• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Dezte, Тогда предположим неравномерность длин всётаки есть и составляет 20% при средней длине 40 см, на сколько увеличится давление на тех-же оборотах если все трубы будут по 40 см?
Думаешь я считал, и мне это так важно? просто динораны видел машин с различными коллекторами и которые были разными при тех же турбах и двигателях приход был больше на тех у кого длинна труб была ровна.
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
nvrsk09, по поводу нексовских раздвоеных глушителей...заказал, в течение месяца изготовили и я забрал...но накосячили они с длиной второй трубы, по этому пока езжу с одной только банкой, как потеплеет в руки болгарку, матерные слова и чьей то еще помощи буду делать дальше) Звуком доволен, он получился тише чем был у меня штатный.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
Интересно, как давно это было и каким образом заказывал и доставлял?
было это в октябре, заказал через их сайт и так же созвонившись в менеджером

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Если кому интересно вот звук выхлопа на ХХ
http://www.youtube.com/user/hetkellinen88?feature=mhum#p/a/u/1/CeZ4ESGRUxQ
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Wodan, Про длину.
Смотри, представь что выхлопные газы пинают турбину, они примерно и делают это.
Если длина будет разной то и пинки будут неравномерные, один пинок будет самый силний, турба начинает раскручиваться или уже раскрутилась, наступает следующий пинок, но толку от него нет т.к. турба достаточно раскрутилась от первого пинка и толку от этого пинка не много.
Мало того что получим не равномерно работающую турбину на которую будут действовать более переменные силы, что ускорит её износ. Но и двигателю от этого не легче, получим что продувка одного цилиндра лучше, а другого хуже, а смесь и зажигание для каждого цилиндра у нас в идеале должна быть одинаковая, тут же получим различное наполнение, значит блок управления не сможет налить правильно для каждого цилиндра, где-то будет чуть беднее, где-то чуть богаче, и уоз тоже самое, где-то можно было-бы чуть пораньше но допустим цилиндр номер 1 не дает уже и в нем появляется детонация.

Кстати вы говорили о коллекторе 4-1 вы о каком говорили?? какой купить хотели?

А за счет большей длинны выравнивается давление, пинок становиться менее явным и более продолжительным, что как раз способствует раскрутке турбины и бооольшему и более раннему бусту
 
Последнее редактирование:

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Про равномерность длин я понял, выводы сделал.

а смесь и зажигание для каждого цилиндра у нас в идеале должна быть одинаковая
Тут я не согласен, но это другая история.

Кстати вы говорили о коллекторе 4-1 вы о каком говорили?? какой купить хотели?
Скорее заказать нежели купить, но на данный момент я считаю что 4-1 для меня не подходит.
 

3лblдИнb

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Вопрос допустим идёт коллектор из него штаны резанатор, средняя банка, гусак, оконечная банка. Как урать среднюю банку есть ли какаянибудь заводская деталь например убирают резанатор убирают оконечку ставят гусак с длинной трубой а что нибудь делают с средней или только самому варить? И кстати раз уж дело о прямотоке в выпускном коллекторе (ЗМЗ-402) стоит заслонка подогрева смеси нсле её убрать а вместо оси на которой она держалась нарезать резьбу и заглушить болтами будет лучше? Я уверен что на всём форуме максимум 1% людей которые ей пользуются и 80% которые вообще о ней знают.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
что бы не плодить темы спрошу тут)))
какую банку от проспорта можно поставит вместо штатной....а то у моей кончик отвалился(или от ржи или я сугробом помял)
вопрос в следуюшем .... есть ли проспортовские банки без "пердежа"??? если поставить прото банку сильно ли повлеяет на звук или основной звук глушится в глушителе под седеньем?
п.с марка проспорт не обязательна....любая банка ...но не штатная)))) штатная надоела
 
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Михаил гСаратов, звук сильно изменился?
диаметр входа сколько мм???

Звук изменился, стал немного басистей)))

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Михаил гСаратов, нас за эту фигню понтовскую:haha:шнанают менты(ДАЙ) только так:)

Меня не трогают))))) просто они не догадываются что на Волге стоит такая хрень)))));)
 
Последнее редактирование:
Сверху