• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Саббвуфер лучше в багажник?

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Полазив по темам так и не понял куда лучше запихать сабвуфер? В багажник в закрытом ящике или в полку free-air взаместо ящищка аптечки? Возьмем к примеру саб с ном.мощностью 200ват
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Размер, дюймы 10.
Мощность макс., Вт 100 .
Сопротивление, Ом 4 .
Чувствительность, дБ 86,3 .
Установочная глубина, мм 119 .
2 усилитель на задние колонки(пионер).
А 5 фотку по ошибке выставил -)
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Размер, дюймы 15 .
Мощность макс., Вт 150 .
Сопротивление, Ом 4 .
Чувствительность, дБ 89,6 .
Установочная глубина, мм 176 .
2 усилитель на задние колонки(пионер).
А 5 фотку по ошибке выставил -)

Пятнадцать дюймов? Вы не ошиблись? 15 дюймов это как диск колеса на волге! И он выглядывает в салон всего лишь из отверстия за подлокотником? Представьте что вы положили на заднее сиденье диск. СКолько места он займет? Помоему вы ошиблись.Вот на 12 дюймов мой саб. Запихал в багажник. Нормально прокачивает аж в сердце отдает.
 

Вложения

  • IMGP1829.JPG
    IMGP1829.JPG
    197.9 KB · Просмотры: 186
  • IMGP1832.JPG
    IMGP1832.JPG
    194.4 KB · Просмотры: 270
Последнее редактирование:

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Да, совершенно точно, я неверно указал.
Конечно тут не 15" ,а 10", не то скопировал.
А слышали ли Вы как играет саб в подлокотнике? Просто в сравнении, хотелось бы услышать Ваше мнение.
 
Последнее редактирование:
E

ExE

Размер, дюймы 10.
Мощность макс., Вт 100 .
Сопротивление, Ом 4 .
Чувствительность, дБ 86,3 .
Установочная глубина, мм 119 .
2 усилитель на задние колонки(пионер).
А 5 фотку по ошибке выставил -)

А полку под запаску уже не поставить?
 
E

ExE

Значит не влезает полка. Докатку не ищи, я нашел - с полукруглым профилем, тоньше на 2-3 см, места в багажнике от нее больше не становиться... Вообще выкинул запаску и купил 4 балончика с герметиком от проколов.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Пятнадцать дюймов? Вы не ошиблись? 15 дюймов это как диск колеса на волге! И он выглядывает в салон всего лишь из отверстия за подлокотником? Представьте что вы положили на заднее сиденье диск. СКолько места он займет? Помоему вы ошиблись.Вот на 12 дюймов мой саб. Запихал в багажник. Нормально прокачивает аж в сердце отдает.

А где он у тебя стоит ? (какой размер).
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Значит не влезает полка. Докатку не ищи, я нашел - с полукруглым профилем, тоньше на 2-3 см, места в багажнике от нее больше не становиться... Вообще выкинул запаску и купил 4 балончика с герметиком от проколов.
А мне говорили, что докатки от старых VOLVO подходят, и что они как раз маленькие.
 

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
XLD_DAG не прокачивает говоришь саб в багажнике. Все таки при правильной подготовке и с хорошим сабом бас получишь хороший. Вот я саб взял Герц ЕS300(12") номинал 350, максимал 700. Усилитель тоже нужет соответствующий ему. Хочу взять Кикс 27, мостом выйдет около 350. Думаю прокачает в багажнике и в закрытом ящике. Собираюсь сделать полностью шумку багажника, вот только думаю может в полке задней пару отверстий выпилить, легким материалом, тонким карпетом например, закрыть.
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
XLD_DAG не прокачивает говоришь саб в багажнике. Все таки при правильной подготовке и с хорошим сабом бас получишь хороший. Вот я саб взял Герц ЕS300(12") номинал 350, максимал 700. Усилитель тоже нужет соответствующий ему. Хочу взять Кикс 27, мостом выйдет около 350. Думаю прокачает в багажнике и в закрытом ящике. Собираюсь сделать полностью шумку багажника, вот только думаю может в полке задней пару отверстий выпилить, легким материалом, тонким карпетом например, закрыть

Я этого не утверждал, я не так уж и много встречал волг с сабом, просто может либо они были неправильно настроены, либо очень слабые сабвуферы.
Действительно , я не почувствовал реального баса, зато на улице чувствуются (может дело в шумоизоляции, хотя она не плохая). Опять таки, владельцы очень довольным таким результатом, так , что мнение разное может быть, может я не прав.
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
У меня стоит в багажнике, в коробке, киловатник JBL. Звук выходит через штатные отверстия для задних колонок, качает отлично, ничего лишнего всё путём весь звук в салон. Думаю делать полку для саба в правый бок, но задумываюсь не отлетит ли заводская, убогая покраска.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Саб на 12" Prology WoW. Запихал в багажник. Ящик с фазоинвертором на 95 литров.Занимает аккурат место вместо задней полки для запаски по уровню торсионов.Снизу задней полки под аптечкой прикрутил усь. Аккустическую полку в салоне выпилил из Фанеры 2.4мм, обтянул кож-винилом.стоят блины 6 х 9.Вроде "чета поет"...
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Саб на 12" Prology WoW. Запихал в багажник. Ящик с фазоинвертором на 95 литров.Занимает аккурат место вместо задней полки для запаски по уровню торсионов.Снизу задней полки под аптечкой прикрутил усь. Аккустическую полку в салоне выпилил из Фанеры 2.4мм, обтянул кож-винилом.стоят блины 6 х 9.Вроде "чета поет"...

А фоточки установленного саба, случайно нет?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
У меня стоит в багажнике, в коробке, киловатник JBL. Звук выходит через штатные отверстия для задних колонок, качает отлично, ничего лишнего всё путём весь звук в салон. Думаю делать полку для саба в правый бок, но задумываюсь не отлетит ли заводская, убогая покраска.

Полку ? Это как? Наверно ящик(корпус) под саб? Обклеить хорошо крыло вибро изоляцией и ничего не должно быть.
Киловат это максимум ? (дорогая наверное штука)

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
XLD_DAG не прокачивает говоришь саб в багажнике. Все таки при правильной подготовке и с хорошим сабом бас получишь хороший. Вот я саб взял Герц ЕS300(12") номинал 350, максимал 700. Усилитель тоже нужет соответствующий ему. Хочу взять Кикс 27, мостом выйдет около 350. Думаю прокачает в багажнике и в закрытом ящике. Собираюсь сделать полностью шумку багажника, вот только думаю может в полке задней пару отверстий выпилить, легким материалом, тонким карпетом например, закрыть.

Если буфер в богажнике , а между богажником и салоном хорошая звуко изоляция, то буфер громче играет на улице чем в машине. Если сделать отверстия в полке соответственно , через низх будет проходить звук от буфеоа лучше, но и другие звуки из багажника и запахи тоже будут сильнее чувствоваться в салоне. Если не возить особо ничего в богажнике то можно сделать отверстия.
 
Последнее редактирование:

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
У меня стоит в багажнике, в коробке, киловатник JBL. Звук выходит через штатные отверстия для задних колонок, качает отлично, ничего лишнего всё путём весь звук в салон. Думаю делать полку для саба в правый бок, но задумываюсь не отлетит ли заводская, убогая покраска
Поздравляю! А на счет покраски, думаешь может?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Если буфер в богажнике , а между богажником и салоном хорошая звуко изоляция, то буфер громче играет на улице чем в машине. Если сделать отверстия в полке соответственно , через низх будет проходить звук от буфеоа лучше, но и другие звуки из багажника и запахи тоже будут сильнее чувствоваться в салоне. Если не возить особо ничего в богажнике то можно сделать отверстия.
Если поставить хорошую аппаратуру, плюс запаска, или у кого-то ГБО , то в багажнике уже ничего и не повозишь -)
 
Последнее редактирование:

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
Driver GAZ-31029. Своя запохо, звуко изоляция тоже никакая у не новых волг. Ну ни че вроде не пахнет. Трупы возить не собираюсь). Я думал полную шумку сделать, где сидение по бокам отверстия, точнее щелии оставить, как бы направить звук в салон этим.
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Driver точняк ящик хочу сделать - не правильно выразился. Я не очень разбираюсь в этой аппаратуре но по документам 1000 стоит, брал за 5 с копейками, усилок 4-х полоска, саб на него выведен и задние блины. Звук офигенный, ничего не хрипит, плюс аккустика волговская свой эффект добавляет.
XLD DAG качество заводской покраски на волге полное *****, малейший скол частенько до железа, а говорю почему: у моего знакомого на ниве шевроле от такого саба краска полопалась, а в некоторых местах отлетела напрочь - стоял саб ровно сбоку. Но вот Driver говорит, что можно виброизоляцию положить так что вариант.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Driver GAZ-31029. Своя запохо, звуко изоляция тоже никакая у не новых волг. Ну ни че вроде не пахнет. Трупы возить не собираюсь). Я думал полную шумку сделать, где сидение по бокам отверстия, точнее щелии оставить, как бы направить звук в салон этим.

У старых машин изоляция бывает лучше чем у новых)) (только редко)
Но всеравно преграда для звука есть.
Некотрые любят с собой бензинчик , тормазуху возить , а если это дела разольется ,то впринципе и без отверстий почувствуешь.
Пока тоже саб в багажнике стоит , но хотелось бы поставить так , что бы он играл через подлокотник или полку.
Когда дома в одной комнате включить магнитафон , а слушать в другой впринципе слышно музыку , но ведь хуже чем если зайти в комнату где играет)

Добавлено через 15 минут 30 секунд
Driver точняк ящик хочу сделать - не правильно выразился. Я не очень разбираюсь в этой аппаратуре но по документам 1000 стоит, брал за 5 с копейками, усилок 4-х полоска, саб на него выведен и задние блины. Звук офигенный, ничего не хрипит, плюс аккустика волговская свой эффект добавляет.
XLD DAG качество заводской покраски на волге полное *****, малейший скол частенько до железа, а говорю почему: у моего знакомого на ниве шевроле от такого саба краска полопалась, а в некоторых местах отлетела напрочь - стоял саб ровно сбоку. Но вот Driver говорит, что можно виброизоляцию положить так что вариант.

Киловат это все таки, наверно пиковая мощнасть. А какой ящик собрался делать ФИ или ЗЯ? Какой у тебя дин ?
А на счет краски : есть еще такая штука типа ризины , когда ее нагреваешь она становится мягкая и липкая , а когда остывает то твердеет (типа заводской на полу которая). Можно ей обклеить для жесткости , а сверху вибро изоляцию и звукоизоляцию , тогда наверно вообще ничего не страшно будет для багажника (крыльев и краски).
P.S. стоит в крыле на 150 ват буфер , вроде все норм.
 
Последнее редактирование:

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
я конечно не спец по автозвуку. Но все же сабвуфер должен давать басс. И сравнение с комнатами здесь неправильное, ведь если у тебя играет в одной комнате, то басс в другой ощущается эффектнее;)
 
Сверху