• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва-Анапа-Москва

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Доброго времени суток!

Приблизительно 24-25 июля собираюсь в Анапу (Джемете), через две недели - обратно. Едем вдвоем с супругой. В мае прокатился до Воронежа и обратно, до него дорогу знаю. :) Если кто в этот период двигается в ту же сторону - ю а велкам, хотя бы часть пути пройдем вместе, все же веселее и безопаснее. :)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В Воронеже с М-4 уходишь вправо на обьездную дорогу и едешь по ней. В конце обьездной "веселая развилка"- с первого раза можно промахнуться, так как нет на указателе надписи Ростов или Новороссийск, на средней ( три линии) указатель Курск - вот на него и нужно ( правая в центр Воронежа уведет). Вьезжаем на среднюю, небольшой мостик и поворот направо - там уже указатель на Ростов есть.
И выходишь на М-4, выезжаешь из Воронежа и пригородов осторожно- там всегда полно Гибддунов.

Удачного отдыха
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Сахалин, про объездную дорогу уже знаю. :)
Будет вести gps, маршруты продублирую в 2-3 программах для контроля. Плюс еще будет легенда от нивоводов, с маршрутом по станицам за Ростовом...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Веселый Связист,

Хорошо когда спутниковая навигация есть.

Удачи и легкой дорожки
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Камраден, и, все-таки, если кто соберется в данный период в том направлении - дайте знать. :) Также рассматриваю транзитов через Дефолт-сити, могу подстроиться. Пока в попутчиках только знакомый паренек на мотоцикле, но ему скучновато будет - не готов я с ним тягаться, тяжеловат... ;)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Будет вести gps, маршруты продублирую в 2-3 программах для контроля.
Офигеваю!!!! GPS, тройное дублирование(как на Боинге)......
В 1983 году в течении августа проехали на простой ВАЗ 2106 по маршруту Ленинград- Москва-Ростов-Пятигорск-Приэльбрусье(Чегет)-Орджоникидзе-Военно Грузинская дорога-Тбилиси-Батуми-Сухуми-Сочи-Новороссийск-паром-Керчь-Феодосия-Симферополь-Харьков- Минск-домой в Питер..... ГДЕ был мой ДЖИПИЭС????? Простой атлас автомобильных дорог СССР с тоненькими линиями дорог. :):):):)
Правда машина была не простая.... Сделано в СССР, на заводе ВАЗ!
Приобретения - впечатления и опыт!
Потери - проколотое, спущенное и изжеванное заднее колесо. Был молод и неопытен. В те годы утрата резины была большой потерей!
Разработайте маршрут, просмотрите его по карте, работайте мозгами во время движения..... GPS оставьте на крайний случай...
Электронные няньки убивают в человеке работу серого вещества в черепной коробке.
Удачи! И приятного отдыха!!!!!
 
Последнее редактирование:

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Привет всем. Отдыхаю сейчас в Сукко (это рядом с Анапой)
Выезжали из Тулы 12.07 в 4 дня. На дорогу (чуть меньше 1300 км) ушло в сумме 17 часов и 2300 рублей на 92-й бензин. За всю дорогу остановили только раз за небольшое превышение. Камеры есть, прячут на разделительном отбойнике, но либо вовремя замечал, либо они ловят более шустрых. Мы ехали 100-110, в нас. пунктах и под знаками сбрасывали, либо со скоростью потока. Да, кстати, большинство камер ловили едущих в направлении Москвы. Дорога не очень загружена, кое где ремонтируют, расширяют. Есть разбитые участки - ночью проезжали, машину бросало местами. Ну и дураков на дороге хватает, на узких дорогах при плотном встреченном потоке их особенно много.
Вообщем поездкой доволен, устал, конечно, сильно, но думал будет хуже. Ехал с другом, сменились на полпути, поэтому остановки только на заправку/попить чайку были. 22 стартуем обратно. Всем счастливого пути :)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Электронные няньки убивают в человеке работу серого вещества в черепной коробке.
Удачи! И приятного отдыха!!!!![/QUOTE]


А можно еще на лошадей пересесть и от электричества отказатся .
Я вот никак не пойму откуда такое неприятие всех технических новинок помогающих нормально жить ? Я не конкретно к вам а в частоности .
Теща и Тесть люди с высшими образованиями техническими надо сказать так у них то же самое .
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
rem,
Да я тоже за прогресс.
Конечно в 1983 году движение ведь не такое интенсивное было. Молодость это здорово и вспоминается с удовольствием.
 
  • Нравится
Реакции: rem

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
В Анапу можно попасть 2 дорогами, через Азов и по трассе М4 ДОН, через Азов ближе, по трассе М4 бывают серьезные пробки на подъезде к Краснодару, хотя вся трасса не плохая, но для начинающих рекомендую участок Ростов - Анапа проходить днем, на тарссе идет ремонт уже 6-й год! Внимательно смотрите знаки в Краснодарском крае, они правду говорят! В Ростовской области знак "ремонт дороги" говорит только о том, что гайцев ооочень много, при этом сама дорога отремонтирована год назад.
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Только недавно прокатился туда и обратно. Никаких проблем на участке от Ростова не было, пролетел пулей,А вот в Воронежской губернии, особенно на обратном пути, намучался.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
неприятие всех технических новинок помогающих нормально жить ?
Я не говорил о неприятии...
GPS оставьте на крайний случай...

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Теща и Тесть люди с высшими образованиями техническими надо сказать так у них то же самое .
А Вы заметили, что пожилые люди в уме считать умеют достаточно быстро? В нашем дтстве калькуляторы отсутствовали )))))
Я ЗА технический прогресс! Но современные электронные примочки должны ПОМОГАТЬ, а не ЗАМЕНЯТЬ человеческий мозг. Я надеюсь мои дети останутся Хомо Сапиенсами )))))
 
Последнее редактирование:

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Мы ехали Ростов-Краснодар-Темрюк (изначально ехали в Голубицкую, но там не понравилось). Ростов проехали ночью, к Краснодару подъехали ранним утром. Проблем не возникло, нигде не стояли, поток машин небольшой, доехали с комфортом ) Навигатором не воспользовались, везде по знакам нормально выехали.
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
GPS навигатор - замечательная вещь, пользуюсь им постоянно.Очень удобно, в режиме онлайн, видеть какой поворот впереди,видеть свое местоположение в данны момент, быть предупрежденном об ограничениях скорости,и камерах видеонаблюдения, конечно с массой огрехов, но все равно, польза.Опять-же на карте отображаются стоянки, магазины,заправки, кемпинги,достопримечательности, итд.
Все идет вперед, все развивается, когда-то и звуковое кино подвергалось критике.
Но в машине всегда лежит атлас в бумажном виде, электроника может подвести, и это было, а бумага она всегда бумага.
 

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Фуууух, вернулся, отоспался.
Проехали туда-обратно ровно 3000 км (туда 1400, обратно 1400, 200 на месте), 92-й бензин - около 6000 рублей, в л не считал.
Маршрут - Тула-Голубицкая (через Краснодар)-Сукко-Голубицкая-Сукко-Тула(через Славянск-на-Кубани).
Про дорогу туда писал ранее.
Обратно стартовали в 12.00, в 6 утра были в Туле.
Краснодарский край проехали быстро, в Ростовской области проблем не возникло, кроме...
Тарасовский район в Ростовской области - это что-то. Больше часа ползли со средней скоростью 10-20 км в час - походу перегоняли комбайны. Дорога разбитая, лыжня от фур присутсвует, м***ки, едущие по обочине тоже. Гайцы тоже водятся, ловят обочечников и встречников. Есть там местечко - спуск-подъем, прерывистая, обгон не запрещен, но на середине спуска перекресток со второстепенной дорогой и сплошная, на подъеме принимают гайцы. Разметку видно плохо, дорога раздолбана, все внимание на нее, чтобы не улететь, знак о перекрестке может загородить фура или автобус, поэтому можно и не заметить, аккуратней там. После Тарасовки дышится свободнее. Больше нигде так не попадали по дороге. Проезжали Ростовскую область вечером, Воронежскую и Липецкую области уже ночью, камер замечено не было, дорога достаточно свободна, кроме мест, где сужается до 1 полосы на сторону. Дальше через Ефремов на М2 и дома )
В принципе по времени дорога получилась оптимальной, места, где камеры лучше всего было прятать проезжались ночью. Единственное - ночью на освещенных участках могут стоять с радаром (тут всегда сбрасывал до 80, на всякий) и несколько машин видел в местах ремонта дорог, где ограничение по скорости и поток перенаправляется на полосу встреченного направления. Ловили едущих на юга. Еще опасные места есть, где по полосе в каждую сторону и есть колея от фур - днем еще ничего, ночью встречка слепит, можно не заметить, машину бросает нещадно.
Как то так, немного сумбурно, просто под впечатлением до сих пор, первый выезд на такой "дальняк" :)
Всем удачи в пути!
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Да, Тарасовский - это что-то. Ехал там 14.07, пробраться через поселок заняло около часа.
 

ЗМЕЙ 150 RUS

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
ребят а кто нибудь пользовался анти радаром и всей такой лабудой!?
заранее спасибо!
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Итак, поездка была осуществлена. :) Отчет прилагаю только сейчас, ибо gprs от билайна в Анапе оказался в сравнении с прошлым годом отвратительным - зайти на форум я так ни разу и не смог. Пишется по кратким заметкам из телефона супруги.

Стартовали из Тушино в 2:40 24.07. Обнуляем одометр, поехали... :)

8км. Заехал заправиться, залить резервную канистру и т.д. Возвращаясь из кассы с ключами в руке был преизрядно удивлен воем одного из вентиляторов охлаждения (у меня стоит спарка от Шнивы). Вылечилось снятием/одеванием реле с колодки, более не повторялось.
Далее ушел на М2, по ней прошел до Тулы, собирался обойти, но потерял бдительность и был уведен навигатором в город, на чем потерял с полчаса. :)
Что касается самой дороги М2 на данном участке - имхо на "четверку" с плюсом. Нет ям, но множество заплаток, мало народу, гибдд спит. Рекомендую. За Тулой уходим на дорогу в сторону Ефремова.

373км. Время 7:30, мы уже на М4. (за Ефремовым).
Самый ужасный участок всей дороги с т.з. качества покрытия - в этом городе. Работала стая боевых кротов, не иначе... Много заброшенных и полуразрушенных домов вдоль улиц, в т.ч. как бы не прошлого века. Для трассы М4, похоже, строится объездная дорога вокруг города, уже выстроено здание поста ДПС, висят знаки - возможно, скоро и откроют...
Идя с М2, проезжаете город, и выезжаете с второстепенной дороги на М4. Внимание! Перед перекрестком висит знак STOP, останавливаться перед ним надо в обязательном порядке, независимо от трафика по М4, ибо за перекрестком - пост ДПС, сотрудники которого бдят именно неостановку в указанном месте. В мае при разведпоездке я знака не заметил и был обилечен на 100рэ. :)
За Ефремовым начинается дорога, большей частью с запретом обгона - знаками и разметкой. Тут я чуть не влетел в первый раз - перекресток, за ним прерывистая разметка и длинный спуск вниз вправо, с таким же длинным подъемом. Начал обгон фуры; поравнявшись, увидел сплошную, а подходя к ее кабине увидел проплывающий впереди знак "обгон запрещен". Заканчивал маневр уже далеко за началом сплошной. И все это уже под дикий писк радар-детектора. :) Как и ожидалось, в конце подъема стояла машина ДПС... И семь машин обилечиваемых, так что моя персона их уже не заинтересовала.

437км. 8:15, проехали Елец - без пробок в городе, свободное движение по мосту через р.Сосну. Подивился. :)

544км, 9:30, где-то недалеко от Воронежа, заметил, что не работают поворотники. Съехал в сторону какой-то деревни, обнаружил и заменил сгоревший по неизвестной причине предохранитель. Легкий завтрак и двухчасовой сон.
Лирическое отступление 1: перед дальней поездкой без сменного водителя обязательно выспитесь - проверено на себе. Я этого не сделал, и под конец дороги было уже совсем не весело... Энергетические напитки, кофе и т.д. имхо помогают слабо. Да и спать в Волге, гхм, мне было тесновато. :)

589км. Проехали Воронеж. Примерно за 100км до него начинаются треноги, в основном, обилечивают за превышение, причем не гнушаются стоять там, где скорость ограничивается "ремонтными работами", вне зависимости от трафика и состояния дороги. Также ставят треноги, меряющие не "в лоб", а в задницу - не менее эффективно, а дальность обнаружения детектором меньше и маскировка лучше.
Далее, по совету знающих людей :) ушел с М4 и поехал другим путем. По окраине Воронежа вышел на объездную трассу, через Острогожск, Россошь и т.д.
"-":
- по сравнению с движением по М4 данный маршрут длиннее на ~100 км;
- с нормальными заправками плохо, лучше участок проходить с полным баком
- можно нарваться на комбайны (мне на дороге не попались).
"+":
- пустая дорога с хорошим покрыттием;
- полное отсутствие ДПС "в поле", стационарные посты, говорят, есть, но не вспоминается.
- при нулевом трафике обогнать комбайны не представляет труда.
- нет пробок из-за ремонта дороги (самый весомый плюс).
Лирическое отступление 2: в навигатор заранее был загнан список населенных пунктов, через которые проходит объездная дорога, и он добросовестно повел меня через их центры. :) Особого внимания не обратил, за что и поплатился потом. Также в одном месте заблудил, потерял до получаса на возврат по маршруту.

930км, 16:30. Вернулся на М4, в районе Богучар. Незадолго от съезда перестали работать форсунки омывателя стекла. Причина - соскочила трубка с тройника в капоте, исправлено в полевых условиях. :)
В местах ремонта дороги несколько раз затормаживались в недлинных пробках. Далее запомнилась длинная пробка в районе Тарасовского, хотя медленно, но ехали. А также тренога в районе г.Шахты - ее там не ставят, а кладут за ногу отбойника, посему ловится она уже только в упор, когда вылетаешь на нее - будьте бдительны.

Далее был въезд в Ростов, опять промахнулся с поворотом, слегка укатил в город, после рекогносцировки поехал, как и планировал, в сторону Азова.

22:55, 1330км. Мы в Азове, опять меня унесло в центр города, где я вздремнул еще часок и в 0:20 поехали дальше.

И вот тут я в полной мере столкнулся с коварством программы в навигаторе. :) Всю ночь меня носило по центрам десятка станиц, указанных в маршруте!.. Когда я это осознал, от усталости лужи на дороге мне уже стали казаться фиолетового оттенка. Плюс испортилась погода, периодически начинал лить сильный дождь... В итоге, волевым решением предварительный маршрут был просто убит и просто назначен конечный пункт от текущего положения. Прогнозируемый остаток пути уменьшился на 80(!) км, хотя, как потом выяснилось, новый вариант также оказался не самым лучшим (через Крымск и Верхнебаканский).

Последняя часть пути прошла в полубессознательном состоянии, дважды я останавливался поспать, причем в последний раз всего за 120км от цели. В конце концов, в 8:41 мы прибыли на место. Пройдено 1776км, затрачено ~30 часов общего времени, съедено ~140 литров бензина, фактический средний расход составил 7,8л/100км.

Отчет о поездке обратно, а также о поездках на местности напишу завтра. :)
 
Сверху