• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Саббвуфер лучше в багажник?

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Полазив по темам так и не понял куда лучше запихать сабвуфер? В багажник в закрытом ящике или в полку free-air взаместо ящищка аптечки? Возьмем к примеру саб с ном.мощностью 200ват
 

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
=))) ящик померить можно, хотя бы применив геометрию, точнее стереометрию)) Есть формулы для обьема. Естественно данные есть я ими и руководствуюсь, а не тем что подходит. Инструкцию я прочитал, советовался с знающими людьми и пустых слов не говорю.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
=))) ящик померить можно, хотя бы применив геометрию, точнее стереометрию)) Есть формулы для обьема. Естественно данные есть я ими и руководствуюсь, а не тем что подходит. Инструкцию я прочитал, советовался с знающими людьми и пустых слов не говорю.

ну вот другое дело!) а то примерно, где то так, должен поместиться...
это не айс!)
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Всем привет. Слушайте есть у меня мысль - я смотрю вы разбираетесь в авто звуке вот интересно что скажете. Хочу усилить низкие частоты, но не жертвовать объемом багажника. Для этого можно использовать запаску на полке. В принципе какой то саб дюймов на 12 должен встать. Сделать круг из фанеры - большего диаметра чем внутренняя полость диска. Внутри круга отверстие под динамик. Крепим его к фанере и опускаем магнитом вниз внутрь диска. Края фанерного круга лягут на обод диска. Крепить круг вместе с сабом с помощью 3-4 длинных стержней с резьбой на конце под гайки с большими шайбами с внешней стороны диска. Это для того если вдруг запаска для основной своей функции понадобится и саб вынуть надо будет.
Ну как бы технически просто, а вот эффект от такого варианта в плане звука будет или нет? Сомневаюсь и денег на эксперимент жалко потому что как мне кажется объема внутренней полости диска маловато.

Если кто может виртуально оценить этот вариант было бы неплохо.

P.S. Кстати пока писал придумал как по креплению может все упроститься. Ведь у саба солидный магнит и если его по размерам подобрать чтобы он распологаясь внутри полости диска притягивался к наружной плоскости диска то его притяжения думаю вполне хватит удержаться...
 

СергеИчЪ Димас

Общительный
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
КАКОЙ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ САБ?????

Даровки всем!

Смотря что ты от звука хочешь...
Если мощность, то Fusen или Oris, но ориса сейчас сложно наити.
Если же "музыкальность" и качество, то ставь HERZ - 12ю головку(двухобмоточную) и усилок(моноблок) ват на 300... :dance2:
:thankyou:

Добавлено через 18 минут 39 секунд
Вот на 12 дюймов мой саб. Запихал в багажник. Нормально прокачивает аж в сердце отдает.

А что за 12я головка?
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем привет. Слушайте есть у меня мысль - я смотрю вы разбираетесь в авто звуке вот интересно что скажете. Хочу усилить низкие частоты, но не жертвовать объемом багажника. Для этого можно использовать запаску на полке. В принципе какой то саб дюймов на 12 должен встать. Сделать круг из фанеры - большего диаметра чем внутренняя полость диска. Внутри круга отверстие под динамик. Крепим его к фанере и опускаем магнитом вниз внутрь диска. Края фанерного круга лягут на обод диска. Крепить круг вместе с сабом с помощью 3-4 длинных стержней с резьбой на конце под гайки с большими шайбами с внешней стороны диска. Это для того если вдруг запаска для основной своей функции понадобится и саб вынуть надо будет.
Ну как бы технически просто, а вот эффект от такого варианта в плане звука будет или нет? Сомневаюсь и денег на эксперимент жалко потому что как мне кажется объема внутренней полости диска маловато.

Если кто может виртуально оценить этот вариант было бы неплохо.

P.S. Кстати пока писал придумал как по креплению может все упроститься. Ведь у саба солидный магнит и если его по размерам подобрать чтобы он распологаясь внутри полости диска притягивался к наружной плоскости диска то его притяжения думаю вполне хватит удержаться...


Идея очень фантастическая :) (без обид) . Но играть это все врятли будет. Есть много минусов.
1. Из колеса ящик под саб не получится
2. Если понадобится запаска запутаешся в проводах , болтах. Зимой вообще ужос будет.
3. Динамик надо как то крепить (причем хорошо крепить)
Если не хочешь занимать объем багажника есть несколько вариантов:
1. freeair динамик врезать в заднюю полку (все конешно укрепив и заизолировав). Или даже два.
2. Выкинуть блины исделать полку-ящик (корпус для динамика)
P.S. Чисто субъективное мнение
Удачи
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ВАРИАНТЫ УСТАНВКИ САБА В ВОЛГУ:
1 один в подлокотник
2 один в заднюю полку
3 два в заднюю полку
4 в нишу заднего крыла, один или два( по бокам)
5 просто коробку в багажник
Сабы фри эйр--ОТСТОЙ!
все примеры установки приведены для 12 ти дюймового динамика
 

slavianin

Заблокирован
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
92
Реакции
43
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня в богажнике стоит под крылом, не жалуюсь, вот потеплеет всё планирую обшифку сделать
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
У меня в богажнике стоит под крылом, не жалуюсь, вот потеплеет всё планирую обшифку сделать

а почему когда потеплеет? КСТАТИ ПОЗДРАВЛЯЙТЕ МЕНЯ!!!! У НАС ПЕРВЫЙ СНЕГ ПОШЕЛ! извини что не в тему)
 

slavianin

Заблокирован
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
92
Реакции
43
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Даровки всем!

Смотря что ты от звука хочешь...
Если мощность, то Fusen или Oris, но ориса сейчас сложно наити.
Если же "музыкальность" и качество, то ставь HERZ - 12ю головку(двухобмоточную) и усилок(моноблок) ват на 300... :dance2:
:thankyou:

Добавлено через 18 минут 39 секунд


А что за 12я головка?

Prology WoW-12. там на фотке же видно
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Ответ: Re: Саббвуфер лучше в багажник?

ВАРИАНТЫ УСТАНВКИ САБА В ВОЛГУ:
1 один в подлокотник
2 один в заднюю полку
3 два в заднюю полку
4 в нишу заднего крыла, один или два( по бокам)
5 просто коробку в багажник
Сабы фри эйр--ОТСТОЙ!
все примеры установки приведены для 12 ти дюймового динамика

6) Бандпасс(лучше сдвоеный) 6го порядка под заднюю полку с фазиками в полку. Я такой вариант не спеша делаю. Отдача самая большая среди саббуферов.
ПЫ.СЫ. Я некропостер :) но вдруг кому пригодится. :rolleyes:
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Re: Саббвуфер лучше в багажник?

ВАРИАНТЫ УСТАНВКИ САБА В ВОЛГУ:
1 один в подлокотник
2 один в заднюю полку
3 два в заднюю полку
4 в нишу заднего крыла, один или два( по бокам)
5 просто коробку в багажник
Сабы фри эйр--ОТСТОЙ!
все примеры установки приведены для 12 ти дюймового динамика

При этом все эти варианты были уже использовану и приведены на суд публике :drinks:
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Саббвуфер лучше в багажник?

Кому бандпасс а каму ЗЯ кто что придпочитает ;) Причом досконально приведены. Хотя идей ешо много, были бы деньги
П.С. остался вариантик
6 установка спереди вместо бордочков:)
 

ГАЗмяс

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
70
На неделе собираюсь начать устанавливать сабвуфер в заднюю полку. Еще ничего не купил, такчто просьба подскажите какой саб взятьи усилок к нему, хочу сделать закрытый корпус. И кто знает что нужно сделать для мягкого объёмного баса? И ещё вопрос, смотрель тут фото как в полку саб вризают и почемуто неувидел ни в одном варианте чтоб ещё в полке и блины находились, разве нельзя туда и блины врезать? невыкидыватьже их :(
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
На неделе собираюсь начать устанавливать сабвуфер в заднюю полку. Еще ничего не купил, такчто просьба подскажите какой саб взятьи усилок к нему, хочу сделать закрытый корпус. И кто знает что нужно сделать для мягкого объёмного баса? И ещё вопрос, смотрель тут фото как в полку саб вризают и почемуто неувидел ни в одном варианте чтоб ещё в полке и блины находились, разве нельзя туда и блины врезать? невыкидыватьже их :(

по законам жанра, качественная музыка требует жертвоприношения...вместо девственницы подойдут блины
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
ГАЗмяс, ну ты ставь их , но МАНЬЯКУ об этом не пиши . А то найдет и того .... выкинет твои блины ))))))
Не ну если жалко почему не поставить. к тому же пассажирам на заднем сиденье тоже хочется музыку слушать, к тому же их всегда можно отключить.
 
Сверху