• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Подкрадываешся к семафору (желательно рядом с таким же мерином) и с места ка-а-а-ак рявкнешь! чтоб у мерина от удивления фары повылазили и бампер отвалился
Это круто!
 

lamob0t

Общительный
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Ребята решил сделать себе хороший выхлоп... чтобы при спокойной езде не ревел и пердел, а приятно так журчал, а когда надавишь на тапочку звук становился бассистее и погромче... в идеале конечно охота) звук как у Американских мускул каров, но я думаю врядли такова можно добиться, ну хотябы чтото) более менее похожее

Кто что посоветует? Где может есть компоненты системы выпуска на Волги, я весь интернет облазил, на Тазики всего просто куча, а для Волги нашол только банки =\
Я не гонюсь за тем чтобы у меня было две трубы сзади, достаточно будет одной справа как на всех Волгах.

Извиняюсь зараннее, если повторяюсь.

P.S. сайты фирм NEX, ProSport, облазил ни чего путного не нашол... понравились глушители фирмы REMUS но не вижу смысла брать только банку если вся остальная система будет штатной.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня родные штаны, глушак газ52, вставка и последний резонатор. в результате именно то
чтобы при спокойной езде не ревел и пердел, а приятно так журчал, а когда надавишь на тапочку звук становился бассистее и погромче..
 

lamob0t

Общительный
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
kosta, а глушитель) от газ52 каким образом встал?) мне кажеться он настока огромен) если не трудно можно фото выложить чтобы примерно посмотреть как это выглядит
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
d1a0371da44a.jpg


Банка самую малость не влезает в выемку в передней части дна, поэтому все крупные лежаки будут собраны (без особого ущерба для банки, впрочем). Выход - использовать газельный резонатор (он овальный и короче), вышибив ломом перегородку. Или глушак от ПАЗика - он длинный, но тоже овальный, висеть будет повыше.
 

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Мощность прибавится, это однозначно (элементарные законы физики), но этой прибавки можно и не заметить, поскольку она очень мала.
Учили, а так же немного теорию 4-тактных ДВС читали:)
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
решил по экспериментировать: в штатном выпуске убрал пламегаситель, вместо него прямая труба и после гуся тож прямая труба.. остался один глушитель.. звук приятный. и стал бодро крутиться после 4000 об.мин.. думаю поставить глушитель от какой нить инки.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
решил по экспериментировать: в штатном выпуске убрал пламегаситель, вместо него прямая труба и после гуся тож прямая труба.. остался один глушитель.. звук приятный. и стал бодро крутиться после 4000 об.мин.. думаю поставить глушитель от какой нить инки.

Alexteru, а пламенем не сожгет выхлопную систему?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
я вот всё думаю о том, что бы сделать систему позволяющую в колектор впрыскивать тосол...

у меня как то прогорела прокладка головки блока и тосол стал попадать в цилиндр и оттуда в выхлоп, один цилиндр не работал вообще, машина заводилась только на буксире... так мы проехались по району, улет, такой густой дым идет.. и не развеивается... лучше дымовой завесы я не встречал... :) стоя машина на холостых оборотах без ветра обтягивается таким кумаром, что с 5 метров ее не видно вообще..., тех кого обгоняешь сразу скидывают скорость, т.к. ничего не видно :)

но пока машина не прогреется дымок слабый...

вот я думаю как бы сделать такой дым управляемым ? поставить клапан, и подавать когда нужно :) как вам идея ? и вот куда прыскать лучше ? где жарче поидее..

подрубить думаю можно через стальную тормозную трубку (жигулевскую она вроде потоньше), что бы сам клапан не нагревался от колектора...


кто что скажет ? :)
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
мысль безусловно интересна и новаторская. 5+, но при перепадах температур глушитель или коллектор в месте впрыска жидкости сгорит моментально..
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
я думаю не так часто будет включатся эта система.. да и перепад думаю не сильный будет, надо подавать то тосол не ручьем а в небольших пропорциях, пропорции надо установить правда :)

когда у меня прогорела прокладка, я вспомнил все пылесосы которые мне встречались на дорогах и которые коптили жестоко... но это не идет ни в какое сравнение :) сгоревшее масло детский лепет по сравнению со сгоревшим тосолом.. а может от пропорций зависит... масла в принципе не так много сгорает..
в любом случае тосол дешевле :)

главное сделать а там можно эксперементировать :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
вот наш глушитель, думаю если делать, то впрыск в резонатор-пламегаситель (2 секция)... или в штаны (1 секция) после соединения труб в 1.. вопрос где жарче :)

думаю просверлить небольшую дырку, туда приварить переходник, что на второй фотке, а в него вкрутить жигулевский кусок тормозной трубки.. он стальной, не должен боятся нагрева и т.д.
к трубке подрубается клапан а к нему подается тосол под давлением.. можно думаю и обычным насосом от омывателя накачивать...

давайте разовьем тему :)
 

Вложения

  • glushak.gif
    glushak.gif
    40.5 KB · Просмотры: 192
  • www_nvformula_ru_perehodnik_300x225_pc.jpg
    www_nvformula_ru_perehodnik_300x225_pc.jpg
    3.6 KB · Просмотры: 114
  • 10354.jpg
    10354.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 131

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
А зачем это делать?
Здоровый мозг понять такое не может.

Dezte, это личный выпендреж. Пусть делает если человеку хочеться. Главное что бы своим же братьям нормальным водителям при этом не мешал жить таким выхлопом, а про козлов за рулем думаю говорить не стоит.

iillyyaa2, дерзай, если хочешь то делай. Потом обязательно фотки работающего задемления выложи. Удачи!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Такая система давно используется - в автомобилях, оснащённых системами безапасности (обычно это бронированные машины).
Такая завеса помогает уйти от погони.
В ней используется впрыск антифриза в систему выпуска - стоит клапан, и под давлением впрыскивается антифриз.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Dezte, вот едешь ты ночью по трассе, а за тобой какой нить дибил пристроился с дальним.. можно поматерицца, можно тем с кем едешь сказать всё что ты думаешь, но тебе легче от этого не будет.. только если морально :)
а так нажал кнопочку и всё, он пропал :)

HOMEP2212, да обычный электромагнитный клапан... к примеру пойдет топливный зиловский (он 12В), так же такой же клапан используется на машинах скорой помощи.. типа безопасность...

на фотке правда 24В но он внешне один в один..
есть воздушный и топливный.. у топливного внешне меньше проходной канал.. возможно они одинаковые внутри..
и есть на 12В и на 24В
 

Вложения

  • электромагнитный клапан топливный 24В.jpg
    электромагнитный клапан топливный 24В.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 178

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
да обычный электромагнитный клапан... к примеру пойдет топливный зиловский (он 12В), так же такой же клапан используется на машинах скорой помощи.. типа безопасность...

на фотке правда 24В но он внешне один в один..
есть воздушный и топливный.. у топливного внешне меньше проходной канал.. возможно они одинаковые внутри..
и есть на 12В и на 24В

Надо будет подумать про установку себе такого. Правда придеться сделать отдельный бачек для антифриза или какой-нибудь другой жидкости для этих целей.


вот едешь ты ночью по трассе, а за тобой какой нить дибил пристроился с дальним.. можно поматерицца, можно тем с кем едешь сказать всё что ты думаешь, но тебе легче от этого не будет.. только если морально
а так нажал кнопочку и всё, он пропал

Идея замечательная, а то я хотел под заднее стекло парочку фар-искателей воткнуть специально для учебы дебилов с дальним светом.
 
Сверху