• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сидения

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Вопрос какой . У меня в последнее время стала как то сильно болтаться спинка водительского сидения. А недавно я заметил вообще что все сидение ходит ходуном. Болты крепления все подтянул , но все равно. Даже незнаю как обьяснить вам это , просто как то не удобно . Так обычно на Жигулях бывает ( у кого были , тот поймет) , болтается сидение и все . Скажите , как его акуратно разобрать , что бы все протянуть ?
Есть у кого нибудь схемка разбора и сбора сидения ?

Спасибо.
Автомобиль 31105 2007 года. Салон от 3110.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Дрибежит подголовник. Он тяжелый и со временем разбалтывает хилое крепление. Сидение разобрать крепление усилить.
Сегодня еще в течении дня наблюдал, за пассажирским сиденьем. Дребежит не подголовник (он как вкопанный), а спинка сиденья. Если спинку чуть наклонить вперед или назад, то дребезг изчезает. Как не удобно перед пассажирами, когда едешь и слушаешь дребезг сиденья.
BOLIVAR фото выкладывай с коментариями.
 

DemonioN

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Вчера разбирал кресла чтробы снять обивку и постирать. Сначала водительское, на это ушло часа два с половиной, затем пассажирское, его осилил за полчаса.
"Крутилки" снимаются просто. Большая: чем-нибудь поддеваем пластмассовый диск и вынимаем его из "крутилки", затем выворачиваем болт на 10 и всё снято. Маленькая: просто выворачиваем её на ослабление поясничного подпора, при этом саму ручку надо тянуть от кресла (без фанатизма), когда она полностью вывернется и окажется в руке остаётся только вынуть пластмассовую накладку.
 

Sober

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
45
Реакции
80
Баллы
80
всем здрасьте;)вопрос такой над которым я уже не один день ломаю голову.Зачем на подголовникав в 3110 сделаны пазы,если подголовники не как не фиксируются:shok:На всех инках на сиденье установлен фиксатор который не даёт подголовнику провалиться.Это у всех так на Волгах или может только у меня сиденья подосланные

Добавлено через 42 секунды
А ну да спинки тоже болтаются:(
 
Последнее редактирование:

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Меня тут недавно стало пассажирское сиденье донимать дребежжанием и другими звуками из-за того, что болталось на своем месте, я его снял, стал болты подтягивать, которые механизм регулировки к нижней части сидушки крепят и первый же болт лопнул. Оказалось, что из за сильных боковых нагрузок в болтах образуются продавленности и в итоге они просто обламываются. Я все болты заменил и сидение обратно поставил - теперь ничего не дребезжит и кресло крепко держится на своем месте.

p.s.
А вот у меня помоему на подголовниках даже пазов нету...
 

sasaa

Общительный
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
84
Господа!
У мну тоже сидения не в порядке, но бог с ней, со спинкой - 5-10 мм люфта не беспокоят. Беспокоят сами рЭльсы - те, что жёлтого цвета.После подтяжки крепления этих рельс к чёрной трубке-основанию я обнаружил, что сидение шатается-таки. Но шатаются именно рельсы - когда вверх-вниз за основание сидения подёргать, видно, что внутренняя рельса перемещается относительно нижней. На водительском - больше гораздо. Этого быть вроде не должно... Машина досталась убитая. Наверное, прежний водитель был грузный и плюхался в сидение...
Вопрос - можно ли это починить или следует поступить проще - забить в нужном положении кресла между этими рельсами клин и забыть?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Как победить люфт в механизме салазки?, передние сиденья люфтят скользят мм вперёд-назад, постукивая как третяя опора на кпп. На салазках фиксатор замок ввиде грабли из трёх зубов, надоел этот люфт.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Было неприятное бряцание при трогании, торможении в районе переднего сидения когда на нем никто не сидел. Не знал как избавится от этого, и вот попалась заметка на драйве https://www.drive2.ru/l/4393406/ как от этого избавится.
Смазал салазки и действительно пару дней поездил, работает.
 

Aleks808

Освоился
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день, подскажите не работает регулировка спинки переднего сиденья не крутится ни туда ни сюда, шатаем спинку и пытаемся крутить ни чего не дает боюсь сломать, что делать угол наклона не устраивает. газ 31105 2006г
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Водительское кресло давно просилось на замену. Если подушка после усиления пружин ещё держалась, спинка начала болтаться, подголовник погромыхивать и окончательно добила поперечина на спинке, норовившая сделать меня горбатым. На длинных перегонах начало напрягать.
Где-то год назад перегонял Октавку в Калининград и сиденье мне понравилось.
Удачно, всего за пару тысяч купил сиденья от Шкоды Октавии. Буду ставить.
 

Вложения

  • 3273313867.jpg
    3273313867.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 29

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@Алексей595,Сиденьки я так понимаю с А7, удобные и боковая поддержка есть,только ткань не очень,у меня на аське (А7) примерно такая же тряпка.А на Волге за 14 лет и сиденья крепкие ещё и обивка в норме(чехлов не видела),но в грязном не даю садиться и сам не сажусь и погрызть на улицу всех выгоняю.
Удачно, всего за пару тысяч купил сиденья от Шкоды Октавии. Буду ставить.
Норм цена.По осени младшему в семёрку запихал от соляриса передние,там тоже застёжки на табуретках прикручены,хорошо я сразу с сидухами забрал ремни,перемотал на родные катушки,чтобы застёжки не переделывать.Удачи в установке.
 
Сверху