• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тормоза пропали

Дмитрий3000

Общительный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Помогите плиз.у меня соболь 405 инжектор.Тормоза пропали и педаль свободно уходит до полика.:unsure:
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
А так это так и надо!!! шутка

А с чего все началось?
Проверте герметичность системы, нет ли утечек...

Думаю сейчас знатоки подтянутся и подскажут.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Помогите плиз.у меня соболь 405 инжектор.Тормоза пропали и педаль свободно уходит до полика.:unsure:
Жидкость уходит, или нет? Если нет, то хана манжетам ГТЦ, если уходит, то погляди, откуда, она, зараза такая, текёть. Если Соболь старый, то особенное внимание к передним шлангам.
 

Дмитрий3000

Общительный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Нет соболь 2007 года.течи нет не где.тормозуха не уходит.но тормозов нет,и при частом нажатии на педаль двигатель начинает глохнуть.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Жидкость уходит, или нет? Если нет, то хана манжетам ГТЦ, если уходит, то погляди, откуда, она, зараза такая, текёть. Если Соболь старый, то особенное внимание к передним шлангам.

Нет соболь 2007 года.течи нет не где.тормозуха не уходит.но тормозов нет,и при частом нажатии на педаль двигатель начинает глохнуть.:unsure:
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Дмитрий3000

Общительный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
при частом нажатии на педаль двигатель начинает глохнуть.

Признак неисправности усилителя. Похоже прорвана дтафрагма.


течи нет не где.тормозуха не уходит.но тормозов нет
Здесь - недостаток информации. Может быть в системе воздуха много (только как он тула попал, если течи нет), может в ТЖ много воды и она замерзла (жидкость-то поди не менял с рождения. А на заводе могли заправить сырую).

Пока это все, что приходит на ум.
Надо сделать ревизию вакуумному усилителю и прокачать систему, сильно прокачать, много прокачать, целую бутылку и даже больше прогнать по системе. Если явных течей нет действительно, то этих мер должно быть достаточно.
 

Mark2

Общительный
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
99
А проверить как нибудь это можно,ну чтоб уже точно знать что это вакуумник?Или может быть ещё какая нибудь причина?Зарание спасибо.
1.На заглушенном моторе несколько раз (не менее 4) нажимаем педаль тормоза.Педаль становится "колом" без свободного хода.
2.Удерживая её нажатой,заводим двигатель.Педаль должна "просесть" на 2-3 см.Значит вакуумник исправен.Но если двиг глохнет при частом нажатии на педаль,то с согласен с черным плащом:вакумнику хана. И все-таки возможен,даже очень вероятен выход из строя ГТЦ (повреждены манжеты.Замена ГТЦ только!!!!!!! вместе с заменой всей!!!! тормозной жидкости!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Нет соболь 2007 года.течи нет не где.тормозуха не уходит.но тормозов нет,и при частом нажатии на педаль двигатель начинает глохнуть.

вакуумник неисправен одназначно. и скорее всего что то с ГТЦ.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Хм, если авто 2007-го года, то мож съездить в гарантийку?
Вакуумник проверить просто - пережать шланг идущий от впускного коллектора к нему и повторить нажатие на тормоз. Если что-то изменилось, то он виноват. Шланг пережать лучше согнув его на 180 гр. (если один, то одень хомут).
Но из-за вакуумника тормоза не пропадут. Так что если нет течей, то, скорее всего, действительно умер главный тормозной цилиндр
 

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
У меня та-же фигня была при пробитой диафрагме в ГТЦ, движок тоже трясся и вся прочая фигня, тормозуха никуда не уходила, т.ч. думаю ремонт не дорогой не стоит пугать товарища, мне помнится в сервисе в 300р встал. Просто сам найти никак не мог.:yes4:
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Добрый всем день. У меня тоже пропали тормоза на днях. После 3-х дневной стоянки машины в -15. Снизу щас залез с переноской, трубки и задние колеса сухие. Нажимаю тормоза - жидкость выходит из заливной крышки ГТЦ, наружу. Педаль мягкая до пола. Снял ГТЦ, принес домой, сзади он сухой ( в месте где в вакуумник входит). Что посоветуете? Купить ремкомплект или это вообще не ГТЦ виноват?
 
Сверху