• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Volvo-мост на "Волге". Первые (и последующие) впечатления.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так уж получилось, что параллельно с переходом на 15" бескворневую переднюю подвеску, заменил и задний мост на Volvo.
С выбором моста заморачивался на я, а мои "вдохновители" - Просто_Ян и Саша Darkdiablos. Именно они и нашли и приобрели для меня мост от Volvo 940 1993года, именно они оценили его состояние и помогли разобраться с тем, что надо обязательно заменить на новое, а с чем можно ещё долго ездить. У них уже отработана технология "имплантации" на Волгу чужеродного агрегата.

В этой теме технические аспекты я рассказать не смогу, если ребята подтянутся и ответят на интересующие вопросы - буду только рад. От себя обещаю только рассказ о чисто потребительских свойствах новинки.


Итак.
В день рожденья нашего Питерского Клубного сервисмена, Саши Darkdiablos'а, я смог от души прокатиться на Волге с Volvo-мостом и по городу, и в условиях трассы. Первое, что сразу почувствовалось - в салоне стало намного тише за счет снижения оборотов двигателя и более тихой работы главной пары. Пока не могу проверить показания спидометра, но обороты стали меньше, кажется (только по ощущениям) на 10%.
Тормоза.
Эффективность дисковых тормозов по сравнению с барабанными проявляется в большей степени на высоких скоростях, свыше 60 км/ч. Сегодня, на трассе возник небольшой затор из-за ДТП. Естественно, все кто видел (или знал из сообщений по рации) о затруднениях с проездом, оттормаживались заранее, но те, кто выскакивал из-за фуры на обгон, утыкались в барьеры и машины ДПС с включёнными "люстрами". Раньше, на барабанах, мне пришлось бы весьма сильно давить педаль тормоза, расширяя глаза и моля Бога, чтоб хватило расстояния. Теперь машина послушно замедлилась ровно настолько, насколько мне нужно было, чтоб спрятаться за фуру обратно (а вот джипяра, что несся следом за мной тормозил так, что его начало мотать из стороны в сторону). Даже испугаться не успел.
Главная передача.
Передаточное число на этом мосту мне пока точно установить не удалось: поставщик не знает тип двигателя, который стоял ранее на "доноре", а посчитать перед установкой забыли. Но то, что ГП более скоростная - несомненно! Надо привыкать к несколько более затянутому разгону на низших передачах. Теперь и трогаться надо внимательнее и переключаться на 2-ю там, где обычно вытягивал с 3-й. Но это всё дело привычки. Пока не знаю как поведёт себя машина на бездорожье, но по асфальту - нормально.
Подвеска.
Мост ставили на штатные волговские 5-ти листовые рессоры 13-ти летнего "пробега", в том числе последние 2 года на газелевских серьгах. Ставили дополнительный лист! Амортизаторы, не мудрствуя лукаво, решено было заменить на газомаслянные. Подвеска получилась высокой, даже может слишком высокой: при переезде "лежачих полицейских" создается впечатление, что подвеску сдерживает лишь ход амортизатора и машина (с одним водителем) отрывается от асфальта. Надеюсь, что это явление временное, до тех пор, пока промнётся доп.лист и вся рессора начнет работать равномерно.

По мере накопления впечатлений буду продолжать рассказ, но лучше вы, уважаемые форумчане, задавайте вопросы.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
в питере находил с самоблоком за 24 000 от 940 вольвы....
Мне сказали, что самоблоки в таких мостах обычно полумертвые... Хотя конечно хз... Да и я не из питера, у нас в городе и простой то вольвомост днем с огнем не сыщешь :)
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155

aer1971

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Доброго всем времени суток !

А от "BMW" 7 - й серии, на "Волгу", задние мосты, никто не пытался ставить ? В стандартной комплектации старых "бэшек" были самоблоки на задних мостах. Тем самым, в случае удачной "операции по пересадке органа", убиваются сразу 2 зайца : сзади образуются дисковые тормоза, и, дополнительно, серьёзно улучшается управляемость на сложных покрытиях.

В принципе, наверное, не так это сложно сделать - старых "бэх", в кузовах Е23 ("акула") и Е32 ("дутыш"), в убитом, или полуживом состоянии, довольно много, и поискать эту деталь можно с намного большей вероятностью, чем "вольвомост".

Да и по размерам, и по массе, "Волга", к "бэхе - семёрке", намного ближе, чем 740 - й или 940 - й "Вольво". К тому же, на Е23, насколько я помню (у самого была такая, 10 лет назад), сзади тоже были рессоры.
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Пообщался с вольво-владельцами. Я ф.з,но они как один утверждают, что полюбэ менять на новые надо и диски и супорта... думаю и пыльников это тоже касается...
Что касается самоблоков, то они говорят, что бы мы за ними не гнались, т.к они через один уже "мёртвые"
Хотелось бы от Саши и Яна подробный типа ФАК сюда....
На сколько я помню на мосту, при покупке, должно быть след-ее: механизм ручного тормоза, супорта, диски, колодки, колёсные гайки, пыльники....
Ху из, механизм ручного тормоза - непонятно.
какого качества-износа всё остальное, учитывая год выпуска авто с приблизительно 1988 по 1996(вроде) = ф.з....
Хотелось бы подробные отзывы от самих Саши и Яна..
Тем паче, мосты у них самих стоят и они их ездят))) При чём мосты и от 740 и от 940....

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Доброго всем времени суток !

А от "BMW" 7 - й серии, на "Волгу", задние мосты, никто не пытался ставить ? В стандартной комплектации старых "бэшек" были самоблоки на задних мостах. Тем самым, в случае удачной "операции по пересадке органа", убиваются сразу 2 зайца : сзади образуются дисковые тормоза, и, дополнительно, серьёзно улучшается управляемость на сложных покрытиях.

В принципе, наверное, не так это сложно сделать - старых "бэх", в кузовах Е23 ("акула") и Е32 ("дутыш"), в убитом, или полуживом состоянии, довольно много, и поискать эту деталь можно с намного большей вероятностью, чем "вольвомост".

Да и по размерам, и по массе, "Волга", к "бэхе - семёрке", намного ближе, чем 740 - й или 940 - й "Вольво". К тому же, на Е23, насколько я помню (у самого была такая, 10 лет назад), сзади тоже были рессоры.

Про такой инстал не слышал....
знаю точно что стаб от бэхи трёшки ставят на волгу. Чуть рассверлить надо и всё.... он типа толще))))
 
Последнее редактирование:

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Надеюсь, что это явление временное, до тех пор, пока промнётся доп.лист и вся рессора начнет работать равномерно.

У меня ресоры 6 листовые за 4 года просели не значительно, тоже стоит вольвомост...


Какая у меня главная пара я не знаю но мне тоже кажется что более скоростная потому что на оборотах 3000 спидометр показывает 120км/ч а рядом ехал друг на своей киа и у него показывало 140км/ч
А ещё замерял километраж, при прохождении 1км. одометор показывает что пройдено 850 метров...
Может кто знает можно ли по этим показаниям узнать какая ГП стоит???
По той ссылке что xxil дал расчитывал, получается что-то среднее между 3.1 и 3.3 (это если сравнивать по показателям моего тахометра и показаний спидометра на КИА моего друга)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
А от "BMW" 7 - й серии, на "Волгу", задние мосты, никто не пытался ставить ?
Вольво-мост ставят еще и потому, что у него посадочное место для болтов как у волги 5 х 108, а у БМВ не факт, что есть такие машины под волговские диски.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
что есть такие машины под волговские диски.
И вольво мосты не под волговские диски, у них центральное отверстие меньше вольвовского. У волги 58,1, у вольвы 65,0.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Если в конструкции зарегистрированного транспортного средства выявлены изменения, подлежащие внесению и не внесенные в регистрационные документы,
Простите, а в какие документы мост вносится?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
эх блин я вот только собрался откзаться от идеи с вольво мостом и поставить на крысу 3,9 с газелевским дифом... а тут опять диферамбы хвалебные вольво мосту(((((((((((((((((
Ну так ставь вольвовски который 3,7.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
А я отказался от варианта вольвомоста, когда понял что с самоблоком найти вольвомост нереально.
Если не секрет, а зачем с самоблоком?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Я буду искать себе от 940/960
А чем от 740 не нравится?

Добавлено через 7 минут 9 секунд
что полюбэ менять на новые надо и диски и супорта...
Про диски просто глупость, если вы берёте машину б/у, ту же волгу, вы что, сразу диски кидаетесь менять? Диски надо смотреть по состоянию. По поводу суппортов - я брал с разборки, разрабатывал их и теперь ходят без проблем.
Ху из, механизм ручного тормоза - непонятно.
На стояночный тормоз идут отдельные колодки - барабанные, соответствено к этим колодкам нужны крепления, пружины и хреновина которая их будет разводить при натяжении троса ручника.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Простите, а в какие документы мост вносится?
Вносится не мост, а сам факт внесения изменений в конструкцию.

А от "BMW" 7 - й серии, на "Волгу", задние мосты, никто не пытался ставить ? В стандартной комплектации старых "бэшек" были самоблоки на задних мостах.
А вас не смущает тот факт, что на 7-й серии независимая задняя подвеска, на тех же e23 и e38?

Да и по размерам, и по массе, "Волга", к "бэхе - семёрке", намного ближе, чем 740 - й или 940 - й "Вольво".
"Намного" - это не совсем так. Волга сравнима по массе с е23, существенно легче е32, практически идентична по массо-габаритным показателям 940-й и несколько легче 960-й.
На 960-й, кстати, задний мост также отсутствует.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Какая у меня главная пара я не знаю но мне тоже кажется что более скоростная потому что на оборотах 3000 спидометр показывает 120км/ч а рядом ехал друг на своей киа и у него показывало 140км/ч
А ещё замерял километраж, при прохождении 1км. одометор показывает что пройдено 850 метров...
Может кто знает можно ли по этим показаниям узнать какая ГП стоит???
По той ссылке что xxil дал расчитывал, получается что-то среднее между 3.1 и 3.3 (это если сравнивать по показателям моего тахометра и показаний спидометра на КИА моего друга)
Точных замеров на скорость пока не проводил, но показания одометра на 1 км (т.е. между двумя километровыми столбиками на КАДе) аналогичны вашим - 850м.
Думается, что у нас ГП с числом 3.31.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Думается, что у нас ГП с числом 3.31.
Замеряли тут скорость, реальные 60, по спидометру примерно 52, реальные 120, по спидометру 100. Сравнивали с волгой другой. Мне когда мост продавали, сказали, что 3,31.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сравнивали с волгой другой.
По большому счету надо не с другим спидометром сравнивать, а с более точным измерителем. Например, GPS-навигатором или ментовским радаром. Только последнее может дороговасто встать. :)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
с машиной книжка идет, паспорт, типа формуляр. запись о замене моста туда вписана, этого достаточно или обязательно в "особых отметках" СТС делать? вот у жены при переоформлении док-тов на машину гибдд перепутали в СТС руль, написали правый, потом только в особых написали левый руль, так кто же в эти особые отметки будет ставить запись - гибдд или фирма установщик (заменщик)?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
так кто же в эти особые отметки будет ставить запись - гибдд или фирма установщик (заменщик)
гибдд

машиной книжка идет, паспорт, типа формуляр. запись о замене моста туда вписана, этого достаточно или обязательно в "особых отметках" СТС делать?
Формально не помню - на практике вносят в свидетельство.
 

aer1971

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Сверху