• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Зарядник 16 в. выдает?

У меня зарядка - автомат. Заряжает на 14.8В.
Зарядка 5.8 ампер длилась 5 часов 30минут☺

Добавлено через 2 минуты 28 секунд

Я купил в соседнем специализированном магазине =4320 руб.

В интернет магазинах =3990 без доставки. Самовывоз.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Са Са батареи не зарядятся полностью в 14 вольтовом режиме, нужно 16 в.
получается тогда, что в АКБ.. одна банка ЛИШНЯЯ.;)

Почему тогда в борт.сети не поддерживают напряжение в 16 вольт.?
А поддерживают именно 14.?
:)

.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
175
Реакции
43
Баллы
310
Почему тогда в борт.сети не поддерживают напряжение в 16 вольт.?
А поддерживают именно 14.?

Потому что потребители рассчитаны на 12 вольт.На 16 все лампочки сгорят! 16в дается только при зарядке зарядником,для полного заряда. На машине акум никогда не заряжается на 100 процентов полностью. Только до напряжения 2,4 вольта на банку,при полном заряде до напряжения 2,75 вольт на банку ! Так что для полного заряда надо 17 вольт. Нормальные зарядники всегда дают это напряжение! А под нагрузкой акум дает ровно 12 вольт.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
На машине акум никогда не заряжается на 100 процентов полностью. Только до напряжения 2,4 вольта на банку,при полном заряде до напряжения 2,75 вольт на банку ! Так что для полного заряда надо 17 вольт.
Откуда сведения? Давай аргументируй.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
получается тогда, что в АКБ.. одна банка ЛИШНЯЯ.;)



Почему тогда в борт.сети не поддерживают напряжение в 16 вольт.?

А поддерживают именно 14.?

:)



.

Почитай о современных ,,умных" реле регуляторах в авто... Уже давно 16 В это не предел для регулирования
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Са Са батареи не зарядятся полностью в 14 вольтовом режиме, нужно 16 в.
Тема для меня новая и очень интересная.
В интернете мнения расходятся . Почитайте. В особенности те, кто будет покупать акб. Если действительно нужно приложить напряжение 16 В к аКБ Ca/Ca, - то многим придется купить зарядки нового поколения= 3500 рубликов.

А есть у нас спецы по этому вопросу, которые имеют собственный опыт?

Тартарен, а что раньше не предупредил☺?

Поставил я новый заряжены по старой технологии акб на машинку. Впечатления приятные
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
175
Реакции
43
Баллы
310
Не сгорят.
Проверено.

Да и, вообще, НИЧЕГО не сгорит.
:)

.

А если у тебя давление прыгнет под 250--не сгоришь? В электрике ты слабоват ,не понимаешь простых вещей. Это работа в форсаже!!!:yes2:
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Напряжение в сети автомобиля и от генератора остается прежним. Изменяется только напряжение от зарядного устройства при зарядки. Для того, чтобы побольше запихать ампер часов в акб.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
А если у тебя давление прыгнет под 250--не сгоришь? В электрике ты слабоват ,не понимаешь простых вещей. Это работа в форсаже!!!
@monnVid, Я же сказал.. "Проверено. Ничего не сгорает.".
:)

Один простой эксперимент заткнет за пояс тысячу заумно-теоретических рассуждений.

Майский жук, согласно законов аэродинамики, тоже летать не должен.
Но он летает..
:drinks:

.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Тартарен, а что раньше не предупредил☺?
А кто спрашивал?
придется купить зарядки нового поколения= 3500 рубликов.
Можно и дешевле. У меня Вымпел27 примерно 2500, точно уже не помню.
Поставил я новый заряжены по старой технологии акб на машинку. Впечатления приятные
Да зарядится он. Только не на 100%.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Я это еще с техникума знаю с 63 года!
да это понятно, ты ссылку давай на инструкцию или рекомендацию з-изг., желательно 63-го года, сам же дату обозначил.
Не верится если почитай в инете!
Ну, давай же ссылку.

Добавлено через 47 секунд
Почитай о современных ,,умных" реле регуляторах в авто.
Давай, почитаем.

Добавлено через 16 минут 36 секунд
Значит ещё раз.
Я проверил, теплая батарея заряжается до 100% и остаточной емкости, даже в 100%(новая), если она ТЕПЛАЯ.
Проверяю тестером АкБ Autool, хоть какой то инструмент, с замерами плотности затрахаетесь.
Если батарея работает на морозе, емкость падает на 50 и более %, в моём случае Аком потерял 70%, но нагревшись дома, вернулся к 98%. Это жуть.
Вывод. Исходя из имеющегося мотора и стиля жизни автомобиля надо покупать АкБ большей емкости, для Волги буду брать 75а\ч.

на машине РН- 14.04В. Дома заряжаю 15В при 2-4А. При этом идет очень слабое газовыделение.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
А кто спрашивал?

Можно и дешевле. У меня Вымпел27 примерно 2500, точно уже не помню.

Да зарядится он. Только не на 100%.

Спасибо за своевременную и достаточную информацию.
Стало прям спокойнее...
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
175
Реакции
43
Баллы
310
@monnVid, Я же сказал.. "Проверено. Ничего не сгорает.".
:)

Один простой эксперимент заткнет за пояс тысячу заумно-теоретических рассуждений.

Майский жук, согласно законов аэродинамики, тоже летать не должен.
Но он летает..
:drinks:

.

Понятно никого не слушаешь,все на эксперименте....У тебя в дом подключено два провода--ноль и фаза. Тогда подключи две фазы,ноль выбрось--и радуйся,будет 380 вольт !!! Посмотрим что будет с потребителями!!! Крым у тебя какое образование? Между прочим все потребители энергии рассчитываются по сопротивлению в зависимости от напряжения !!! И экспериментам здесь не место--когда нибудь СГОРИШЬ !!!

Добавлено через 18 минут 7 секунд
@БИМ, В Яндекс в поисковой строке напиши -- Авто как правильно зарядить аккумулятор-- и читай там хоть сутки....
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Понятно никого не слушаешь,все на эксперименте....
@monnVid, Я всех слушаю.. но ВЫВОДЫ делаю сам.;)
У тебя в дом подключено два провода--ноль и фаза. Тогда подключи две фазы,ноль выбрось--и радуйся,будет 380 вольт !!!
НИУГАДАЛ..:rolleyes:
У меня в дом 4 провода подключено.
3 фазы и НОЛЬ.
Крым у тебя какое образование?
Вообще никакого..
Все детство на вокзале прошло. Родители цыгане.. а я приемный.
:cray:

.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
175
Реакции
43
Баллы
310
@monnVid,
НИУГАДАЛ..:rolleyes:
У меня в дом 4 провода подключено.
3 фазы и НОЛЬ.Вообще никакого..
Все детство на вокзале прошло. Родители цыгане.. а я приемный.
:cray:

.

Понятно,ликбез значит или прикинулся валенком. Ну освещение тогда запитай в доме от двух фаз и посмотри на эксперимент!
 
Сверху