• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена штатной магнитолы в Волге 31105

Ale5ander

Освоился
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
48
Доброго времени суток.
Решил заменить штатную магнитолу Blaupunkt в Волге 31105 на что-то получше, с AUX, Bluetooth и т.п. приблудами.

Проблемы две:
1) Я не смог найти способ вынуть штатную магнитолу и очень надеюсь на ваши советы.
2) Штатная магнитола имеет немного закругленные края, в то время как 99% существующих магнитол - прямоугольные. Собственно вопрос - как с этим быть? Поместится ли новая магнитола в старое гнездо? Насколько это будет некрасиво выглядеть? Как сильно будет выпирать? Есть у кого есть нестандартные магнитолы в этой модели, скиньте пожалуйста фоточки.

Заранее большое спасибо за помощь.

UPD: Уважаемые, не подскажете, есть ли какие-нибудь магнитолы 1DIN, которые имеют AUX выход и могут поместиться без косметических исправлений в стандартное гнездо Волги 31105?
 
Последнее редактирование:

GRID

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Делать, так сразу нормально, а не уголки подпиливать...
 

Вложения

  • магнитола.jpg
    магнитола.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 263

Ale5ander

Освоился
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
48
Ууу, GRID, вот о чем мне говорили.
Здоровская тема. Спасибо за скрин. Сами делали или платили кому-то? Если да, то сколько работа стоит? Продолжительно по времени?
 

GRID

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ale5ander, все такое делается самим:) Делал не я - знакомый себе. 1 сутки ушло на все.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Чтобы вынуть патефон, нужно открутить винтик, или гайку с обратной стороны магнитолы, а так же снять облицовку центральной части. Доступ к ее крепежным винтам под накладками под дерево по бокам.
И подпиливать придется не только уголки, а вообще все по периметру. Потом все эти подпилы закрываются рамкой от новой магнитолы.
Вобщем ставил патефон на газель бизнес, там такого же плана отверстие, запарился кромсать панельку.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Да я себе соньку вставил поработать пришлось ножовочным полотном и напильником. Но одно но у меня уже был опыт, а если сам и в первый раз то пользуйся правилом семь раз отмерь -один отрежь иначе все может печально выйти. Если интересно как смотрится мой патифон могу завтра сфоткать и выложить.
 

Ale5ander

Освоился
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
48
Казбек 26, да, пожалуйста.

Есть какие-нибудь добротные варианты магнитол за не шибко дорого?

UPD: Уважаемые, не подскажете, есть ли какие-нибудь магнитолы 1DIN, которые имеют AUX выход и могут поместиться без косметических исправлений в стандартное гнездо Волги 31105?
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Под 1Дин только углы из круглых надо сделать прямыми
Да нет, подпиливали всю

Добавлено через 34 секунды
Я не смог найти способ вынуть штатную магнитолу и очень надеюсь на ваши советы.
Очень советую тему почитать, все 100500 раз расжевано

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
которые имеют AUX выход и могут поместиться без косметических исправлений в стандартное гнездо Волги 31105?
AUX выход - линейные выходы?
Ни одна 1DIN магнитола в стандартное гнездо рестайлинга не поместится без доработок
 
Последнее редактирование:

Gerrett

Общительный
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
50
Ствил пионера, вошла как влитая, ничего не пилил, только остался зазор снизу и по бокам, по 3 мм, но его планирую закрыть рамкой от родной магнитоллы, только ее сточить нужно!!! Фото чуть позже, когда движку соберу ))

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Ни одна 1DIN магнитола в стандартное гнездо рестайлинга не поместится без доработок

Очень даже подходит без напильника!!!
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Ставил вместо штатной Prology (модель точно не помню, но могу посмотреть 1-Din с Aux, sd и usb), подогнал рамку в панели напильником совсем немного, в основном углы. Времени ушло на это около 30 минут, если какие косяки и были, то они закрылись внешней рамкой от магнитолы. Самое главное, при подключении новой магнитолы, найти соответствующий переходник на свою магнитолу, а подключая штекер радио-антенны не волноваться, если увидите, что штатный штекер может, на первый взгляд, не подойти. На штатном штекере сидит переходник и, при необходимости, его можно просто снять и всё будет ок.
 

Вложения

  • Магнитола.jpg
    Магнитола.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

Ale5ander

Освоился
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
48
steel555, она? http://market.yandex.ru/product/7159687?hid=90404&track=tabs

Господа, подскажите пожалуйста габариты нашей штатной магнитолы.

А как вообще связка новая магнитола и заводская акустика? Качество-то получше будет из-за новой магнитолы или таким же хреновым и останется?
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Ale5ander, да, она. Насчёт заводской акустики не знаю, т.е. что там было с завода. Когда я взял, в машине стояли колонки Pioneer, с ними связка вроде ничего так получилась, хотя, конечно,сколько людей (какой у них слух, желания и пожелания) - столько и мнений. У меня слух не музыкальный и мне вполне достаточно того, что бы на громкости чуть выше среднего ничего не хрипело и не свистело (хотя и здесь ещё зависит от качества самой записи), а на полную катушку я не врубаю, возраст этот уже прошёл:drinks:
 
Сверху