• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кратким маршрутом Питер - Алматы - Питер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
ах, грузовичок... я думал - легковушный пыж-малютка
отсюда и вопросы, куда и зачем можно столько ездить :rofl:

грузовичок - другое дело...
вопрос куда и зачем грузовичоГ относится к категории коммерческой тайны вопервых
и малоинтересен во вторых :haha:

тады все ясно, прошу прощения :drinks:

P.S. хотя и всеравно чота мноха, даже для грузовичка ;)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Germiona, счастливого пути!
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
ах, грузовичок... я думал - легковушный пыж-малютка

и это довольно странно, потому что я написала:
автомобиль: Peugeot FA
и
размер грузового отделения всего 15 кубометров
а еще
Ну, легковухой машину, которая крупнее "Газели", назвать все-таки довольно сложно

для рассеивания сомнений и вариаций на тему фото прилагается. фото не наше, фото нашего пыжа на домашнем ноуте нет, но всё такое же. кроме оклейки :)

IMG_1620.jpg



хотя и всеравно чота мноха, даже для грузовичка
не могли бы Вы набросать свой ежемесячный (если сложно - то еженедельный) перечень маршрутов

могла бы. пыжик ходит на 3 кругорейса в неделю Питер-Мск-Питер это 1700 км умножить на три, это 5100 км. недель в году 52, итого получается 265 тыс. км.
так что, как видите, мы еще и филоним многА, а у вас действительно
калькулятор неправильно посчитал

если один водитель ( я так считал)
водитель один основной, есть еще и второй, но его часть пробега - не больше четверти.

Ночами дальнобои обычно встают на отдых, их на дороге становится значительно меньше.
истинная правда.

пыж с таким годовым пробегом компания-производитель выкупила бы на вес золота, поставила бы в музей и всем хвасталась
поделитесь телефончиком - я позвоню, готова продать. на эти деньги куплю три-четыре новых - пусть повторяют подвиг. и далее - по кругу. разбогатею хотя бы :rofl:

изобилующей ямами дороге ?
на трассе М10 изобилующей ямами дорогой был Крестецкий район. там-то мы и угробили, груженые, наши стойки. а с весны этого года он ровный как пол у нас в фургоне.

разъезжаться в темноте впритирку (ибо на обочинах - ямы с острыми асфальтовыми краями) со встречными фурами, глазами на их фары, а уж обгон - это значить, не очинь просто ващета тем более что фуры ночью идут караваном.
вы тут явно хотите меня чем-то впечатлить. правда, никак не могу уловить, чем именно.

Germiona, счастливого пути!
спасибо.

кстати, помимо обсуждения реальности или нереальности пробега, а также моих способностей как водителя, очень хотелось бы услышать впечатления уважаемых клубников насчет дорог на том участке пути и прохождения границы с Kz. но, видно, увы, не суждено.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Germiona, не учел, что нахожусь на форуме серьезных людей с серьезными машинами :drinks:

я в ту степь М5 знаю, но Вы по ней не едете :)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Germiona, В позапрошлом году ехал из Питера в Балхаш через Троицк -Кустанай-Астану, цитировать не умею:(, поэтому копирую: " Дальше маршрут Кустанай-Астана-Караганда-Балхаш. До Кустаная без проблем, а дальше…! Вместо дороги сплошные ямы, передачи 1-я и 2-я. Проехали около 20км, навстречу машина, машем, останавливаем, спрашиваем сколько ещё так ехать, отвечают что около 50км и тот же вопрос нам. Короче, 2\3 пути до Астаны по ямам, за день проехали 320км, вместо запланированных 800км.".
Отсюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57034
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
я в ту степь М5 знаю, но Вы по ней не едете
еду.


тем временем я добралась до Владимира. дорога приличная. про все камеры-ДТП в канале кричат, так что все ок пока что :bayan:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Короче, 2\3 пути до Астаны по ямам, за день проехали 320км, вместо запланированных 800км.
спасибо за информацию :smoke:
пойду прикуплю третью запаску ;)

g7M5oKj0gP4.jpg
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Germiona, М5 - две полосы, по одной в каждом направлении
полно ям, ремонтов и гаишников

вся трасса в памятниках...
причем они накапливаются и кое где уже напоминают маленькие кладбища, часто - семейные:
муж, жена, теща, детишки...

горки, ежели гололед - фуры запирают все, можно только по обочине
0_48aba_20705d7e_L


гаишники ловят на хитрые приборы, поэтому фуры о них не знают и по радио не предупреждают

есть 3 полосы, одна делится между направлениями - там ловят, ежели заехал колесом на островок
фуры идут караванами, никого не пропускают
после Пензы до Тольятти весьма хреновско, особенно ночью

с обгонами - осторожнее, часто вылетают встречные

из прилегающих территорий легко выезжают тихоходы, создавая аварийные ситуации

так вроде все, что конкретно интересует спрашивай

P.S. а еще по всей обочине фуры стоят - ремонтируют покрышки
ибо край дороги в рваных ямах, отжался от центра вправо - капец колесу

P.P.S. а свежий снегопад - по всем кюветам валяются мятые фуры, буквально через каждые 300 м... зрелище напоминает апокалипсис, в этом случае имеет смысл задуматься - ехать дальше или постоять, погреться чаем ))
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
не знаю
раньше было еще хуже
но давно там не был, могли отремонтировать
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Germiona, летом ездил за Урал по 7ке.. на обратном пути под Уфой связался по рации с мордвином и спросил про м5.. (хотел ей в обратку пройти, посмотреть..) он сказал сам с области и едет сам через Ульяновск.. а про М5 сказал что - дорогу чутка подделали шишки посшибали и балкой (у фуры...!!!) теперь не цепляет... и еще узнал... там есть переезд.. его ремонтировали... в калейке по пол дня стояли.. :(.... я подумал и в обратку опять по М7 пошел... на м7 до Чувашии всё отлично .. потом пару ремонтных участков.. но проходных по плитам,то есть не стоят потихоньку едут.. потеря во времени 30мин .. основная засада мост через реку Сура , реверс.. но тоже двигается, потеря в час... да и на Владимирской объездной мост ремонтировали ... тоже реверс... в обратку ночью в один цыкл спокойно прошел ... Татария нормуль Башкирия нормуль ... Урал - при въезде ещё до Сима тоже мост на реверсе .. днём за два цикла проходил (по обочинам не просачивался) ... дальше всё нормально до Челябы было.... ну где то вот так это выглядело на июль месяц...:smoke:
п.с. в обратку с Челябы в 6 утра выехал и в 4 утра был дома в москве.. очень тяжко но получилось.. туда в 5 утра тронулся и по пробке (дачники утришние в субботу) в10 утра был только на 150м км.. дальше нормуль пошел.. ночёвка за Наб. челнами .. в 8 тронулись и в 6 утра были в сотне км за Ишимом.. дома..:) --- Удачи тебе...:drinks:

Добавлено через 22 минуты 42 секунды
Глянул на даты.... по ходу опоздал...:(
 
Последнее редактирование:

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Это руль второго пилота.

:haha:
ну да :)
кстати насчет праворукости. повстречалась тут в Нижнем праворукая фура из Великобритании :hi:

полтора дня искала нужную покрышку, также ждала одного товарища вещичку одну перехватить :) вещичку забрала, покрышка нашлась. выдвигаюсь на Казань.


ДЕД ваня, за информацию спасибо, скоро узнаю, как там сейчас.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
пыж чего, праворукий?
:crazy:
ну вы даете :crazy:
это камера в смартфоне зеркальная.
 
Последнее редактирование:

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
как заедешь в казахстан дай знать :) а дрес разгрузки- погрузки какой? может помогу с маршрутом в самой алматы :)
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Berkut1982, ок, напишу тебе смску :)
сейчас в Уфе, но тут подзадержаться еще нужно будет.
насчет маршрута в Алматы - я купила карты в навигатор :hi:
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
собственно, я вернулась в Питер. все ОК, пыжик не подвел ни на секундочку. посылочку для Berkut1982 привезла.
спасибо всем, кто участвовал :)
тему можно закрывать.
:hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху