• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ульяновск Нужен автосервис по ходовой

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Мира всем!
Проблема следующая. Ужасные скрипы при торможении. Причем не пойму где. То ли спереди, то ли сзади, то ли слева, то ли справа. Причем когда педаль тормоза отпускаешь - и продолжаешь ехать, скрип некоторое время продолжается, а потом отпускает. Не факт, что тормоза, может быть еще где-то. Тормозуху менял в прошлом году. Передние колодки года 2 назад. Задние пока не трогал - некогда. Ну это лирика. Подскажите, плиз, автосервисы по Волгам в Ульяновске. Я в прошлом году нашел один вроде толковый, но там по-моему только мотористы, а мне бы по ходовке. И не ленивых. А то по телефонам из объявлений - куда не позвонишь - мы Волгами не занимаемся. ХЗ почему. В региональной курилке постить бесполезно. Я так понял там народ редко тусит.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Для начала попробуй заложить касторового масла под пыльники всех РТЦ. ;)
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
ЕвГeний, А поподробней можно? Где хоть они находятся и как выглядят?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Для барабанов:
18-23_09_01s.jpg

18-23_09_02s.jpg

Кстати, пыльники должны быть целыми, без дыр. Для снятия придётся снимать пружину, стягивающую колодки.
Насчёт дисковых так навскидку сказать не смогу.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
ЕвГeний, Это не для пилотов, поэтому лучше найти спеца.
Frandale, Поспрашивай у волгарей своего города они явно тебе подскажут хорошего мастера и обслуживатся потом будешь у него если все устроит.
По вашим описаниям скорее всего подклинивают суппорта, посмотрите хотябы на сколько изношены передние колодки. Если износ велик то поршеньки вышли на мало рабочую поверхность цилиндра и там приклинивают что не дает сразу отпустить колодки от сюда и скрип после отпускания тормозов и еще нужно посмотреть направляющие....
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Да че-то судя по региональной курилке волгарей осталось мало. С wolf-ом одно время общался, но он давно уже не волгарь, да и ремонтом авто давно не занимается. Раньше диагностику инжекторов делал. Ладно, будем искать.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Frandale, вскрывай смело все тормозилки сам - ничего сложного там нет... )))
Инфы всякой много, если что - советом подскажем... )))
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
ИNDИGO, Спасибо большое, но че-то очкую. Да и я так понял там всю машину надо вывешивать. А у меня яма очень мелкая. Да и времени особо нет. Есесено если не найду сервис - сам полезу. Жаль в гараже инета нету. ))))
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Зачем вывешивать? Снял колесо и барабан, вот цилиндр перед тобой, только колесо не забудь под балку задвинуть и всё))
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
А ларчик просто открывался. )))) Скрежет был из-за того, что колодка (даже не фрикционная накладка, а сама колодка) на переднем левом колесе стерлась и скрежетала об диск. А я-то все думаю - че у меня все колесо в металлической стружке? ))) Передние поменяли на СТО за 400 рублей. Поехал с СТО - услышал, что заднее правое тоже как-то скрежетает. Решил сам поменять. Лучше б передние сам поменял, а задние - на СТО. В общем почти 6 часов менял на одном колесе. Основная проблема - была одет взад этот гребанный барабан. По ходу цилиндр закис и сжать его руками было ОЧЕНЬ проблематично. Короче надо менять цилиндр. Пока полет нормальный. Всем спасибо за поддержку.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Да че-то судя по региональной курилке волгарей осталось мало. С wolf-ом одно время общался, но он давно уже не волгарь, да и ремонтом авто давно не занимается. Раньше диагностику инжекторов делал. Ладно, будем искать.

Нужно было позвонить.Помог бы. Вот только сейчас тему прочитал. Бывших волгарей не бывает. Всегда помогу.Звони.:drinks:
 
Сверху