• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как сделать её мягче?

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Всем добрым волговодам доброго времени суток!

Необходим совет:
В наличии есть ГАЗ 3110. Старый хозяин в задний мост
дополнительно поставил в рессоры по два полулиста, как результат
машина стала выше,но не задрана (просто зад чуть поднят)
визуально она выглядит более агрессивно, болеее дерзко чем остальные Волги.
Увеличилась грузоподъёмность, чтоб зад провис - у меня такого не было и при
четырёх пассажирах на заднем сиденье.
Однако есть проблема - подвеска стала жесткой, амортизаторы родные (маслянные).
Посоветуйте, что можно придумать, чтобы не потерять имеющиеся качества
и увеличить мягкость подвески?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Хохол,
Блин зимой Нокиа хакка 5 финская 195 65 15, качаю 2.1, а все равно жестко. Может амморты поставить масляные хорошие, которые помягче штатных. Хочу добиться мягкости-валкости, чтоб покачивало.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
участник, ну тогда купи ящик СААЗовских амортизаторов они стоят копейки и катайся. Как только почувствуешь что теряется былая мягкость, сразу поставили новые.. обычно мягкости СААЗа хватает на 2 месяца, потом они начинают течь и становятся почему то жесткими.
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Меня на моей ласточке просто убивают крены в поворотах. И на кочках опу раскачивает. Убились аморы. По крайней мере один точно. Колено выхлопа сдвинулось и облокатилось на амор, в итоге вытек(

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
У деда 3110 98 г. Сколько ее помню, зад всегда на кочках, да еще если на скорости козлит, уже и рессоры просели дальше некуда, вроде бы мягче должна быть, а фиг там, все равно козлит.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Поставил опять 5 листовые рессоры вместо шестилистовых. Передний и задний стабы убраны. Чуть мягче стало, крены увеличились, но видно, что все же амортизаторы мешают рессоре быстро прогнуться на кочке, соответственно толчки на кузов.Без амортов покачал задок, очень легко качается как коляска, прикрутил аморты - стал продавливаться с большим усилием. Завтра попробую покататься без задних амортизаторов.
На передок купил пружины 4 риски. Все пока портит только квадратная резина Таганка, но скоро зимнюю нокию обую.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Снял задние аморты пока. Езжу как в люльке, задок покачивает так на неровностях. Единственное на гребенке стало похуже. Завтра поставлю новые скопинские аморты, посмотрим разницу.
 

valerian62

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
На свою машинку поставил передние аморы Делфай лет 7 назад. Не так давно поставил передний стаб от 105-ой. Крениться на поворотах поменьше стала. Сзади стоят FENOX. Подрессорники от старого хозяина достались. Газелевские серьги не стал ставить. Пружины с двумя рисками стоят, еще родные. Им 15 лет. Рессорам тоже. Поменял только противоскрипные прокладки. Плавность хода вполне устраивает, особенно на груженой машине.:gaz_love:
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Если убрать из 5-ти листовой рессоры 1 лист. То какой вынимать? Самый маленький нижний? И при погрузке 4 человек зад не будет шоркать, всмысле колеса о подкрылок?
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
То какой вынимать?
Без замены - никакой. Увеличится нагрузка на коренной лист, вплоть до поломки.

Можно попробовать добавить ещё один коренной (отпилив ухи :haha: ) и убрать два нижних. Или придумать ещё комбинации в зависимости от имеющихся листов.

...колеса о подкрылок?
Загляните в арку. Видите что-то? Не видите. Ибо арка уходит почти до стойки, мост раньше на отбойники ляжет.
А сзади хорошо пристраивается щётка-валик и под нагрузкой можно подряжаться на уборку улиц, а-ля коммунальная машина. :)
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Я решил ничего не убирать. Буду мутить проставку, ну чтоб визуально машина опустилась чутка.
Затея эта идет из-за того что я езжу 1, ну макс2. 4 чел.садятся может раза 3 в год.

Я и так менял с 6-ти на 5-ти листовые. Но зад все-равно приподнят.
 

fedorKAHCK

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
70
тоже фанат мягкости. но груженая глушителем и порогами за бугры цепляет. пружины просевшие и мягкие менять не хочу, а думаю проставки ставит, чтоб поднять. и отбойники подрезать - чтоб хода чуть больше были (люблю бездорожье). аморты родные -масло, везде. менять не хочу - мягкость. а по трассе - кайф, как на корабле вверх- вниз, аж дух захватывает
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
и отбойники подрезать - чтоб хода чуть больше были
А вот это делать не советую, если подрежешь верхний отбойник будет лязг амортизаторов, если нижний, то колесо может цеплять арку.

(люблю бездорожье).
Как раз на бездорожье мягкая подвеска может сыграть злую шутку в виде угрожающей качки с последующим отрыванием бамперов и прочего, но ели потихоньку, то мягко покачивает.
 

fedorKAHCK

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
70
но ели потихоньку, то мягко покачивает.
я быстро не гоняю, а большие хода колёс -меньше на буграх буксовать будет. длинно ходная и мягкая подвеска - рай.
я верхний и хотел подрезать, нижний нужнее. а как и почему амотры лязгать будут - не пойму
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
я верхний и хотел подрезать,
Очень не советую, аморты будут грохотать на отбой так, что все вернешь обратно. Аморты будут лязгать потому, что когда на яме выбирается весь ход отбоя, верхний рычаг ложится на отбойник, аморт при этом полностью вытягивается, запаса у него нет, если подрежешь , то аморту просто некуда будет тянуться и на отбое будет сильный металлический стук.
К тому же нижняя шаровая штатно стоит под большим углом, а подрезав отбойник, ты вынудишь ее работать под нештатными углами, что чревато поломкой.
меньше на буграх буксовать будет
У волги задний привод, так что передок на буграх особой роли не играет.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Всем здарова) у меня 105-ая с очень жесткой задницей,стоят 6-ти листовые рессоры и я таки буду шото сними делать,скажите пожалуйста какой лист из них выдернуть шобы мягко стало.
54793ce98d6a984ff2413cdba361c3f5.gif
 

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
Последнее редактирование:
Сверху