• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Как снять старую и поставить новую магнитолу?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Без специальных ключей вытащить старую магнитолу получиться?

Добавлено через 25 минут 54 секунды
Еще вопрос, может немного смешной.:)
Если я по старинке буду панельку снимать то ток утечки будет?
 
Последнее редактирование:

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Без специальных ключей вытащить старую магнитолу получиться?
тонкая "плоская" отвёртка и всё получится. сам так снимал.
Если я по старинке буду панельку снимать то ток утечки будет?
2 недели стояла со снятой панелькой + сигналка, и ничего, всё гуд:)
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
приезжал к нам в гости один человек на таз-02. так у него магнитола была ПРИКРУЧЕНА К САМОДЕЛЬНОМУ КОРПУСУ А ТОТ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИКРУЧЕН К ТОРПЕДЕ. уроды пытались снять её (сигналки небыло), не получилось:) Вот замок так замок:):):)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
В общем вытащил я старую, а там к магнитоле была подключена колодка с 13 проводами, магнитоле 15 лет, мои коннектора к ней не подходят, тем более родная колодка с новой магнитолой. Что куда крутить не понимаю ибо на старой колодке есть один зеленый провод, а на коннекторах два зеленых...
Коннекторы хорошо встают в родные провода новой магнитолы.
На первом фото такие же коннекторы что я купил, на втором белая колодка по ширине такая же как у меня торчит из торпеды.
Может мне надо купить подходящий коннектор?
 

Вложения

  • 529.jpg
    529.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 83
  • 850618.jpg
    850618.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 16

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
На первом фото провода разделены на питающие + управляющие и на выходы на колонки. Черный разъем питание + управление. Красный - колонки, четыре по два конца. Провода одного цвета - одна колонка, с полосой по моему "-". На черном разъеме: красный и желтый скорее всего "+", черный - "-", синий и оранжевый - один питание на антенну (12В при включении приемника), второй возможно на саб. или на внешнее устройство СД - чейнджер и т.п. По идее 12В при включении магнитолы. Судя по Вашей колодке майфун был с двумя выходами.
 
  • Нравится
Реакции: 443

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
443, ты скажи что за майфун?


Что ты купил называется "Разъем ISO для подключения автомагнитол", он подходит на большинство современных магнитол (не считая стандартный магнитол производителей авто, там свои ISO переходники).
attachment.php

Одна колодка это для питающих проводов (на фото с низу), второй для проводов на динамики (на фото сверху). Расцветка их стандартная.
Нижняя колодка:
Красный - + от зажигания
Желтый - + от АКБ (постоянный)
Черный - масса
Синий - + на антену или усилитель

Верхняя колодка:
Фиолетовый - правый задний динамик (+)
Фиолетовый - черный - правый задний динамик (-)
Серый - правый передний динамик (+)
Серый-черный - правый передний динамик (-)
Белый - левый передний динамик (+)
Белый-черный - левый передний динамик (-)
Зеленый - левый задний динамик (+)
Зеленый-черный - левый задний динамик (-)

http://www.autosecret.net/images/stories/tuning/podklmagnitoli005.jpg

Вот тема неплохая - http://www.autosecret.net/tuning/avtozvuk/360-podkluchaem-magnitolu
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
443, ты скажи что за майфун?
Пионер DEH1420UB,
Разъем ISO для подключения автомагнитол",
Да вот это и купил, но по мне бы проще и главное безопаснее купить такой разъем но с другой стороны чтобы была колодка "мама" а не провода. Папа торчит из торпеды, вставлялся в старую магнитолу пионер.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
но по мне бы проще и главное безопаснее купить такой разъем но с другой стороны чтобы была колодка "мама" а не провода.
Такую ты не найдешь, так как у разных магнитол свои разъемы, редко но на некоторых моделях одной фирмы они совпадают. А ISO разъем нужен (точнее удобен), для последующей смены магнитолы, так как выход у них практически у всех одинаковый.
 

leva822

Общительный
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
95
Можно из старой магнитолы выпаять выходной разъём, к нему припаять два ISO разъёма и переходник готов.
Цоколевку старой можно найти в инете.
Быстро и надёжно...
Ни каких скруток. Места в торпеде у Волги для переходника с запасом хватает
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
443, так я думаю у тебя сейчас и так скрутка. :) Если все сделать правильно (не просто скрутить, а спаять) то все будет нормально, я у себя в машине все соединения по музыке паял, и поверь, у меня их не мало. :)
Вот некоторые из них:
picture.php

picture.php

picture.php

:)

leva822, ну как вариант, но опять же геморройный.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
AlexFil, у тебя другой класс авто звука, все по правилам. Мне надо просто поставить магнитолу, по крайней мере я так думал. Поищу авто электрика, но прежде зайду на авторынок, там много всего всего.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
второй возможно на саб. или на внешнее устройство СД - чейнджер и т.п. По идее 12В при включении магнитолы.
Оранжевый- вход подключения габаритных огней!
При вкл. габаритов, вкл. подсветка кнопок ГУ на выкл. Гу , при вкл. ГУ яркость подсветки кнопок уменьшается.

Добавлено через 13 минут 28 секунд
Скрутки не люблю,
Вы их просто готовить не умеете:).
Есть так называемая скрутка бандаж, она бывает простая, одинарный бандаж и усиленная, двойной бандаж.
При использовании данной скрутки имеется отличный контакт и большое момент на разрыв. Провода разрываются не на месте скрутки, а на проводе.
Изолируем термоусадочной трубкой , изоляцию
изолентой лучше использовать как временное.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
AlexFil, у тебя другой класс авто звука, все по правилам
Дело не в классе! Всё и всегда необходимо делать по правилам!
Коротышу по барабану какой класс, у Вашего автозвука.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Оранжевый- вход подключения габаритных огней!
При вкл. габаритов, вкл. подсветка кнопок ГУ на выкл. Гу , при вкл. ГУ яркость подсветки кнопок уменьшается.

Добавлено через 13 минут 28 секунд

Вы их просто готовить не умеете:).
Есть так называемая скрутка бандаж, она бывает простая, одинарный бандаж и усиленная, двойной бандаж.
При использовании данной скрутки имеется отличный контакт и большое момент на разрыв. Провода разрываются не на месте скрутки, а на проводе.
Изолируем термоусадочной трубкой , изоляцию
изолентой лучше использовать как временное.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд

Дело не в классе! Всё и всегда необходимо делать по правилам!
Коротышу по барабану какой класс, у Вашего автозвука.
Ну коннектор то безопаснее и проще!
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Ну коннектор то безопаснее и проще!
Согласен проще. Но не более:).

Добавлено через 5 минут 21 секунду
А вот такая колодка торчит из торпеды для старой пионер KEH-1500.
Ставьте "Разъем ISO для подключения автомагнитол", как выше говорилось, и проблем в дальнейшем не будет , с подключением.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Еще такой вопрос. У меня + взят с кнопки привода антенны, подключил кнопку вкл. доп. помпы бош. Антенну никогда не опускаю, не поднимаю. Не будет ли много нагрузки предохранитель "радиооборудование"? В принципе раньше ездил слушал радио на старой с вкл. помпой и нормально было. Новая магнитола наверно побольше потребляет энергии?

Добавлено через 19 часов 16 минут 21 секунду
Все поставил, заехал на авторынок со старой магнитолой, сказали раритет, переходник не найдешь так как такого не бывает. Заехал к авто электрику, поставил за 400руб. У него кусачки есть специальные, с ними шустро получается.:)
У меня со старой в один перестали играть передние динамики, ну с новой тоже не играют. Проверили, + есть на проводах к динамикам. Ну да ладно, думаю потом выясню, вечером включил погромче заработали.:) Что за чудеса?:rolleyes: Может закисли контакты на колодках родных проводов в машине?
А вообще доволен, неплохо вроде играют штатные динамики от рейсталинга блаупункт. У меня такие стоят на 3110.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Вопросец, имеем голову альп CDA-117RI, штатная схема подключения в машине, постоянный "+" через предохранитель в блоке предохранителей. Но хочу чтобы при включении зажигания включалась магнитола и при этом не теряла функцию включения при выключенном зажигании. Из мануала альпа, думаю и всех магнитол тоже, желтый постоянный "+", красный "+" при зажигании.
Т.е. желтый кидаю на "+" акб, минус магнитолы на "-" акб, думаю это лучше чем к штатной системе авто, красный "+" допустим к предохранителю электростеклоподъемников и зеркал, (правый блок 11 пред, доступны ещё 2 стеклоочиститель и управление печкой). Все ли правильно?

И ещё подсветку магнитолы тянуть к подсветке комбинации приборов, (5 контакт цпс), так?

P.s. не равема
 
Последнее редактирование:
Сверху