• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скачки напряжения(Мерцает освещение, дергаются стрелки приборов)

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130
Добрый день.
У меня такая ситуация: завожу машину(это др. тема) и начинается сильный заряд аккумулятора(стрелка зашкаливает) далее при прогреве двигателя начинает скакать стрелка заряда батареи и это же поисходит в процессе движения на малых оборотов :mellow: Вот собственно и вопрос: Что это за напасть?
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: консультация по электрике

Мабыть стартер шалит? Подгорел или втулки разбиты . Хотя если говоришь это давно- не знаю он бы наверное уже бы сдох совсем...Стартер не "шумит" ?
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: консультация по электрике

у современных мафонов защита такая стоит, что при определенном падении напряжения они выключаются. у меня тоже так, у брата, считаю это нормой, раньше даже перед пуском двигателя мафон выключал полностью, боялся:)

Да замечал такое у многих, да и слышал про такую защиту, но у меня почему то не отключается во время работы стартера, вроде не старая еще.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: консультация по электрике

Да замечал такое у многих, да и слышал про такую защиту, но у меня почему то не отключается во время работы стартера, вроде не старая еще.

У меня тоже "выключается " ,но настройки не сбрасываются. Матафон дешёвый ,вряд ли там какая то защита(так как если отсоеденить акум ,пипец радио настраивай заново).Всётаки мне кажется виновато падение напряжения (хоть и пониженное напряжение все таки есть на матафоне )
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: консультация по электрике

У современных магнитол (впрочем это уже довольно давно) два провода питания. Один включается на постоянный +, другой через замок зажигания. При таком включении, во время запуска, магнитола будет вырубаться, но настройки не пропадут.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Re: консультация по электрике

во время пуска двигателя

перегружается магнитола
Попробуй рядом с магнитолой повесить элетролитический конденсатор, ёмкость зависит от состояния аккумулятора и электрики авто, но чем больше, тем лучше. Попробуй для начала 10 000 - 22 000 мкф на 25В. Если не поможет, смотри проводку. Больше ёмкость не увеличивай, т.к. могут быть проблемы.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

У меня прям точь в точь таже проблема что и у автора!!! че только не делал уже!!! вопрос.... откуда и как п оводить этот отдельный провод га плюс щетки генератора
 

kukan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
77
Баллы
109
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

УРА! стрелка не прыгает освешение не мигает

ВЫВОД. все же где-то между замком зажигания и + щетки генератора в косе проводов косяк( хоть и не коротит и нет падения напряжения)появляется при заведенном двигателе.

ВАЖНО
+ к щетке подводить с источника, на котором появляется + только при включенном зажигании!

Уважаемый! Регулятор напряжения, устанавливаемый на современные автомобили, хоть и собран на транзисторах, ИС и т.п., но по сути, как и все его предшественники - реле-регуляторы, является регулятором релейного типа (закон регулирования у него релейный): при включении зажигания он подаёт напряжение на обмотку возбуждения генератора и при этом измеряет уровень напряжения в борт-сети. Поднялось бортовое напряжение до определённого уровня - обмотка возбуждения (ОВ) отключается и оно (бортовое) начинает снижаться. Снизилось до определённого уровня - обмотка вновь запитывается, и всё повторяется. Так происходит до тех пор, пока не остановишь двигатель. Естественно, уровень бортового напряжения, при котором происходит отключение ОВ не может быть равен уровню её включения, т.к. возникнет неоднозначность состояний, поэтому вводится так называемый гистерезис, т.е. разность этих уровней. Вот этот самый гистерезис и есть основная причина так раздражающего многих мерцания света в авто. Обычно его (гистерезиса) величина невелика и мерцание на глаз незаметно (но оно есть!), т.к. пульсации напряжения (их можно засечь, например, осциллографом) сглаживаются тепловой инерционностью нити накаливания в лампе, но в случае его увеличения, например по причине "ухода" параметров элементов регулятора напряжения, ситуация меняется и начинается иллюминация и бешенство амперметра. При этом, если прислушаться, то можно уловить, как генератор в купе с двигателем "подвывают" в такт мерцанию ламп. По сути это - нормальный, хоть и немного неприятный для глаза режим.
Этот "эффект гистерезиса" может быть усилен выходом из строя одного (или не одного :)) из элементов генератора (например - сгорел один диод). Опять же - эксплуатация при этом не смертельна, но нежелательна. Лучше таки подлечить, пока не подломилось ещё что-нибудь и зарядка не пропала совсем.
Вопрос изученный вдоль и поперёк.

было решено подвести на шетку + генератора (+) от акб

Два момента.
1. "+" генератора и так соединён (через амперметр, который Вы проверяли) с "+" аккумулятора.
Если же под "+ шеткой генератора" подразумевается именно щётка, подающая "+" на обмотку возбуждения, то:
2. Если "+" был подан на щётку, а не на регулятор напряжения, то Вами был нанесён серьёзный удар по здоровью аккумулятора и бортовому электрооборудованию, и Вам сильно повезло если ничего не погорело, т.к. при таком подключении бортовое напряжение не регулируется, и может достигать очень значительных величин. До поры (пока может) его, будучи с точки зрения теории цепей источником ЭДС, ограничивает аккумулятор, а после - никто. Мерцание при этом не только пропадает, но постепенно переходит в ОЧЕНЬ яркое свечение и последующее перегорание поочерёдно всего.

Добавлено через 10 минут 56 секунд
Maniac, в своих исследованиях Вы допустили одну серьёзную ошибку. В программе Ваших действий "Выпив пивка, ..." идёт после восьмого пункта, а должно - перед первым и после каждого последующего.
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

У меня прям точь в точь таже проблема что и у автора!!! че только не делал уже!!! вопрос.... откуда и как п оводить этот отдельный провод га плюс щетки генератора

Если 24ка с генератором Г250Н1 и РР350(э):
- на генераторе только одна клемма для подключения щетки (это как раз и есть электрический +. Данное РР управляет током возбуждения по плюсу). К ней подключается желтый провод от реле регулятора (если смотреть на разъем который подключается к РР, то он нижний правый).
- вторая щетка подключена к корпусу генератора через винт крепления щеточного узла;
- силовой провод, черный толстый (выход + генератора) уходит на амперметр.
- плюс (контролируемое РР напряжение, "эталон") приходит по черному тонкому проводу от замка зажигания.
- третье (верхнее) отверстие в разъеме РР не используется,хотя внутри РР он подключен - масса.

Мигание света при работе машины, происходит синхронно с колебаниями стрелки амперметра и наиболее заметно на холостых и при заводке ? По истечении некоторого времени мигание и колебание всё реже и менее (по амплитуде) ? На скорости такого мигания нет ?
Если так, то не переживай, это так реле регулятор работает, заряжает АКБ.
Если раздражает - поставь трехуровневый РР(поиск рулит). Элементная база РР350 не позволяет работать по-другому.

Не иди по пути автора темы, у него схема подключения РР к генератору другая (генератор управляется минусом, а плюс подключён постоянно) !!!

Если подключить + на щетку Г250Н1 (только подключать его нужно с силового выхода генератора), то получим езду на полностью возбужденном генераторе, что является аварийным режимом в случае отказа РР (камасутра).
 
Последнее редактирование:

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

А у мну стоит штатный на 60А. И тоже сначала был недозаряд, заменил реле - стало все супер, но при стоянии на холостом и включении поворота стрелка вольтметра дергалась в районе 12,5 - 13В. Если включен ближний свет, то вообще около 12В дергается, чуть газку до 1000 оборотов и все нормально. Сегодня случился казус, при прогреве машины что то загремело под капотом и снизу что то полилось - лопнул 1 ремень унеся с собой пластиковый фильтр и штуцер выхода тосола в расширительный бак, второй ремень на соплях. Причем на вид они были отлично натянуты. Заменил оба - еле налезли(гена до упора к двигателю) и по коду вроде для 402 на волгу.
К чему я это, после замены на холостом 750 оборотов - фары и поворотник с печкой на первой скорости 13,5В и почти не болтает, свет не дрожит. Бывает в общем и так.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

а меня убивает то что когда газ сбрасываешь вентилятор отопителя начинает работать медленне и фары горят чуть более тускло
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

Ситуация такая... машину заводишь-все нормально,через пару минут уже начинает скакать....чем больше оборотов тем сильней и чаще мигает освещение, и тем сильнее прыгает стрелка амперметра. на малых оборотах вроде более менее....
 

kukan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
77
Баллы
109
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

Ситуация такая... машину заводишь-все нормально,через пару минут уже начинает скакать....чем больше оборотов тем сильней и чаще мигает освещение, и тем сильнее прыгает стрелка амперметра. на малых оборотах вроде более менее....

Обычно так:
- заводишь машину (холодную). Аккумулятор малость разряжен за время стоянки и ещё больше - стартером при пуске двигателя. Следствие - бортовое напряжение ниже нормы. Результат - РР даёт команду на постоянную зарядку аккумулятора. Внешние проявления - мерцания нет, т.к. нет включения/выключения обмотки возбуждения генератора.
- двигатель крутится-машина греется-аккумулятор заряжается. Следствие - бортовое напряжение растёт. Результат - РР начинает ограничивать рост бортового напряжения своими меторами. Внешние проявления - начинается мерцание, т.к. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=603952&postcount=17 .

а меня убивает то что когда газ сбрасываешь вентилятор отопителя начинает работать медленне и фары горят чуть более тускло

Тут тоже всё просто. Генератор способен отдавать номинальную мощность только начиная с определённой частоты вращения его ротора, причём чем более он изношен (сила прижима щёток, контакты, натяжение ремня, эрозия проводников...), тем выше эта самая минимальная частота, начиная с которой генератор сможет поддерживать на борту нормальные 13,5В при включенных фарах и печке. В "М-412", например, даже полностью исправный генератор не может обеспечить всех бортовых потребителей при оборотах двигателя ниже 1000 об./мин., а холостые у меня на этом двигателе - 800 об./мин. Методов борьбы с этим мне известно 3:
1. Содержание генератора и всего электрохозяйства в идеальном состоянии. Во-первых, это элементарный хороший тон, во-вторых, решить проблему пониженного бортового при низких оборотах помогает не всегда (см. выше).
2. Повышение оборотов ХХ. Не очень здорово, т.к. расход, износ...
3. Установка на генератор шкива меньшего, по сравнению со штатным, диаметра. Тут важно не переборщить, чтоб не раздолбать раньше времени сам генератор. У меня на "М-402" на двигателе 408 снятие на токарном станке 2мм с диаметра шкива генератора полностью решило проблему зарядки на холостых и не повредило генератору.
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

Ситуация такая... машину заводишь-все нормально,через пару минут уже начинает скакать....чем больше оборотов тем сильней и чаще мигает освещение, и тем сильнее прыгает стрелка амперметра. на малых оборотах вроде более менее....

Так она всё время прыгает, постоянно, завел, проехал по трассе км 10 и всё скачет ?

У меня так:
завел - стрелка резко вправо и держится некоторое время;
машина поработала 1-2 минуты - стрелка скачет от 0 до первого деления приблизительно, сначала редко, потом чаще и меньше;
во время движения на скорости 60-80 стрелка не шевелится вообще, стоит около 0 или небольшую зарядку показывает.
если в период "скакания стрелки" включить что-нибудь(фары, печку), то стрелка уходит в плюс и не скачет.
 

kukan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
77
Баллы
109
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

во время движения на скорости 60-80 стрелка не шевелится вообще, стоит около 0 или небольшую зарядку показывает

На самом деле колебания напряжения продолжаются, только их частота в этом случае такова, что амперметр просто не успевает махать стрелкой с ними в такт и показывает усреднённое заначение - типа аккумулятор чуть-чуть заряжается. И это соответствует действительности.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

Да,все почти также...Так как решить эту проблему? че менять-то или ремонтировать?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

Это значит, что лечить нечего и всё работает как надо.
Поменяй реле-регулятор на трехуровневый. Там элементная база другая, мигания практически незаметно.

Мигание всё равно будет, что ты не делай, реле регуляторы так работают - вкл/выкл. Можно поставить АКБ 6СТ-190, может и не будет моргать.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

ясно...но хочу заметить что раньше такого не было...относительно недавно мерцания начались...
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

Сними АКБ и обслужи: проверь плотность, подзаряди, позволяет время - сделай ей КТЦ. АКБ скорее всего разряжена....
 

serega081

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
37
Реакции
31
Баллы
79
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

На газеле с ЗМЗ-402 так-же колбасилось напряжение.Менял регулятор,генератор,аккумулятор(с исправной машины)-безрезультатно.Был у электриков...больше к ним ни ногой(признаются что тупые,помочь не могут и просят денег).Вобщем где-то плохой контакт в цепи возбуждения генератора.Вылечил путем установки реле:+ с коммутатора -на массу.Чистый + с батареи-в это реле входит(при включении зажигания-выходит и идет на штатный реле-регулятор.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Re: мигает освещение, прыгает стрелка амперметра. РЕШЕНО!

Maniac, в своих исследованиях Вы допустили одну серьёзную ошибку. В программе Ваших действий "Выпив пивка, ..." идёт после восьмого пункта, а должно - перед первым и после каждого последующего.

C электрикой и электроникой я вообще стараюсь без алкоголя, или я убью (микросхему, плату и т.п.) или меня не дай Бог.
 
Сверху