• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер трясет на 1000 оборотах

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Всем привет!
Прошу помощи, т.к. варианты действий начинают заканчиваться. Инструкции и форумы читал, но решение подобной проблемы не встретил.
Автомобиль 31105 (Крайслер) 2007 г.в. пробег на данный момент 187 т.км.
Сильно трясет двигатель ровно на 1000 оборотах во всех режимах, кроме набора скорости. Пример: при прогреве, когда ЭБУ медленно скидывает обороты и они достигают 1000. Вибрация тем сильнее, чем ближе к 1000 об. То же самое, при движении накатом, очевидно по алгоритму ЭБУ, обороты как раз устанавливаются на 1000. В остальном все в норме: заводится отлично и зимой и летом, динамика хорошая, расход масла и топлива в норме, обороты ХХ не плавают, свечи чистые, двигатель не дымит, ошибок при проверке китайским ELM нет. Езжу так уже 30 т.км. Проблема появилась, как-то плавно.
Что пробовал:
- заменил ВВ провода (оригинальные пробило 3 из 4). Такое ощущение, что проблема возникла примерно во время пробоя проводов, но возможно это совпадение);
- мыл дроссельную заслонку;
- заменил ДПРВ и катушку. Старые были исправными;
- заменил адсорбер, проверил клапан адсорбера - исправные;
- перекрывал шланг на ВУТ;
- подавал топливо напрямую на рампу;
- ремень ГРМ установлен правильно.
 
Последнее редактирование:

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Ничего. Скидывать именно разъем а не плюсовой провод.

Не надо.Они отключаются програмно,одим тычком пальца по экрану.

Все верно,это средний расход с момента последнего обнуления. Смотрите мгновенный а не средний расход.
Нужны коррекции.

С генератором попробую.
Программно - не нашел такую кнопку. Возможно это потому, что у меня ЭБУ Моторола и ее нет среди предустановок в Опендиаг. Приходится указывать в настройках ОБД2.

Долговременную коррекцию показывает 0,78.
Кратковременная коррекция во время прогрева (ХХ на 1000 об) скачет от 0 до 13, угол опережения в этом режиме от 11 до 23 примерно.
https://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=194705&stc=1&d=1569576907
Кратковременная коррекция после прогрева (ХХ на 800 об) скачет от -2 до 3, угол опережения в этом режиме от 8 до 21 примерно.
https://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=194706&stc=1&d=1569576907

Еще с момента покупки ЕЛМ заметил такой момент: температура воздуха на впуске до пуска двигателя примерно равна уличной, после того, как немного поработает - плавно увеличивается. Так и должно быть?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 14
  • 2.jpg
    2.jpg
    32 KB · Просмотры: 9

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Возможно, что так получится выявить проблемный цилиндр. От отключения ничего не будет - наверняка управляется транзистором, ему в режиме ключа будет пофиг есть там нагрузка или нет, можно для очистки совести скинуть разъем на заглушенном моторе.
Клапан фиг знает, ну тогда бы троило постоянно, на мой взгляд.

Просто заметил такую странность при выдергивании датчиков "на ходу" - после этого естественно появляются ошибки и они почему-то некоторое время появляются снова. Через несколько стираний или возможно после того, как скидываю АКБ, все проходит. Такое было, когда проверял клапан адсорбера, температурный датчик в блоке и температурный датчик, который установлен перед радиатором.

Видео работы.
Запуск (видно, как начинает трясти при подходе к 1000 об).
http://youtu.be/O2RuWjFrSBI
Тряска на 1000 об
http://youtu.be/iUfuHDbf38g
ХХ почти на прогретом
http://youtu.be/U5nQdP6u1Bg
Выравнивается, когда открываешь заслонку
http://youtu.be/oNlZFs_AL50
http://youtu.be/lF2jTw7bmkY
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Мне кажется один горшок не работает. Надо компрессию измерить и ещё раз проверить провода-свечи. Из трубы когда трясёт бензином воняет?

Добавлено через 12 минут 22 секунды
Если клапанюка прогорел, то надо кроме клапана сразу прокладку под головку и желательно грм. Работы на день-два в одну каску, если седло не просадило сильно. Но лучше помошника - головка довольно тяжёлая и ставить ее не очень удобно. Ресивер снимать удобно небольшой трещеткой с удлинителем, на четверть которая, болты не все надо скручивать, часть с прорезями
 

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
К стати трясти мотор может еще из за обедненной смеси, посмотрите свечи на предмет не белые ли они. Может где-то подсос воздуха идет.

Свечи при замене всегда чистые, такого же цвета, как новые. Незначительный белый налет (как белая пыль) присутствует. Герметичность впуска завтра проверю.

Добавлено через 27 минут 27 секунд
Мне кажется один горшок не работает. Надо компрессию измерить и ещё раз проверить провода-свечи. Из трубы когда трясёт бензином воняет?

Добавлено через 12 минут 22 секунды
Если клапанюка прогорел, то надо кроме клапана сразу прокладку под головку и желательно грм. Работы на день-два в одну каску, если седло не просадило сильно. Но лучше помошника - головка довольно тяжёлая и ставить ее не очень удобно. Ресивер снимать удобно небольшой трещеткой с удлинителем, на четверть которая, болты не все надо скручивать, часть с прорезями

При прогреве есть запах какой-то бензиновоацетоновый. После прогрева он полностью исчезает. Так было с завода. Естественно сразу обратили на это внимание, но нам сказали, что так работает катализатор. В остальном все в норме - с трубы кроме конденсата в мороз ничего не летит. Дыма тоже нет.
Завтра буду менять масло/свечи/фильтры. Попутно произведу замер компрессии и проверю впуск на герметичность. Если после этого останутся неясности, то попробую продиагностироваться у официалов (с ними тоже проблемы были, но они по крайней мере не предлагают избавится от автомобиля). Предварительно, они так же посоветовали подкинуть исправные ВВ провода.
Если окажется, что дело идёт к откручиванию головки, то тут уже буду дальше думать.
Про ГРМ не понял. Если это о ремне и роликах, то ремень я только сменил, а ролики ещё живые.
 
Последнее редактирование:

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Грм - ну если лезть, то заодно и поменять, ну коли новое, то конечно не надо :) старых свечей и проводов не осталось?

Старые оригинальные провода немного реанимировал, затолкав их в термоусадку, держу на запас. Пробовал их ставить, особых изменений нет. Есть такое ощущение, что характер работы двигателя на родных проводах меняется.

Свечи в выходные заменил вместе с маслом, чистил дроссель, прогнал Винс через рампу - практически без изменений, т.е. основная проблема на месте.
Проверял впуск на герметичность дымом. Глушил дроссель на входе, а дым загонял во впуск через трубку вентиляции картера. Все герметично, кроме одного места - ось дроссельной заслонки, та сторона, где крепится трос. Пробовал на заведенном двигателе брызгать туда ВДшкой, но изменений в работе не заметил. Возможно ВД не попадает куда нужно, т.к. это место прикрывает пружина возврата заслонки.
Компрессию пока замерить не удалось, т.к. не было помощника, а компрессометр у меня прижимной.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
У меня ощутимо потряхивало когда был отключён кислородный датчик

Добавлено через 17 часов 50 минут 42 секунды
Компрессию пока замерить не удалось, т.к. не было помощника, а компрессометр у меня прижимной.
Я пользовал для этого автозапуск от сигнализации))))))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
@SVERLO, а зарядка случаем не скачет?
у меня потряхивало мотор когда напряжение скакало, хорошо заметно по мерцанию фар.
Слишком уж сильно и стабильно трясет. Да горшок один не работает, как мне кажется. Надо фишки форсунок по очереди пооткидывать и поглядеть что будет.
 

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
@SVERLO, а зарядка случаем не скачет?
у меня потряхивало мотор когда напряжение скакало, хорошо заметно по мерцанию фар.

Скачет. На подсаженном АКБ от 13,3 до 14,1 (по приборке). Если АКБ хорошо заряжен, то такое ощущение, что скачет меньше. Честно говоря связывал это с потряхиванием двигателя, т.к. на оборотах напряжение ровное.

Добавлено через 9 минут 1 секунду
Слишком уж сильно и стабильно трясет. Да горшок один не работает, как мне кажется. Надо фишки форсунок по очереди пооткидывать и поглядеть что будет.

Если замер компрессии покажет, что все в норме, буду снимать форсунки. Есть подозрение, что 2-я много льет на низких оборотах.
 
Последнее редактирование:

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
@SVERLO, форсунки проще отключить, как мне кажется

Сами разъемы? На заведенном кто-нибудь пробовал, ничего не погорит? Программно так и не нашел, где это делается.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На заведенном кто-нибудь пробовал, ничего не погорит?
Можно снять на заглушенном. По идее ничего погореть не должно :) Снимите на заглушенном на всякий пожарный:)
Ну и компрессию измерить.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Замерил компрессию. Пока подтверждается версия прогоревших клапанов. Значения: 1-9,2; 2-0...1; 3-9,6; 4-10 кг/см2. Масло в цилиндр наливал, повторно мерил - результат тот же.
Всем спасибо за участие.
Буду думать, что делать дальше...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
@SVERLO, в утиль, чего тут думать :) мог гидрик запасть или это совсем бредятина?
Если только клапан прогорел, то как вариант поискать контрактный клапан, с тойотами прокатывало.

Если самому делать цена вопроса тысяч пять-семь. Прокладка рубля 2.5-3, новый клапан рубль, колпаки тысячи две вроде, рассухариватель от 16 клапанного ваза. Закрепить его можно через планку прикрученную в отверстия для крепления клапанной крышки.
 
Сверху