• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Занижение подвески (объединенная тема пружины и рессоры).

TUNER 42

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
115
Проблема в следующем - резал пружины на два витка (ГАЗ 24) с целью опустить машинку. Пружины одинаковые с тремя рисками. После сборки правая сторона выше левой на 5см. Тоесть левая опустилась примерно на 10см а правая лишь на 5см!:(
Когда резал вымерял до мм, ошибки быть не может.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: Обрезка пружин

если прыгать по колдобинам то будет пробивать и если амортизаторы масляные и плохого качества тоже будет бить ..
 

annattol

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
7
Реакции
16
Баллы
64
Re: Обрезка пружин

Что то мне кажется, что над нами смеются. Ну, попробуйте представьте себе этакий раритет ГАЗ-24 чёрного цвета, блистающий свежим лаком и вот он выезжает из гаража, который расположен в зоне полного отсутствия асфальта (посмотрите фотку). И вот это чудо с клиренсом сантиметров пять начинает передвижение в сторону шоссе по сибирскому бездорожью. Турбина на такой двигатель это наверно лишнее, а вот трактор прикупить придётся; там хоть и губернатор неплохой, но об сибирских автобанах что то давно ничего не слышно.
А если серьёзно, то много ли вы видели "Волг" с целыми, небитыми дутыми бамперами или с целым передним фартуком. И все эти беды при нормальной высоте авто, а многие здесь на форуме ищут решение проблемы как сделать автомобиль ещё выше. Неужели езда на автомобиле для которого кирпич на дороге - непреодолимое препятствие, может приносить удовольствие? Хотя, балка чугунная, какое то время и выдержит.
Поднять автомобиль это святое дело, мы же в России живём с её дорогами.
 
Последнее редактирование:

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Re: Обрезка пружин

У тебя машина с правой стороны выше чем с левой . Вот что может быть.
1. заклиненный аммортизатор на левом переднем
колесе.
2. заклинненый аммортизатор на заднем правом колесе.
3. просевшая рессора левая.
4. самое неприятное - битое авто
Ну и вообще если хочешь опустить перед надо и сзади смотреть что делается , ты же
не только на передних колесах ездишь.
Чисто человеческий совет посмотри из другого авто на свое авто ссзади при движении , если передние колеса не совпадают с задними , то твое авто битое и лучше его скинуть.А не заниматься его тюнингом.
Конечно можно не слушать мой совет если собираешся его с моста сбросить.
И Еще , задние амморты работают немного на излом поэтому лучше его проверять так , вытяни его полностью на себя , ногами зажми нижнее кольцо , а там где шток уходит внутрь дави вбок и одновременно пробуй утапливать и поднимать шток.
Если будет скрип надо менять.
А если хошь чтоб машина была пониже то и амморты надо назад другие корячить.
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Re: Обрезка пружин

Обрезал на 1,5 витка пружины, машина встала немного наперекос тк с левой стороны езжу я и аккумулятор. В общем с левой стороны машина на 1 см нижн чем с правой. В следующие выходные хочу четверть виточка с правой пружинки еще обрезать. Да и проставки буду сзади делать
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: Обрезка пружин

Если можно, давайте опустим вопросы "морали". Ронять машину или задирать - каждый пусть решает сам. В данном же случае, проблема в том как избавиться от перекоса после доработки.
 

Влад47

Общительный
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
64
Re: Занижение рессорной подвески.

...Оставил только коренной лист и добавил два зиловских, первый во всю длину второй 3/4 от коренного. Машина опустилась на 5см, между отбойниками 8см, с родными амортами очень мягкая. Раньше 5 листов гасили колебания в себе, а теперь 3 листа пружинят, подбираю амортики помощней...
 

fizik

Общительный
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: Обрезка пружин

приветствую всех! Мужики, такая вот проблема приключилась.. давно хотел пониже сделать машину. Жопу давно припустил, а перед только сегодня... на 2 витка обрезал.. собрал... опустил.. на колеса поставил и:(:(:( Вобщем - так низко не надо!!!
теперь канибудь поднять нужно! на 25мм каждую сторону!! Кто знает как- будте добры подскажите, если проставки какие - то как они выглядят и как называются??
спасибо.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Re: Обрезка пружин

Чисто человеческий совет посмотри из другого авто на свое авто ссзади при движении , если передние колеса не совпадают с задними , то твое авто битое и лучше его скинуть.
А если новая с завода идёт боком,тоже битая.:popcorm:












[

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Балка не ЧУГУННАЯ!
Ковкий чугун:bayan:
 
Последнее редактирование:

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Re: Обрезка пружин

У меня такой вопрос - а зачем на волге резать пружины, ведь у нас съёмная нижняя чашка... Можно ведь сделать под неё проставку и тем самым опустить машину, тогда и жёсткость пружингы сохранится и функциональность амортизатора не изменится
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Re: Обрезка пружин

У меня такой вопрос - а зачем на волге резать пружины, ведь у нас съёмная нижняя чашка... Можно ведь сделать под неё проставку и тем самым опустить машину, тогда и жёсткость пружингы сохранится и функциональность амортизатора не изменится
Теоретически это возможно.Но на практике эта чашка будет ближе к дороге (уменьшается дорожный просвет в данном месте).А мне это надо?
Так-же против протавок под рессоры.
Кроме как резать пружины и прокатывать рессоры ничего лучшего не придумаешь.
 

Romen

Общительный
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Занижение, проблема с пружинами

Всем привет
давно думал про занижение своей ласточки, снял родные пружины, обрезал на 2 витка с каждой, поставил ровно на место, опустил машину, правая сторона супер, левая лежит на буфере, в чём проблема не могу понять

пружины были нормальные, не просевшие, объясните студенту в чём проблема

если брать новые пружины, то какие лучше?
и если я обрежу новые, проблема может повторится?
 
Сверху