• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочный ремонт

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
Добрый день
Необходима помощь
Необходим ремонт двигателя 406(150лс(ушел антифриз)
Замена расходников
Проверка ошибок и мелкий ремонт
Пишите просьба в личку
Очень срочно-авто лично-рабочая:)
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Добрый день
Необходима помощь
Необходим ремонт двигателя 406(150лс(ушел антифриз)
Замена расходников
Проверка ошибок и мелкий ремонт
Пишите просьба в личку
Очень срочно-авто лично-рабочая:)

Далековато от нас, жалко...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мастеров тут полно и многие люди чинят не только свои авто, но и помогают советами другим пользователям.
Просто запрос малоинформативен:
куда ушел антифриз; есть ли потеки; был ли осмотр шлангов и прочее -- это самое первое что не было описано ( заглянуть под машину ведь не нужна яма или подьемник

Второе - тут люди зимой без ямы в одно.два лица кпп снимают ..

Третье - чтобы приехать к Вам и провести минимально осмотр и выявление ошибок нужно затратить как минимум один день. Если учесть московские зарплаты, то 2-3 тысячи в день зарабатывают люди...значит чтобы оторваться от своей работы в будни или от семьи в выходные нужно человеку как минимум 3 тысячи рублей.
Ничего этого не было хотя бы предварительно вами написано-- ну для того чтобы кто нибудь откликнулся и написал вам в личку.
Из рукастых агрегатчиков в Москве все знают Клауса Вертолета - спишитесь с ним...может у него найдется время.
https://forum.allgaz.ru/member.php?u=13471

касьян еще по движкам и не только шарит, но он за мкадом

https://forum.allgaz.ru/member.php?u=22051


А в сервисах обдерут как липку..да и не все берутся сейчас за Волги.
 
Последнее редактирование:

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
Добрый день
Минимум что видел,в районе помпы шел струйкой пар(когда добавлял жидкость)в выхлопной то ли пар то ли дым(неясно просто завеса)
3р---можно и 3р только в будни--по выходным пардон тоже работаю с отрывом от семьи.
За совет спасибо---(Индиго только ,понимаю, что на разборе сидит)
 

eng80

Освоился
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
24
@demyan, я делал свой 406.2 в газ-33 на Добролюбова. Они делают хорошо, отговаривают от лишнего даже, но в последний раз сказали, что завязывают с волгами, их профиль газели. Тем не менее спросить можно, вдруг возьмутся. Если найдете хороший сервис, тоже отпишитесь, сейчас это становится дефицитом.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
@demyan, я делал свой 406.2 в газ-33 на Добролюбова. Они делают хорошо, отговаривают от лишнего даже, но в последний раз сказали, что завязывают с волгами, их профиль газели. Тем не менее спросить можно, вдруг возьмутся. Если найдете хороший сервис, тоже отпишитесь, сейчас это становится дефицитом.

сервис ему не вариант,ему надо гараж мастер со вторым гаражем запчастей
 

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
сервис ему не вариант,ему надо гараж мастер со вторым гаражем запчастей

Вы неправы
Я просил помощи у гаражных мастеров или кто знает проверенный сервис
так же готов был оплатить нормальную диагностику на месте---в верхних постах это есть.
Антифриз в масло не попал,посмотрел(проблема или в помпе или в в шлангах.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
@demyan, я делал свой 406.2 в газ-33 на Добролюбова. Они делают хорошо, отговаривают от лишнего даже, но в последний раз сказали, что завязывают с волгами, их профиль газели. Тем не менее спросить можно, вдруг возьмутся. Если найдете хороший сервис, тоже отпишитесь, сейчас это становится дефицитом.

Спасибо за совет
Тем более это рядом с домом.
Но хочу перепроверить версию с помпой.хотя сомневаюсь(скорей всего шланг)Срочно не получилось--буду заниматься когда чуть потеплеет.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Срочно не получилось--буду заниматься когда чуть потеплеет.
Это да, зимой копаться с мотором то еще удовольствие. А шланги поменять вполне и самому можно (правда не знаком с 406 мотором, как там с доступностью).
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
Это да, зимой копаться с мотором то еще удовольствие. А шланги поменять вполне и самому можно (правда не знаком с 406 мотором, как там с доступностью).

да чо там копаться?разобрать собрать ума много не надо.проблема в зип.горлову по плоскости на асфальте на нашлифуешь.пол беды притереть голову,а если седла?далее,даже мы,которые из покон веков занимаемся волгами и то столкнулись с проблемой.тупо шатуны.их чтобы найти надо вывернуть весь инэт.причем интересная хрень.шатуны танаки стоят дороже завода
 

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
да чо там копаться?разобрать собрать ума много не надо.проблема в зип.горлову по плоскости на асфальте на нашлифуешь.пол беды притереть голову,а если седла?далее,даже мы,которые из покон веков занимаемся волгами и то столкнулись с проблемой.тупо шатуны.их чтобы найти надо вывернуть весь инэт.причем интересная хрень.шатуны танаки стоят дороже завода

В боксе можно весь день под ней лежат и заниматся
Вы из покон веков занимаетесь Волгами-разобрать. собрать фигня.
Для меня......не важно
Спасибо за совет
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Волга сегодня - машина исключительно для тех, кто может и хочет в ней копаться. И никак иначе, по "типичной схеме" тут не прокатит. Да и то, пока серьёзный ремонт не случился...

@demyan, выкинь её (сдай на металл), возьми кредит и купи машину. Всё равно очень быстро к этому придёшь, только зря кучу денег выбросишь на "предсмертные агонии".
 

eng80

Освоился
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
24
Антифриз в масло не попал,посмотрел(проблема или в помпе или в в шлангах.
Еще одно возможное место - термостат. У меня лопнул патрубок осенью, я заметил зеленые лужицы, с работающим двигателем чуть открутил пробку бачка - давления 0, с фонариком нашел трещину. Менял на силикон всю резину в охлаждении/печке, брал комплект патрубков carum + их шланги на печку, по отзывам газелистов хорошие, пока норм все.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
https://yandex.ru/maps/-/CCU5fEWCpD

Я пока особо не рекламируюусь, гараж еще доделываю, но ремонтировать начал :rolleyes:
На пенсию чет не особо жить можно :)
 
Сверху