Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Общий

Общий Общий форум. Если вы не знаете куда писать вопрос, то пишите в этот форум.

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2007, 23:22   #1
Petrovich-86
Гость

Солидарность: 0
Question Гарантийное обслуживание

сразу пардон если что опять не так, ну плохо у меня с поиском...
Вопрос: какие условия при гарантийном обслуживании (что я могу делать что нет, своими руками и на сервисе)
ну там ГБО поставить(на сервисе) музыку(сам)ну и так далее....
Старый 07.03.2007, 23:31   #2
Mishustic Мужской
Заблокирован
Не надо лезть в чужую жизнь, каакой бы человек не был. Всего хорошего!
Я не вернусь

Re: Гарантийное обслуживание

Вообще - то тебя должны были ознакомить, но у меня условия такие:
все внутренние переделки на авторизованном сервисе, либо на фирме, у которой есть договор с дилером (магнитофон, ГБО, противотуманки, смена масла и тд.)
Все навесное оборудование (обвесы, кенгурятник...) можешь ставить сам. В противном случае, они имеют право отказать тебе в гарантийном обслуживании. Да, и ТО вовремя проходи.
Mishustic вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 00:06   #3
Иван785 Мужской
Освоился
Клубовец

То,что нельзя ставить ГБО-100%. Об остальном нужно разговаривать с мастером(инженером по гарантии) на гарантийной СТО. У меня ,например, дважды были вопросы к ним:1) по установке музыки; 2) по установке доп.рессор(листов). По музыке ответ был таков:" Вы-клиент и в праве сами выбирать ,где ее ставить. Если можете,ставьте сами,только не вмешивайтесь в проводку".Т.к. на Волге есть аудиоподготовка,то поставил все сам без проблем. На второй вопрос ответили так:"Делайте,в принципе,что хотите,только не лезьте в агрегаты". Вообще,на ГАЗовских станциях ,причем на многих, довольно лояльно относятся к небольшим ремонтам своими силами. Возможно,это вызвано стереотипом,что Волги(ГАЗели и др.ГАЗы)покупают ,в основном,организации,где обычно есть рем.мастерские с квалифицированными слесарями ,либо люди ,имеющие опыт обращения с авто.Я думаю, Волга не часто бывает первой машиной.
Иван785 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:42   #4
Petrovich-86
Гость

Цитата:
Сообщение от Иван785 Посмотреть сообщение
То,что нельзя ставить ГБО-100%.
А это было сказано тебе на СТО???
я только собираюсь Волгу покупать и ГБО хочется сразу поставить, экономия хорошая получается.
я так понял это нужно непосредственно к Диллерским СТО'шникам обращаться?
Старый 08.03.2007, 23:13   #5
Mishustic Мужской
Заблокирован
Я не вернусь

Цитата:
Сообщение от Petrovich-86 Посмотреть сообщение
Диллерским СТО'шникам обращаться?
Однозначно
Mishustic вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 17:44   #6
Иван785 Мужской
Освоился
Клубовец

Цитата:
А это было сказано тебе на СТО???
я только собираюсь Волгу покупать и ГБО хочется сразу поставить, экономия хорошая получается.
я омендует затак понял это нужно непосредственно к Диллерским СТО'шникам обращаться?
Сказали на СТО. А на дилерских СТО если и устанавливают(в чем я сомневаюсь,т.к. ГБО на Волгу не рекомендует сам завод), то цена будет даже боюсь предположить какая.Кстати,в любом случае, обкатать лучше на бензине.
Иван785 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 09:47   #7
Сибирь-54 Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 1

Цитата:
Сообщение от Иван785 Посмотреть сообщение
нужно разговаривать с мастером(инженером по гарантии) на гарантийной СТО. У меня ,например, дважды были вопросы к ним:1) по установке музыки; 2) по установке доп.рессор(листов). Если можете,ставьте сами,только не вмешивайтесь в проводку".Т.к. на Волге есть аудиоподготовка,то поставил все сам без проблем. На второй вопрос ответили так:"Делайте,в принципе,что хотите,только не лезьте в агрегаты".
А мне ещё сказали, что гарантия пропадает на тот узел, куда залезешь. Вот например про дополнительный лист в рессоры сказали следующее - когда машину поднимешь будет некорректно работать тормозной клапан, что расположен на мосту, и что-то ещё. Поэтому гарантия пропадёт на тормозную систему и возможно на мост. И ещё не советуют ставить самому сигналку. Потому что потом при любой неисправности связанной с проводкой, электрикой, програмным обеспечением и т.д. ремонтировать по гарантии не будут, сославшись на неправильно поставленную сигналку.
Поэтому с крупными переделками решил подождать до 20-30000 км пробега. Чтоб уж точно весь, ну или почти весь брак успел вылезти наружу.
Старый 12.03.2007, 10:35   #8
boroda_ne Мужской
Бывалый

ну, если 20-30 тыщ ездить без сигналки, то Глеб Жеглов без работы не останется! Точно сопрут!
boroda_ne вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:05   #9
Сибирь-54 Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 1

Цитата:
Сообщение от boroda_ne Посмотреть сообщение
ну, если 20-30 тыщ ездить без сигналки, то Глеб Жеглов без работы не останется! Точно сопрут!
Как раз себе я и поставил её сразу в автосалоне. Не стал судьбу испытывать. А задавал этот вопрос потому что хотел поставить другую модель сигнализации. И ещё было желание поставить доп. листы в рессоры.
Старый 12.03.2007, 14:56   #10
Mishustic Мужской
Заблокирован
Я не вернусь

Цитата:
Сообщение от Сибирь-54 Посмотреть сообщение
А мне ещё сказали, что гарантия пропадает на тот узел, куда залезешь. Вот например про дополнительный лист в рессоры сказали следующее - когда машину поднимешь будет некорректно работать тормозной клапан, что расположен на мосту, и что-то ещё. Поэтому гарантия пропадёт на тормозную систему и возможно на мост. И ещё не советуют ставить самому сигналку. Потому что потом при любой неисправности связанной с проводкой, электрикой, програмным обеспечением и т.д. ремонтировать по гарантии не будут, сославшись на неправильно поставленную сигналку.
Поэтому с крупными переделками решил подождать до 20-30000 км пробега. Чтоб уж точно весь, ну или почти весь брак успел вылезти наружу.
Старый 12.03.2007, 19:01   #11
Botsman Мужской
Бывалый

Изображений: 36

Цитата:
сразу пардон если что опять не так, ну плохо у меня с поиском...
Вопрос: какие условия при гарантийном обслуживании (что я могу делать что нет, своими руками и на сервисе)
ну там ГБО поставить(на сервисе) музыку(сам)ну и так далее....
Официальный ответ из Нижнего Новгорода

Владельцам автомобилей «ГАЗ» при проведении гарантийного ремонта следует знать, что:

Гарантийный ремонт автомобилей «ГАЗ» производится только в фирменных сервисных центрах ГАЗ, имеющих гарантийный договор с Торговым Домом «Русские машины» .
ТД «Русские машины» - генеральный поставщик продукции ОАО «ГАЗ» на Российском и Международном рынке, организующий оказание услуг сервисного обслуживания автомобилей «ГАЗ» на территории РФ и стран СНГ.
Гарантийное обслуживание всех узлов Вашего автомобиля осуществляется при наличии отметки в сервисной книжке о проведении предпродажной подготовки и своевременного прохождения плановых ТО (по талонам сервисной книжки).
• Нарушением гарантийного договора (между Сервисным предприятием и ТД «Русские машины») является отказ сервисного центра от проведения гарантийного ремонта Вашего автомобиля в случае его приобретения в другой фирме, либо проведение ранее технического обслуживания в другом сервисном центре.
• Сервисный центр обязан провести гарантийный ремонт Вашего автомобиля безвозмездно, качественно и в кратчайшие сроки.
• Ремонт сервисным центром должен осуществляться на специализированном оборудовании, находящемся в исправном состоянии. Проведение ремонтных работ на неисправном или неспециализированном оборудовании без применения специальных инструментов – недопустимо.
• Технический персонал сервисного центра должен обеспечить грамотное консультирование по всем вопросам оказываемых услуг и квалифицированное обслуживание. Предъявление сертификатов о прохождении обучения в ТД «Русские машины» по требованию клиента обязательно.
• При гарантийном ремонте используются только оригинальные запасные части ТД «Русские машины». Предъявление сертификатов качества по требованию клиента обязательно. Отсутствующие на момент ремонта запасные части оформляются заказом с обязательным согласованием сроков доставки с клиентом.

По всем вопросам сервисного обслуживания, конкретным замечаниям, фактам отказа в ремонте и нарушениям в работе обращайтесь в ТД «Русские машины».

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Botsman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки