• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭСП проблема

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вводная: ГАЗ 3102 2000 г.в. салон люкс 4 электростекла

ближе к делу:

короче парни фигня такая: неправильно подключил два провода на кнопке стеклоподъёмника (перепутал 2 и 6 контакты) при нажатии был слышен щелчок и всё... теперь все четыре стекла не открываются, ваши предположения что это могло быть, остаться без возможности открывания стёкол при 30 градусах нифига не прельщает, фиг знает даже чё думать и делать, куда лезть, пашол взял пива сижу думаю, завтра к машине даже подходить не хочется, а теперь вопрос номер раз: там есть предохранитель? вопрос номер два: где его искать? и вопрос номер три: как снять центарльный тоннель с наименьшим гимором?

Буду очень признателен...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ЭСП проблема

и вопрос номер три: как снять центарльный тоннель с наименьшим гимором?
Недавно этим занимались Мурзик и Хорек, перенося кнопку аварийки, имеет смысл поинтересоваться у кого-то из них.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: ЭСП проблема

Смотри предохранители. Это один из них. Какой - не скажу, схемы твоей авто у меня нет. Но скорее всего он на 20А, т.е. белый.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: ЭСП проблема

99% что предохранитель, смотри какой из них в центральной консоли погорел. Они для того и предназначены (одно из предназначений), если сделать коротыш то погорит предохранитель. Выдергивай поочередно все и смотри.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: ЭСП проблема

Да, это кстати предохранитель. Обязательно их посмотри.

Добавлено через 34 секунды
Ну точно, предохранитель же!
 
Последнее редактирование:

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ЭСП проблема

всё ок парни разобрался, слава Богу тока предохранитель, но блин криворукие электрики посадили ЭСП на подогрев сидений а не на резерв, ну и хрен с ним главное всё работает, а то я уже хотел расстроиться
 
Сверху