• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нержавефикация Волги.

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Всем привет! Начал осуществлять свои планы по нержавефикации своей Первосерийки ГАЗ-24, которую собираю в около-оригинал с незначительными косметическими улучшениями.

Решетка динамика на приборную панель ГАЗ-24

GAZ-24 speacker grill 1.jpg
GAZ-24 speacker grill 2.jpg

Все запчасти делаю сам. Беру оригинальную деталь, кладу на сканер, сканирую, обмеряю, потом отрисовываю в векторе. Получается очень точно. После этого несу на лазерную резку и вырезаю из нержавейки 1-2 мм.
Решетку можно скачать тут >>>


Решетка воздуховода на заднюю панель ГАЗ-24

GAZ-24 rear grill 1.jpg
GAZ-24 rear grill 2.jpg


Это то место, откуда дует улитка на старых Волгах. Скоро сделаю вторую, объёмную версию.

Скачать тут >>>


Крышка люка бензобака на раннюю Волгу

GAZ fuel tank hatch 1.jpg
GAZ fuel tank hatch 2.jpg
GAZ fuel tank hatch 3.jpg
GAZ fuel tank hatch 4.jpg
GAZ fuel tank hatch 5.jpg

Эта стрёмная, вечно сгнивающая крышка люка бензобака может быть красивой. Прикиньте! Особенно если отполировать в глянец логотип и поставить винты под широкую овальную головку!

На крышке сделан логотип «24», который я отстроил в векторе отсканировав оригинальную приборную панель от ГАЗ-24 первой серии. Там очень красивые цифры. В будущем планирую сделать целый шрифт в таком стиле.

Вектор для резки здесь >>>

Ещё нарисовал несколько красивых иллюстраций, кроме тех, что уже выкладывал на Allgaz вот в этой теме.

Векторная шильда ГАЗ после 2015 года

Нарисовал векторную версию логотипа ГАЗ после 2015 года, например на ГАЗон NEXT. Оригинал, который ходит по интернетам мне не нравился и я решил сделать свою версию. Скоро ещё будет версия с "чёрными крыльями" как на ГАЗ-21 там же на Патреоне, так что следите за обновлениями!

GAZ 2015 emblem 01.jpg
GAZ 2015 emblem 02.jpg
GAZ 2015 emblem 05.jpg
GAZ 2015 emblem 07.jpg

Иллюстрация полностью векторная и может быть использована как угодно: хоть на дом печатай, хоть из нержавейки или фанеры режь.

sign.jpg

Можно скачать вот тут >>>

На очереди: крепления поворотников, подфарников, воздуховоды, брызговики, крепления бензобака, аккумулятора, эти поганые вечно сгнивающие полоски внутри резинок бампера из нержавейки и ещё много-много всего.

Стараюсь, продвигаю волговодство и поднимаю его уровень в стране. Прошу вас, поддержите меня на Патреоне или другим удобным для вас способом. Небольшая денежка - лучший "лайк" для моего труда!

Скоро выложу ещё много всего интересного! :rolleyes:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Эта стрёмная, вечно сгнивающая крышка люка бензобака
Если исходить из "сгнивания".. то я бы начал с дверей, порогов и крыльев из нержи.

Ну, так сказать,чтобы получить МАКСИМАЛЬНЫЙ эффект.
:smoke:

.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Если исходить из "сгнивания".. то я бы начал с дверей, порогов и крыльев из нержи.

Ну, так сказать,чтобы получить МАКСИМАЛЬНЫЙ эффект.
:smoke:

.

К сожалению штампы для дверей делать весьма затруднительно в кустарных условиях. Пороги изготавливают из нержавейки, насколько мне известно, только вот цена не радует...

Ещё надо бы сделать крепления брызговиков - они сделаны из самой дешевой жестянки и буквально тут же сгнивают.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Ещё надо бы сделать крепления брызговиков - они сделаны из самой дешевой жестянки и буквально тут же сгнивают
ЭТО я уже сделал.;)

Но если не заламывать цену.. то будет и спрос.
:)

.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
если не заламывать цену.. то будет и спрос.
Не будет на них спроса, даже за копейки. Фанатов, восстанавливающих давно умершие машины, на которых совсем скоро будет запрещено ездить, единицы.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Не будет на них спроса, даже за копейки. Фанатов, восстанавливающих давно умершие машины, на которых совсем скоро будет запрещено ездить, единицы.

Ну фиг знает. Ездить-то не запретят, но вот восстанавливает много кто. Особенно ранние 24 и 21.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Ездить-то не запретят
Да где как...
Вы, к примеру, готовы привести Волгу с 402-м мотором к стандарту Евро-4 и оформить всё это? Уже в этом году собираются поставить запрещающие знаки с экологическими классами, в Москве и Питере даже с кольца в сторону города будет не съехать (и это не мои выдумки, а планы МинТранса). И камеры настроить на автоматическую выписку штрафов за это. Сколько получится поездить после этого? До других регионов, конечно, это не сразу дойдёт, но не через 15-20 лет точно ))
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Да где как...
Вы, к примеру, готовы привести Волгу с 402-м мотором к стандарту Евро-4 и оформить всё это?
Это конструктивно невозможно. Под эти стандарты проектируются двигатели и машины изначально. Можно конечно попытаться, но... Смысл корчить из себя экологичность, если одна масляная шуба на 402 красноречиво намекает?
402 - это теорема 24Д конца 60х со всеми Вытекающими (как вам каламбурчик?), потому и должен считаться ретро, на которое должны быть свои стандарты, как на владение, так и страхование. Вообще я считаю, что государство должно доплачивать за владение ретро-автомобилем в хорошем сохране. :(
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
эти поганые вечно сгнивающие полоски внутри резинок бампера из нержавейки
А после лазерной резки полоса имеет тепловые деформации.. или остается ровной.?

Это конструктивно невозможно
Возможно.
:)

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
государство должно доплачивать
Ну, ты сказал !!! Оно доплатит ! Ты же не мать одиночка- героиня. А Крым прав- без дверей, порогов и др. кузовщины ни какие евры 4-10 и прибамбасики не понадобятся.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
У меня уже приведено и оформлено.
В соответствии с новым законом о техосмотре это легко проверить и отменить, не тешьте себя иллюзиями! Взята чёткая политика на лобирование автопроизводителей вкупе с уменьшением пробок на дорогах за счёт уменьшения парка старых машин, неужели это не видно? Собираетесь пободаться с гос-вом? ;)

я считаю, что государство должно доплачивать за владение ретро-автомобилем в хорошем сохране.
А какой с этого гос-ву бонус? И владеть - владейте, но ездить - совсем другое дело... И вообще, кому интересно, что мы тут считаем? Гос-ву нужны молчаливые рабы в кредитах по уши, работающие 7 дней в неделю по 12-14 часов в сутки...

без дверей, порогов и др. кузовщины ни какие евры 4-10 и прибамбасики не понадобятся
Скорее так: без Евры-4 все ваши нержавеющие пороги и двери - кусок цветного лома, а не машина.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Взята чёткая политика на лобирование автопроизводителей
Кроме автопроизводителей.. есть еще и "производители бензина".
И они тоже денег хотят..
;)

А какой с этого гос-ву бонус?
Да самый простой.. "Волга" жрет 15л на 100км.
Мало.?
А на дороге занимает 1 "машино.место".
Каких-нибудь "Фольксваген-Гетс" надо выставить на дорогу 3 штуки.. при том же расходе бензина (читай.. "прибыли кому надо").
Так какие машины на дороге более "бесполезны" (с точки зрения получения прибыли).?
Волги.? Или Фольксвагены.?
Не все так однозначно..
:smoke:

владеть - владейте, но ездить - совсем другое дело...
Если я не буду ездить.. то я не буду покупать бензин.
Умножаем на МИЛЛИОНЫ автомобилистов.. в масштабах государства это ОГРОМНЫЕ потери.. + социальный взрыв.

Вывод:
Никто на эти "Евры" НЕ ПОЙДЕТ,
:pardon:

.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Если я не буду ездить.. то я не буду покупать бензин.
Умножаем на МИЛЛИОНЫ автомобилистов.. в масштабах государства это ОГРОМНЫЕ потери.. + социальный взрыв.

Вывод:
Никто на эти "Евры" НЕ ПОЙДЕТ,
:pardon: .

Согласен полностью. Электромобили куда вреднее для страны-сырьевого придатка. Электричество стоит куда меньше бензина. Но это пока временно... потом и электричество поднимут.

Что касается Гетсов (Хенде Гетс, если что), то он не такой уж маленький. Машина больше Лады Калины и короче Волги на метр. Жрёт он тоже не мало, вопреки рассказам об экономичности.

Волгами занимаются люди идейные или нищие. Себя отношу к обоим категориям 50/50, щас поясню почему.

Средненький "Гетз" стоит предположим, 300к., волга - 100к. (ну допустим, взяли мы машину за полтос и вложили в неё ещё полтос).
Заправка в месяц 3000 + 1000 на ремонт = 48000 в год + страховка 7000 + налог 1500 = 56,5к. в год. Минус цена машины. Грубо говоря, только за стоимость покупки современного ведра, я могу эксплуатировать Волгу в течение ~4 лет. Это при цене ведра ~300к., но по моим наблюдениям "нормальная машина" начинается где-то от 600к., а это почти 9 лет эксплуатации Волги, вместе с заправками, страховками и ремонтом!

Это я ещё заложил 1000 в мес. на ремонт, 12000 в год на ремонт, хотя волгам обычно ничего не делается, если следить. Ну пусть будет и +- на разницу бензина.

Да, разумеется это не всем подходит. Но я это пишу на форуме волговодов, так что всё хорошо. У категории "до 300к" задача простая - просто возить из пункта А в пункт Б, так что Волга тут вне конкуренции.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
У категории "до 300к" задача простая - просто возить из пункта А в пункт Б, так что Волга тут вне конкуренции.
И смотрю я.. на дорогах не так уж и мало ИХ.

И наших "крымских" и приезжих "туристических".
:drinks:

.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Привет, продолжаю выкладывать вещи из нержавейки, что сделал для своей машины.

GAZ bumper belt 1.jpg

GAZ bumper belt 2.jpg

GAZ bumper belt 4.jpg

✧ Каркас накладки бампера ГАЗ-24, железка резинки бампера ✧

Эта штука достала постоянным сгниванием, при том до состояния трухи, после чего с неё начинает бежать ржавая жижа, заражая весь бампер. Сделал отдельно для первой и второй серии.

sign.jpg

Вектор для резки лазером можно скачать вот тут >>>
Сами железки можно купить тут >>>

✧ Хомут крепления бака Волга ГАЗ-24, 2410, 3102, 3110 ✧

GAZ fuel tank strap clamp 1-1.jpg
GAZ fuel tank strap clamp 3.jpg
GAZ fuel tank strap clamp 4.jpg
GAZ fuel tank strap clamp 5.jpg

Сделал ремни/ленты крепления бензобака. Тут проблема в том, что эти железки гниют тихо и незаметно, потом одна из них отгнивает, на вторую резко увеличивается нагрузка и всё, бак отваливается. А это весьма плохая примета...

sign2.jpg

То же самое, вектор скачать на Патреоне >>>
Купить можно в группе Яхтклуба >>>

Нержавефикацию буду продолжать, впереди много интересного. Так же, прошу поддержать меня подпиской на Патреоне, либо удобным для вас способом в качестве "лайка", если вам нравится то, что я делаю.
 
Сверху