло) пьют перед употреблением спиртного для но для того, чтобы меньше пьянеть (есть такие . (с)

Удачи
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
оказались "слегка пьяны", то за 10-15 минут до прихода к наркологу выпейте 50-70 граммов растительного масла,
Если алкоголь в крови присутствует, то масло тут вряд ли поможет. Оно конечно блокирует всасывание из желудка, но если алкоголь в кровь уже попал, то ему надо время для того чтобы выйти из организма.
А вообще сам в растерянности и не знаешь уже что пить и есть перед выездом, прям как в шахматах, сидишь, репу чешешь и думаешь чего бы такого съесть чтобы два года потом не пить.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Масло действительно некоторые употребляют, но для того, чтобы меньше пьянеть

соглашусь но добавлю, что автор прав про срок пол часа, можно выпить любое количество алкоголя и быть совершенно трезвым, но по прошествии данного срока в течении минуты человек из совершенно трезвого превратится в совершенную "какашку" :) поэтому данный способ ограничения опьянения крайне опасен, а на промили в крови он никак не влияет.
Для протрезвления больше подходит 3 капли нашатыря на стакан воды, быстро выводит из коматозного состояния. Также протрезвление даёт сока-сола ( именно кока и не пепси) благодаря содержанию едрёной химии в составе. Но как на промили влияет это неизвестно.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Если уж там сидит ,то ни каким маслом не перешибешь !Три года отработал в автобусном парке видел и знаю что это напрасные потуги!Кто-то даже моторное пил кто мочу -байки это все.Лучший совет -вызвать врача на дом,мол 38 у меня .Пока к обеду припрется уже как огурец и "температура" спала ,и больничный на три дня!
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
то за 10-15 минут до прихода к наркологу выпейте 50-70 граммов растительного масла
Уважаемые! Не надо бить жирами, пусть даже растительными, по и так уже загруженной переработкой алкоголя, печени! Печень не флешка-другую не воткнешь!
Пары алкоголя, улавливаются алкотестером, из выдыхаемого воздуха легких. Желудок здесь не при чем!

Для протрезвления больше подходит 3 капли нашатыря на стакан вод

Да, метод таков есть. Только не стоит забывать об индивидуальной непереносимости организма! У 50 % неселения планеты аллергия на нашатырный спирт(растовор амиака). Чем это чревато по стадиям:
1) кожное проявление аллергии
2) затрудненние дыхания в результате отёка слизистой бронхов
3) прекращение дыхания в следствие отёка гортани.
4) Далее :skull:
Все описаные стадии развиваются по времени лавинообразно!
Лучше заранее в малых дозах опробовать действие амиака на организм, что бы потом не зачехлиться.
С медицинской точки зрения советую ознакомиться с препаратом МЕТАДОКСИЛ. Писать о нём не буду. Интернет есть у всех!
Спасибо за внимание! Удачи вам, любви и терпения и конечно же здоровья!
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Если уж там сидит ,то ни каким маслом не перешибешь !Три года отработал в автобусном парке видел и знаю что это напрасные потуги!Кто-то даже моторное пил кто мочу -байки это все.
У меня знакомый шофер пьёт "снежок" перед тем как дыхнуть в прибор на работе каждый раз утром на комиссии - всё нормально. А без снежка - недопускают врачи - прибор показывает промили....
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Сам масло не пил. И кстати до переговоров, где будет и застолье, кушают тарелочку борща и бутерброд со сливочным маслом. Дана ссылка на материал. Кстати я предпологал, что больше недоумение вызовет вот эта фраза После этого достаточно сказать сотруднику ДПС до свидания :)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
до прихода к наркологу выпейте 50-70 граммов
Я один раз повёлся на это. Где-то в 98 пришёл на работу а у нас была медичка.Дала дунуть в аппарат (такой со стрелкой, шкала разделена на три цвета: зелёный - трезвый, белый - остаточное ну и соответственно красный - пьяный. Стрелка замерла между зелёным и белым.Врачиха сказала сходи чего-нибудь поешь и приходи минут через сорок. Я вышел расказал мужикам, они и посоветывали маслица долбануть. Ну захожу я к ней минут через сорок дую - в конце красной зоны стрелка. Похоже по маслу всё спиртное выпитое давича всплыло.
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
незнаю как кому но у нас на работе растительное маслицо помогло. шеф купил алкотестер не китайский а почти как у гайцев только к принтеру не подключается вобщем по ГОСТу проходит. так вот мужычок дунул показало непомню сколько точно но было немного но всеже по новым правилам должны 000 быть промили а вечерком распил бутылочку но обьяснил что выпил кефира вобщем сказали погуляй минут 40 пошол он перекусил маслица ну грамм 100 жахнул так вот через полчаса пошел на повторный продув показало меньше еще погулял минут 15 все нули. но часа через полтара говорит клялся сам себе что пить брошу на клапан придовило.
 

Pariz

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
я чего-то не понял - про кефир и квас я слышал, что покажут алкоголь в крови. Но что нельзя пить пепси и жевать жевачки во время поездки... Или я чего-то не так догнал?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
один мой знакомый лешился прав изза конфет с ликером
Конфеты "Полет", такие были раньше,тоже показывают,Съедали при медичке после продува -еще раз дули и ...
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Меня в данном случае интересуют не медицинские показания, а юридическая сторона вопроса. Что-то я не совсем понимаю... Какой еще акт об административном правонарушении если медосвидетельствование еще не пройдено? и что это вообще за акт? Есть протокол и есть квитанция на штраф вроде...
 
Сверху