• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странный звук спереди

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
При езде начал замечать тихий звук как у паровоза "чух-чух-чух", который идёт из под капота при движении где-то по центру или правее. При увеличении скорости учащается... Может у меня глюки, но по-моему, раньше его не было. Может кто-то узнал этот звук?
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Если с звук увеличивается с ростом частоты вращения - то смотри все что может крутьтся на движке, а если при увеличении скорости - то может и колодки по диску трутся, и суппорт задевать за диск колеса, если тормоза барабанные то могут колодки задевать, а может и подшипник в ступице. Вариантов много.
 

RoMan

Общительный
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
94
Тоже хочу спросить про звуки, мой достаточно специфичен. С утра запускаю двигатель, после минуты работы на холостом из под капота начинает прорываться звук как работающего трактора или дизеля, через пару-тройку минут пропадает и появляется только при следующем прогреве двигателя после продолжительной стоянки. Что может быть? Машинка 3110, двиг 406.
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
У меня тоже звук появился :D
тихонько-тихонько однотонный "б-ззззззззззззз" иногда пробивает на полтона выше. Звук постоянный, только при работающем моторе...., не меняется от оборотов... Похоже на бензин, но по-моему так сильно слышно не было....
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
При езде начал замечать тихий звук как у паровоза "чух-чух-чух", который идёт из под капота при движении где-то по центру или правее. При увеличении скорости учащается... Может у меня глюки, но по-моему, раньше его не было. Может кто-то узнал этот звук?

Конечно узнали это же паравоз:yes4:
Ну а серьезно:
Если зависит только от скорости то смотри колеса вывеси рукой покрути и все ясно будет.
А если и на месте то двигатель. равномерные металлические звуки чаще всего подшибники или может что то плохо прикручено и дребезжит, заводишь от крываешь капот и слушаешь.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
При езде начал замечать тихий звук как у паровоза "чух-чух-чух", который идёт из под капота при движении где-то по центру или правее. При увеличении скорости учащается... Может у меня глюки, но по-моему, раньше его не было. Может кто-то узнал этот звук?

Может из штанов (прогорели где нибудь?)
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
При езде начал замечать тихий звук как у паровоза "чух-чух-чух", который идёт из под капота при движении где-то по центру или правее. При увеличении скорости учащается... Может у меня глюки, но по-моему, раньше его не было. Может кто-то узнал этот звук?
Может где-то подсасывает воздух.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Тоже хочу спросить про звуки, мой достаточно специфичен. С утра запускаю двигатель, после минуты работы на холостом из под капота начинает прорываться звук как работающего трактора или дизеля, через пару-тройку минут пропадает и появляется только при следующем прогреве двигателя после продолжительной стоянки. Что может быть? Машинка 3110, двиг 406.
С такой проблемой сталкивался1-плохо работает натяжитель цепи и она соответственно тарахтит(причина-почемуто не создается давление) 2-гидрокомпенсатор одного или не одного из клапанов-обычно при нагреве проходит
 

Колька

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
46
Реакции
22
Баллы
100
2-гидрокомпенсатор одного или не одного из клапанов-обычно при нагреве проходит
У меня на OPEL Vectra тоже самое происходит каждый день, просто холодное масло очень густое и очень медленно закачивается в гидрокомпенсаторы. Двигатель холодный, гидрокомпенсаторы сели, вот и тарахтит, как дизель... Ничего страшного.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
У меня на OPEL Vectra тоже самое происходит вот и тарахтит, как дизель... Ничего страшного.

Ага, мне то же самое в сервисе когдато сказали,а точнее в прошлом феврале-честно скажу систему гидрокомпенсаторов я не понимаю-так только примерно-поэтому иногда берут сомнения :) может ктонибудь просветит....:mellow:
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ага, мне то же самое в сервисе когдато сказали,а точнее в прошлом феврале-честно скажу систему гидрокомпенсаторов я не понимаю-так только примерно-поэтому иногда берут сомнения :) может ктонибудь просветит....:mellow:

ну если в крации! работает по принцепу целиндра. в рязряженом состояние наполняется маслом под определенном довление и распирается .выстовляя тем самым зазар клапонов.(по моему так :) )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху