• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какие форсунки лучше ?

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Форсунки Бош или Сименс.

Какие форсунки лучше взять, Бош или Сименс, у боша сопло с 4 дырками, а у сименса с 2 и бош чуть длиньше сименса и тоньше его?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Форсунки Бош или Сименс.

Какие форсунки лучше взять,
В принципе любые станут.А у БОШей какой номер?А то у тех ,которых номер на 560 заканчивается производительность больше.И при определённых версиях ПО в вашем ЭБУ может расход увеличится.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Форсунки Бош или Сименс.

mixa, Я хз чем это объясняется, но я поставил эти форсунки и двиг нормально работать стал, пропали все рывки, обороты вроде меньше стали при тойже скорости, расход вошел в норму (10-11 л/100).

У нас в магазине при таксопарке сименовские форсунки стоят 1900 р, на вопрос почему так дорого ответили что везде такая цена. В нормальных магазинах такие форсунки стоят около 650р. а бошевские от 550 и до 790.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Форсунки Бош или Сименс.

а я видел в Автокэмпе бошевские фарсунки 1500 за штуку,а на сайте 555 чем это объясняется??
Самые первые БОШевские форсунки с последней цифрой в номере 711 с одной большой дыркой так и должны стоить.Все остальные - серые 560-е(последняя цифра),чёрные 107-е стоят примерно вдвое дешевле.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Форсунки Бош или Сименс.

Привет. А вот у меня, микас заточен под сименс, на нём от руки краской написано ставлю другой не работает. Они что, с разными прогами. Обьясните кто знает. Можно ли ставить Бош датчики. Катушки и всю хрень
 

mixa

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: Форсунки Бош или Сименс.

Alonso121 а уменя стоят обычные фарсунки и расход 8/100 км если ехать на легке(не груженным) по трассе, по Москве около 16 литров уходит... как полагаешь если заменю фарсунки уменьшится ли расход??

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
vlr почему с одним отверстием так дорого стоят?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Форсунки Бош или Сименс.

vlr почему с одним отверстием так дорого стоят?
Старые потому что - типа раритет.По стойкости к закоксовыванию им равных нет.Но в поздние версии систем впрыска(с плёночным ДМРВ) они не совсем подходят - призводительность не та.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Обьясните кто знает. Можно ли ставить Бош датчики. Катушки и всю хрень
Там не только программы разные,они и аппаратно внутри отличаются.Датчики БОШ ставить можно все,в т.ч. катушку зажигания.Только ДМРВ Сименс придётся оставить.Но особой надобности в его замене нет.
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
интересует тема форсунок ,сегодня нарыл что обедненная смесь не есть хорошо для двигателя ,и если допустим гонять на волге на вошевских 560х форсунках ,то гонять можно недолго .
вот интересуюсь у спортсменов какие лучше будут в качестве если вдруг придется погонять ? ну вобщем скоро буду менять на новые и пока думаю про эти BOSCH 0 280 150 905 или 902 ?

Добавлено через 1 час 16 минут 55 секунд
да блин ....получается что еще к форсункам опять свои прошивки ..........кто чего скажет ,что могу поставить на микас 7.1 .........01 прошивка 357 .?

Добавлено через 13 часов 42 минуты 11 секунд
кто подскажет -раскажет как форсунки менять ,чего мешать будет ,куда лезть и чего не трогать .
а заодно ,что это за трубка на рисунке от выпускного к ресиверу идет ? форсаж что ли такой?
 
Последнее редактирование:

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
не проще ли обогатить смесь чем менять форсунки?

по форсункам я думаю нет принципиальной разницы в производительности что бош что сименс один фиг со временем засруться и не будут давать номинад, лучше двигатель на оптимальный режим работы настроить
 
  • Нравится
Реакции: vlr

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
igortru, да я хочу поменять все равно форсунки ,говорят мыть и помогает ,но не так как новые поставить ,а у меня с завода не менялись - 8 лет ! да и думаю с 4 сооплами воткнуть . и распыл лучше и бензина не надо крутить ,а то и так жрать стала.
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
ну тогда другое дело, мыть смысла нет, проще и в итоге дешевле купить новые, у тебя два варианта сименс и бош.
по паспорту производительность одинаковая, у бошевских распыл на 4 сопла.
Ставь такие-же которые стоят сейчас, скорее всего сименс, чтоб потом еще прошивать и подгонять.
Вариант с сименсом получается еще и дешевле.

про замену в инете посмотри, куча инструкций, ниче сложного в целом.
самое главное уплотнительные кольца не испортить ну или заранее купить новые
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
вот интересуюсь у спортсменов какие лучше будут в качестве если вдруг придется погонять ?
Чтобы погонять одних форсунок мало будет.

пока думаю про эти BOSCH 0 280 150 905 или 902 ?
Они серийно на 406-е не ставились.Так что вряд ли кто чего-нибудь расскажет про них.Под нитевой ДМРВ они пойдут по-любому,к тому же топливоподачу всегда можно подкорректировать.А под "плёнку",так у вас СОАТЭ.А СОАТЭ и "погонять" на мой взгляд вещи несовместимые.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
vlr, да я так к слову погонять , просто притопить чтоб можно было иногда .
тут еще 107 форсунки какие то описывают ,одни говорят что отличные ,другие говорят что такие же как 560 ,третьи говорят что 560 это 711 . вобщем без талмуда никак не разобрать . причем в разных форумах у 560х различные характеристики описывают .....
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
тут еще 107 форсунки какие то описывают ,одни говорят что отличные ,другие говорят что такие же как 560 ,третьи говорят что 560 это 711 . вобщем без талмуда никак не разобрать . причем в разных форумах у 560х различные характеристики описывают .....
Короче по производительности - самая большая у БОШей 711,чуть меньше у БОШа 560 и чёрных Сименсов.Самая маленькая у тех,что для "плёночного" софта - жёлтых Сименс и чёрных тонких БОШей 107.
 

Romik

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
29
Реакции
20
Баллы
64
у меня нитка и теперь черный тонкий бош (107) , 560 оказались не по деньгам- дорого, а насчет производительности это высокие материи)))))))))), после того как поставил тонкие ( стояли 560 и сименсы толстые одновременно ))) тяга улучшилась а время впрыска УМЕНЬШИЛОСЬ САМО (те скорее всего старые были более производительныи но повышенная "засратость" все портила..... а 711 не от УАЗика случаем;)?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
ну тогда другое дело, мыть смысла нет, проще и в итоге дешевле купить новые, у тебя два варианта сименс и бош.
по паспорту производительность одинаковая, у бошевских распыл на 4 сопла.
Ставь такие-же которые стоят сейчас, скорее всего сименс, чтоб потом еще прошивать и подгонять.
Вариант с сименсом получается еще и дешевле.

про замену в инете посмотри, куча инструкций, ниче сложного в целом.
самое главное уплотнительные кольца не испортить ну или заранее купить новые

Насчёт уплотнительных колец-перебор.
Они рвутся,когда снимаешь форсунки.
Когда ставишь новые-помаж их маслом,и без проблем.
Ну,и ,гнёзда рампы и коллектора, перед установкой посмотреть и протереть.
Самое сложное,при замене форсунок,снять с них разъёмы не оторвав провода!!!!

Вся работа-открутить 2 болта и снять 4-ре разъёма!

agro-66 Вопрос на засыпку-а у тебя такая трубка стоит на двигателе????
У меня её нет.И ни у кого не видел.Откуда такой чертёжик надыбал?
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
arpsoa, да просто в поисковике нашел ,но что странно ,похоже все же на форсаж . у нас один крендель на копейку себе похожее делал лет 20 назад , говорил что совсем другая машина ,типа рвет и мечет ,правда там в низ карбюратора выводил он трубку от выпускного колектора .

Добавлено через 9 часов 9 минут 45 секунд
сегодня посетил 4 магазина ,нигде не встретил форсунок кроме как сименс и бош 0 280 150 107 , 107е по 840 рэ !
 
Последнее редактирование:
Сверху