• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еду в Санкт-Петербург!

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

существует ли у вас сейчас обязательный 14-дневный карантин, для приезжих?
Из последнего.
НА прошлой неделе дочка ездила в Питер, в аэропорту промеряли температуру и всё.
Ни кто не мешал спокойно перемешаться по городу.
Так же без проблем потом уехала поездом.
Маски спрашивали только в некоторых магазинах.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

Не, запретили им плавать. По крайней мере, на данный момент.
Печаль.. А навигация-то открыта, вообще? Я про (не знаю, как это по-питерски)) речные трамвайчики. :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

@Олег, речным трамвайчикам пока плавать не разрешили :) Но все может поменяться, подождем, 14-го обещают снять часть ограничений.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

речным трамвайчикам пока плавать не разрешили
Да, штож такое!! Я еду, а у вас ещё ничего не готово!)


Но все может поменяться, подождем, 14-го обещают снять часть ограничений.
Я думал их к 12-му снимут. Блин, невесело.. Придётся по-Шнуровски время в Питере проводить.)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

Придётся по-Шнуровски время в Питере проводить.)

Можно просто гулять! Погоду обещают хорошую, а когда еще увидишь центр Питера без толп китайских туристов?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

@Gremlin Grenzverletzer, В самый последний момент поездка сорвалась - завтра отца кладут в больницу, послезавтра операция на позвоночнике. Операция была запланирована на 21-е, но состояние папы ухудшилось((, и операцию срочно перенесли.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

@Олег, ждем в следующие месяцы! Оно и к лучшему - больше ограничений успеют снять. Папе здоровья!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

@Олег, да, открыли навигацию :) Бегают теплоходики.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

работает щас такая теплоходная забава, как погоня за мостами?
Был полторы недели в Питере, данная забава работает.
По поводу музеев звонить и спрашивать, запись по 2 недели.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

Был полторы недели в Питере, данная забава работает.
Тока что приехали с данной забавы)). Пипец, такого я ещё не видел, десятки (а думаю, под сотню) теплоходов, теплоходиков, и всякий прочих водных средств, включая самые мелкие лодочки, сгрудились под дворцовым, в такой каше... Кто-то приплыл со стороны Благовещенского, мы со стороны Троицкого, расходились в лоб, буквально в считанных метрах. На мелких судёнышках не боятся, видимо, быть раздавленными в этом хаосе, как и не боятся потерять пассажиров, которые выделываются кто во что горазд.. кто ноги с кормы свесил, кто задницу..)) В Питере пить! (с) :haha: Если серьёзно, то доиграются.. Не хочу каркать. В этой сутолоке, в ожидании разведения и борясь с течением, нам ощутимо прилетело в корму, потом мы, стартуя на Троицкий, носом таранили корму впереди идущего, непонятно зачем начавшего перестроение).. и все на ногах, а ограждения низенькие.. Я уже не говорю о камикадзе на маломерках. Хорошо, хоть у Троицкого часть этой сумасшедшей регаты) ушла на Фонтанку.

Кароч, нанюхались там выхлопов, до одури..) Больше я на такую авантюру не поведусь. До этого развод мостов лицезрел в 2017-м, но тАкОгО безумия не было.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

@Олег, а мне казалось, оно каждый год так :) Правда, развод мостов смотрю с берега, но видно, что творится на воде.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

но тАкОгО безумия не было.
оно сейчас везде. Ведь весь "тагил и за ВДВ, а так же ой сматри птичка" сейчас не в Египтах, а по нашим столицам
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

@Олег, а мне казалось, оно каждый год так
Коль, я первый раз лицезрел это действо с воды. Из-за дочи и супруги, уж очень им хотелось..)) Да! Мне тоже раньше виделись десяток-полтора.. ну, два, плавсредств, в основном крупных.. Но то, что я увидел, это просто водное безумие.. Возможно, так суббота сработала (а нафик питербуржцам ваще это развод??)), а может и Лёша прав.. Хотя.. если верить Букингу, жилья - навалом, мы жили в частной хате, Камская 10, две комнаты, Васильевский остров, до Стрелки, пешком, 2.2 км, чисто/уютно, вся необходимая техника, включая стиралку, пол с подогревом и крутую душевую кабину с гидромассажем - 6 дней за 16.500 - подарок, ИМХО.. И это через Букинг, частным образом можно договориться дешевле. Кому надо - дам прямую связь с хозяином (не реклама!))). Я потом фото запощу, там видно, что на воде творится..

Коль, я первый раз лицезрел это действо с воды. Из-за дочи и супруги, уж очень им хотелось..))
А знаете, что доча мне сказала? (до этого развод мостов она смотрела в 2017-м) "Пап, а мне больше всего понравилось, когда мы на машине за мостами гонялись, было круто!". :haha:


Чо сказать ещё.. Питер для меня, как был глоток свежего воздуха, так и остался (не прогиб)). Рад, что я этим и дочу заразил.

Теперь о грустном. @Gremlin Grenzverletzer, я всё чаще/больше вижу у Вас московских "бомжей".. Это не Ваши, колоритные, беспризорники), а сверкающие отмытыми боками, с промокодом "Нева", каршеринговые авто с московскими номерами, занимающие, и так дефицитные, в центре, парковочные места. :wall: Не пускайте эту погань к себе! :stop: А то будет, как у нас - и ценник в 380, и машину приткнуть негде.. Нам что в уши лили.. Дескать, платная парковка, это чтоб люди авто дома оставляли, и не портили экологическую ситуация.. Ога.. Москали на своих авто ездить перестали, и их машины тут же заменили мутные (неясно, кто за рулём, и как оно туда попало) "бомжи".

13-го слушал Дорожное радио (Питер), там, практически дословно, было сказано - "..по инициативе столичных властей ведутся переговоры по организации единого платного парковочного пространства". :wall: Гоните, кароч, этих псевдомосквичей погаными тряпками!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

Но то, что я увидел, это просто водное безумие..

Да, я тоже раньше думал, как они не перетопят друг друга? Потом привык :)

а может и Лёша прав.. Хотя.. если верить Букингу, жилья - навалом

Так иностранного туризма ведь нет, китайских толп нету...

Чо сказать ещё.. Питер для меня, как был глоток свежего воздуха, так и остался (не прогиб)). Рад, что я этим и дочу заразил.

Всегда добро пожаловать! :drinks:

каршеринговые авто с московскими номерами, занимающие, и так дефицитные, в центре, парковочные места. Не пускайте эту погань к себе!

Так мы бы и рады.
Когда был запрет на каршеринг, ими целые улицы в спальных районах заставляли. Как их народ жечь не начал - не знаю.

А вот зону платной парковки в центре я поддерживаю обеими руками. Не с вашим ценником, конечно, но по "пилотной" зоне, которую сделали несколько лет назад, виден эффект. Исчезли брошенки, не стало паркующихся вторым рядом, можно спокойно найти парковочное место, если приехал по делу.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

А вот зону платной парковки в центре я поддерживаю обеими руками.
Коль, вот я, как понаехавший), могу сказать одно, - мне бы тоже лучше платную, и похер, скока, мне удобно именно ТУТ...

У нас тоже с этого начинались платные метастазы .. Я бы не хотел такой судьбы Питеру.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

@Олег, тут вопрос не в парковке, а в каршеринге. Я бы этим расправившим плечи атлантам крылышки-то пообрезал. Под лозунгом "уменьшим потоки машин" получили развлекуху для бухих и малолеток (или бухих малолеток), от которой подавляющему большинству обычных людей одни проблемы.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

@Gremlin Grenzverletzer, я по это:
А вот зону платной парковки в центре я поддерживаю обеими руками.
......

Я не вырвал из контекста, это самостоятельное утверждение..
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

занимающие, и так дефицитные, в центре, парковочные места.
Имея даже право и доступ "инвалид" предпочёл передвигаться на метро. Ибо парковка в центре это кошмар!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

Ибо парковка в центре это кошмар!
Место найти можно, не у самого прям местоназначения, но можно, покрутившись. Меня больше вымораживает питерский стиль вождения.)

Если просто пошляццо по центру, стрелку навестить, то паркуюсь у Кунсткамеры, в проезде, там места есть всегда, за биржей тоже можно.



ЗЫ. А гайки в Питере, я смотрю, затягивают, и так.. На стрелке уже не припарковаться, на Петропавловку въезд запретили (можно припарковаться у кафе, за АЗС), напротив моста на Заячий, справа от музея артиллерии.

Добавлено через 3 часа 8 минут 37 секунд
Понеслась.. => https://www.m24.ru/news/gorod/17082020/129496 Нерезиновая хорошему не научит. :haha:

Коль, а где у вас платные парковки? Я помню, в одном месте тока видел такую, на Мойке, напротив музея друга ВВП.) И ценник совершенно смешной был - то ли 30, то ли 40 рэ, по московским меркам - ниачом.))
 
Сверху