• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
заправки в нашем районе льют говеннный бензин
аналогично
бывает в жару проскакивает под нагрузкой маленькая детанация -дзынь
после первого дзынь стал лить 95 и заправляться только на сибнефть (это не реклама), звона больше нет, даже с малых оборотов
а может зижигание откалибровать?
на моторолле не получится
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Возник вопрос, присматриваю себе 105 с крайслером хотел сделать диагностику движка, заехали на сто так мастер меня отговорил ,сказал если чек не горит то сканер не чего не покажет.Так имеет ли смысл делать диагностику? И да если кто с Новосиба может подскажите сто где делают диагностику, я был на бетонке на сто Сибавтоторг, в Сармат звонил там очереди на неделю. спасибо
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
мастер меня отговорил ,сказал если чек не горит то сканер не чего не покажет
Сканер много чего может показать, даже при отсутствии актуальных ошибок, этот мастер видимо считает работу диагноста в чтении и стирании ошибок - забудь дорогу к этому мастеру!!!
Мало того если этот "мАстЕр" хоть не много знает Волги с крайслером, то он должен знать , что на первых выпусках этих авто(с двс крыс) лампа чек вообще не была подключена, т.е. не загоралась НИКОГДА !!!
 
Последнее редактирование:

Чудовище

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
64
лампа чек вообще не была подключена

Подтверждаю. Еще зависит от того, на каком оборудовании диагностируют. У меня на прогретом движке обороты на нейтрали падали, так тока в шестом сервисе выявили ошибку. В первых пяти ничего не показала диагностика. Правда и плату с меня не брали...
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
У меня на прогретом движке обороты на нейтрали падали, так тока в шестом сервисе выявили ошибку.

А в чем была причина падения оборотов? У меня сейчас то же самое, ЭБУ Моторола Евро 2, чека не предусмотрено. В двух сервисах диагностировали - ошибок не нашли и соответственно ничего не выявили, но денег взяли по полной :(.
Хотелось бы выявить причину.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Чистил я и дроссель и РХХ - нифига не помогает - обороты на прогретом 650-700 по тахометру. Маловато будет - иногда глохнет при повороте руля.
Вопрос остается открытым.
 

HardRock

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
70
Подтверждаю. Еще зависит от того, на каком оборудовании диагностируют. У меня на прогретом движке обороты на нейтрали падали, так тока в шестом сервисе выявили ошибку. В первых пяти ничего не показала диагностика. Правда и плату с меня не брали...

Такая же беда. Подскажи плиз как вылечил? Диагносты в Чебоксарах как видят моторолу сразу убегают.

Сегодня удалось машинку подлечить. Нашел диагноста, маршрутчики на крайслерах-газелях подсказали :) Оказалось дело в регуляторе холостого хода. Сняли, промыли и поставили обратно. Проблема исчезла.
 
Последнее редактирование:

icemax

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Доброго времени суток, волговоды!
Вот тоже озаботился приобретением бортового компьютера на Волгу Крайслер 2007 г.в. с мозгами Моторола.
Почитав форум по указанной теме, нашел лишь пару упоминаний, что БК может заменить адаптер, как я понял, для подключения к ПК?
Хотелось бы узнать по подробнее плюсы минусы, а так же возможности адаптера по сравнению с БК.
Может быть ссылки на сайты с описанием и ПО адаптера.

Минусов БК для меня два:
1. При парковке а/м придется снимать 4 девайса: видеорегистратор, климат-контроль, БК, радар-детектор (система антивор)
2. На сайте Multitronics, про модель БК для крайслер с мозгами Моторола написано "снята с производства".

Заранее благодарен!
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265

kuchersan

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток форумчане! Много чего интересного причитал в теме но у меня несколько иной случай! Крайслер 41т.км. внезапно стал барахлить при заводе, а точнее заводится, дает оборотов 700 примерно 2-3 секунды и глохнет! Чтобы завестись окончательно данную процедуру необходимо проделать 5-10 раз после чего все ровно! Подгозовывать бесполезно! Свечи новые, дросельную заслонку мыл 2тыс. км назад! Сам грешу на зажигание! еще что заметил во время езды резвости поубавилось! Стало похоже, как будто на автомате едешь, газ доля секунды отклик! Подскажите у кого какие мысли?
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
! Чтобы завестись окончательно данную процедуру необходимо проделать 5-10 раз после чего все ровно! Подгозовывать бесполезно! Подскажите у кого какие мысли?

У меня что-то подобное было, вылечил заменой ЭБН. И примерно на таком-же пробеге.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84

Lexa1911

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Всем привет! возникло у меня желание купить шнур диагностический, вот 2 варианта:http://bizovo.ru/goods/prodazha-specinstrument-dlya-avtoservisa-novokuzneck-351.html и http://bizovo.ru/goods/prodazha-diagnosticheskoe-oborudovanie-novokuzneck-754.html Вопрос такой: Подойдут ли эти шнуры для диагностики Крайслера 2006г. с мозгами Моторолла евро-2 ? И если не трудно накидайте ссылок программ для диагностики...
 

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
Всем привет! возникло у меня желание купить шнур диагностический, вот 2 варианта:http://bizovo.ru/goods/prodazha-specinstrument-dlya-avtoservisa-novokuzneck-351.html и http://bizovo.ru/goods/prodazha-diagnosticheskoe-oborudovanie-novokuzneck-754.html Вопрос такой: Подойдут ли эти шнуры для диагностики Крайслера 2006г. с мозгами Моторолла евро-2 ? И если не трудно накидайте ссылок программ для диагностики...

по первой ссылке elm 327 работает на крайсе с моторолой Е-2....в комплекте к адаптеру должен быть диск с программами....а вообще скачай scan-master ELM....в инете полно ссылок на эту программу, юзай поиск...
 
Последнее редактирование модератором:

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
И ещё вопросик: Возможно ли поменять там параметры? типа угол зажигания и т.п.???
Нет, только просмотр...

Добавлено через 10 минут 26 секунд
ну и ошибки постирать сможешь
 
Последнее редактирование:

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
кто-нибудь может подсказать программку под elm327, чтобы показывала расход топлива, а еще лучше время открытия форсунок??? scanmaster, к сожалению, этого не умеет....
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
elm 327 работает на крайсе с моторолой Е-2
а с микасом он разве не работает.у меня гдето валяется такой .не работали программы изза винды 7-ки а на хр не пробовал
 
Сверху