• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Саббвуфер лучше в багажник?

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Полазив по темам так и не понял куда лучше запихать сабвуфер? В багажник в закрытом ящике или в полку free-air взаместо ящищка аптечки? Возьмем к примеру саб с ном.мощностью 200ват
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Пихай куда хочется. Точного ответа нет. Одни говорят фриеер в полку др. говорят в багажник. И у того и у другого способа установки есть свои "плюсы" и "минусы".
Для седанов установка в багажник не лучший вариант. Только если он будет играть через окошко над подлокотником или через заднюю полку.
Мощность только один из критериев.
 

JORIK

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
99
смотря что ты хочишь от музыки! фреер никогда глубины баса не даст(на заметку) коробка хорошо но чтоб играл нужен номинал миним 350в(если громко) а если разобраться то сабвуфер служит для расширения диапазона низких частот и долбить как бешанный он не должен а должен немного подыграват акустике придавая глубину и сочьность звуку!
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
смотря что ты хочишь от музыки! фреер никогда глубины баса не даст(на заметку) коробка хорошо но чтоб играл нужен номинал миним 350в(если громко) а если разобраться то сабвуфер служит для расширения диапазона низких частот и долбить как бешанный он не должен а должен немного подыграват акустике придавая глубину и сочьность звуку!

А не подскажешь почему для коробки нужен минимум 350 в?
 

JORIK

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
99
не для коробки а для волги. так как обьем большой потеря звука ну и изоляция багажника довольно не плохая. поставишь меньше мощьностью динамик давленя недождешься

Добавлено через 56 секунд
волга не ТАЗ
 
Последнее редактирование:

JORIK

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
99
смотря что и как слушать. у меня только колонки через усилок подключены, мне хватает саб ставить не хочу. А если ставить то предпочьтение отдам focal и vibe CBR уж очень звук хороший!
 

Paciffic

Общительный
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
95
Ставь в богажник, а голова сама чтоб выходила ис под головника. Потомучто слабенький непрокачает как нада... вон у меня стоит киловатник, эьо да его куда хошь суй всеровно пробьет... А так если наминал 200 ты его даже непочествуешь... тока гул будет..
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
У меня стоит в подлокотнике, и вроде нормально, смотрится тоже ничего, когда подлокотник опускаешь -)
А опускаю редко, потому как звук с поднятым подлокотником больше нравится, из-за мягкости -)
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
КАКОЙ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ САБ?????

12 дюймов - оптимальный вариант для газа, мощность и исполнение зависит от количества денег. Я взял ном. - 500 макс. 1000. решил ставить в багажник все таки, в ящике с фазоинвертором.
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Я взял ном. - 500 макс. 1000. решил ставить в багажник все таки, в ящике с фазоинвертором.

Думая, что Вы ставите динамик с номинальной мощностью 500 Вт (max 1000 Вт), вы заблуждаетесь относительно его мощности (как и мощности покумаемого усилителя).
500 Вт на 4 Ом нагрузки это 44,72 В с выхода усилителя, а чтобы он такое напряжение на нагрузке 4 Ом выдал, нужно 63,25 В напряжение питания одного плеча, а между плюсом и минусом (на выходе преобразователя напряжения, который в усилителе стоит), должно быть 126,5 В!!!
Померяйте, сняв крышку усилителя...
Все эти указываемые мощности - это чисто комерческий ход, дабы завлечь покупателя...
Дай бог чтобы он реальных ватт 200 выдержал неразвалившись...
Например, динамик 75 ГДН (ранье назывался 35 ГД) имеет макимальную шумовую мощность 75 Вт, а весит 5 кг (35 Вт у него долговременная электрическая мощность, т.е. при подаче на него переменного напряжения частотой, например 50 Гц, он может достаточно долго работать если среднедействущее значение этого напряжения на его выводах, равно 11,83 В (при сопротивлении 4 Ом))

А то, что в ящике с фазоинвертором - это правильный выбор, особенно если фазоинвертор выходит в салон.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Вот как это выглядит в моей машине.
(качество не очень, так как на телефон)

Пару вопросов:
Что за динамик? Какое оформление ?
Как ставил?
Как выглядит из багажника?
Как звучит?
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Kicker ES– бесспорный лидер продаж Kicker в сегменте entry level. Простой и надёжный сабвуфер серии ES предназначен для тех, кто только увлёкся caraudio и не планирует тратить серьёзные деньги на, в общем-то, еще плохо знакомое развлечение. Тем не менее, это Kicker и настоящий американский бас гарантирован.- С сайта продаж -)
С предыдущего хозяина остался саб, он сам ставил, я вставил только сетку (что бы не ковырялись любопытные).
Из багажника выглядит не очень, да и палево большое (учитывая, что во дворе могут средь бела дня разбить окно и вытащить магнитолу, задние колокни вместе с полкой, случаи были, не говоря уже что могут сделать ночью), у меня там два усилителя к тому же, щас вот хочу материальчиком там занавесить -)
А звук дейсвительно хороший, по крайней мере по мне, лучше чем саб будет чисто в багажнике (моё мнение).
У меня настройки саба на минимуме и басы в колонках убраны до 0, так как бас становится очень сильным если дать ему волю.Слышал как работает саб в волгах установленный в багажнике, мне кажется, что не прокачивает он полностью машину. Звук идет в прямом смысле из багажника. Решать конечно лично каждому.
 
Последнее редактирование:

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Вот сделал, качество я думаю лучше -)
 

Вложения

  • Фото013.jpg
    Фото013.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 286
  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    107.5 KB · Просмотры: 260
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    152.4 KB · Просмотры: 403
  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 277
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    118 KB · Просмотры: 209
Сверху