• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31105 проблема:задний мост

Димоныч

Общительный
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Сьездил я значит в 19 ТМП из-за неприятных стуков при переключении либо отпуске педали газа.Приговорили редуктор заднего моста-возможно есть люфт.Сказали что могу еще так долго ездить.Но это не езда когда что либо стучит.Перепробовали все-и кардан новый ставили(он у меня целиковый),вообщем все.А я только взял машину-ездил на 14 проблем не знал.Цена ремонта дорогая и за качество детали они не отвечают-говорят много брака.Интересует - была ли у кого такая проблема и кто как с этим боролся а также где можно достать дешевле и дешевле сделать.Уже стоя на распутье-не продать ли...но нравится. :fie:

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
добавлю-слышал про мост от Вольво но насколько это будет работать незнаю.Еще интересно можно ли взять какой нибудь перебранный либо со старой волги.

Добавлено через 55 секунд
мужики помогите!я в шоке ...а то ща пойду нажрусь с горя

Добавлено через 6 минут 29 секунд
либо главную пару....вообщем мозг разрушен
 
Последнее редактирование:

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99
От Вольво ставят, но это где то 55 тысяч. Как два родных моста. С ремонтом своего - где в червонец. Ну поменяют главную пару. Через две тысячи опять появится стук, потому что цементацию сьест на зубьях. Это болезнь. Трогайся плавнее, не рви.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Димоныч, Это скорее всего не пара а ось сателитов коробку дифа разбила, если стук сильный и нарастает. у меня такое было...

глянь..
49365365.jpg


Там видно что дырка под ось нифига нетермообработана, возможно у тебя такоеже.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Сьездил я значит в 19 ТМП
Мне там уже движок перебрали... потом он заклинил. Мастер там деби...
я 20000р. на ветер выбросил....
Самый хреновый таксопарк!!!!!!
Вот 6ТМП мне нравится.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Пожди с главной парой возможно тебе правильно подсказали - ось сателлитов или коробка дифференциала. Сам залесь под низ, да покрути кардан, а там и видно будет.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
дык в том то и дело что вместе и смотрели и звук именно с моста идет

Я бы загнал на яму, поставил машину на ручник, что бы меньше люфтов было, и покрутил рукой кардан. Небольшой люфт должен быть, ну может быть где-то два-три час по циферблату. Если люфт более менее в норме, то вывесил бы колесо, сняв машину с ручника и поставив на скорость и покрутил бы колесо руками. Глядишь стук бы и вылез.
А еще можно снять заднюю крышку и глянуть внутрь. Посмотреть надо толщину зубьев пары (можно перед этим в магазине глянуть новую), да люфт сателлитового пальца.
Насчет запчастей не скажу, но у нас на работе вообще везут, все самое дешевое, ставили и ни чего ходят, такого что бы расыпалось на раз небыло. Единственно проблема с корпусом дифференциала, очень часто бывают кривые, но это при наличии приспособ можно проверить. Короче главное кто будет делать. А так как тебе сказали, то получаеся, что тебе могут собрать как попало, а потом спихнуть на запчасти, если что не выйдет.
Хотя с мостами у нас проблем как таковых нет делаем редко.
Короче надо разобраться, что у тебя главная пара или корпус с пальцем. Если корпус, то это проще во всех отношениях.
И еще мое мнение ездить можно с гулом в мосту, а если там сильные стуки, то ездить нельзя. Можно вообще все там замесить.
 
Последнее редактирование:

Димоныч

Общительный
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Мне там уже движок перебрали... потом он заклинил. Мастер там деби...
я 20000р. на ветер выбросил....
Самый хреновый таксопарк!!!!!!
Вот 6ТМП мне нравится.



А мастер не Алексей случаем в очках еще

Добавлено через 8 минут 33 секунды
Я бы загнал на яму, поставил машину на ручник, что бы меньше люфтов было, и покрутил рукой кардан. Небольшой люфт должен быть, ну может быть где-то два-три час по циферблату. Если люфт более менее в норме, то вывесил бы колесо, сняв машину с ручника и поставив на скорость и покрутил бы колесо руками. Глядишь стук бы и вылез.
А еще можно снять заднюю крышку и глянуть внутрь. Посмотреть надо толщину зубьев пары (можно перед этим в магазине глянуть новую), да люфт сателлитового пальца.
Насчет запчастей не скажу, но у нас на работе вообще везут, все самое дешевое, ставили и ни чего ходят, такого что бы расыпалось на раз небыло. Единственно проблема с корпусом дифференциала, очень часто бывают кривые, но это при наличии приспособ можно проверить. Короче главное кто будет делать. А так как тебе сказали, то получаеся, что тебе могут собрать как попало, а потом спихнуть на запчасти, если что не выйдет.
Хотя с мостами у нас проблем как таковых нет делаем редко.
Короче надо разобраться, что у тебя главная пара или корпус с пальцем. Если корпус, то это проще во всех отношениях.
И еще мое мнение ездить можно с гулом в мосту, а если там сильные стуки, то ездить нельзя. Можно вообще все там замесить.


так то оно так .без гаража то и поковыряться негде:fie:
 
Последнее редактирование:

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
а еще можно при 1-м вывешеном колесе не крутить руками а поставить гдето на 4 скорость и запустить двиг, тогда точно сидя в яме можно определить где стучит
 

Димоныч

Общительный
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
товарищи!!!!!!!!!!стук уже определили.ворос в том что дальше делать.где дешевле взять и сделать.вариант второй-могу ли я поставить мост обычный от старой волги -воткнется ли-посмотрел б.у.-в р-не 7-10 тысяч с 3110.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Димоныч, Это скорее всего не пара а ось сателитов коробку дифа разбила, если стук сильный и нарастает. у меня такое было... глянь.. Там видно что дырка под ось нифига нетермообработана, возможно у тебя такоеже.
:yes4: Макс, табуретка, гараж, железки мои (типа наши), а фотки такой нету???:mellow: Облорзел??? Ладно, добавлю...:
49288745.jpg
 

Димоныч

Общительный
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
:yes4: Макс, табуретка, гараж, железки мои (типа наши), а фотки такой нету???:mellow: Облорзел??? Ладно, добавлю...:
49288745.jpg



м-дя.....очень помог мне твой ответ.Я ж ща готов продать ее к чертям и забыть навсегда что такое Волга!

Добавлено через 1 час 58 минут 56 секунд
самое главное что мастера сказали -это болезнь всех Волг.Ездий так и нормально еще проездишь.Стучок такой глухой и небольшой и именно при переключении.Но все равно после 14 не то
 
Последнее редактирование:

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Да, видать тебе не судьба на волге ездить, если такая хрень в панику вводит! Не спорю, не приятно, когда что-то не так работает. как должно. Но не надо забывать, что такое отечественный автопром.
А если лампочка в форе перегорит, что тогда? Караул - машину срочно продавать, она начала сыпаться?!:swoon:
Конечно, на 14 ладе таких бед не будет! Может, потому что там моста вообще нет?
Ездий и не парься, волга надежнее, чем ты можешь представить себе в самом страшном сне...
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Сьездил я значит в 19 ТМП из-за неприятных стуков при переключении либо отпуске педали газа.Приговорили редуктор заднего моста-возможно есть люфт.Сказали что могу еще так долго ездить.Но это не езда когда что либо стучит.Перепробовали все-и кардан новый ставили(он у меня целиковый),вообщем все.А я только взял машину-ездил на 14 проблем не знал.Цена ремонта дорогая и за качество детали они не отвечают-говорят много брака.Интересует - была ли у кого такая проблема и кто как с этим боролся а также где можно достать дешевле и дешевле сделать.Уже стоя на распутье-не продать ли...но нравится.незнаю.Еще интересно можно ли взять какой нибудь перебранный либо со старой волги.

Добавлено через 55 секунд
мужики помогите!я в шоке ...а то ща пойду нажрусь с горя

Добавлено через 6 минут 29 секунд
либо главную пару....вообщем мозг разрушен

Если бы была главная пара, то посторонний звук был бы вовремя езды. Как уже сказали выше ребята это 90% разбит корпус дифференциала. Сливаешь масло с моста, откручиваешь лючок и через него(проворачивая дифференциал) обвариваешь ось сателитов электросваркой с двух сторон. Только предварительно убедившись,что это именно она люфтит,покрутив рукой кардан взад-вперед с открытым лючком. Себе так делал после того как эта самая ось вылетела и заклинила задний мост.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Если бы это была пара, то мост скорей всего бы гудел. А так как беспокоит только стук, то сокрей всего это палец или корпус. Если ты конечно не сильно придираешся к машине. Поспрашивай на форуме должны же быть нормальные мастера, которые бы не разводили, а делали.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Димоныч, Нерасстраивайся починиться, нетак и сложно, я сам себе мост перебрал. хотя конечно лучше мостовика хорошего по волгам найти. на автору есть некий "редуктор" он по мостам и коробкам лучший! но у него очредь.
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
KOHb, Обварить это конечно хорошо. но ябы не рисковал. лучше поменять коробку дифа и сразу на газелькину. она мощнее её неразобьёт.
А вем риск то? Коробку дифа все равно выбрасывать... А насчет новой,то я на 100% согласен,что брать только газелькину.
 
Сверху